Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Мне бы хотелось уточнить для себя некоторые моменты:

С какого возраста можно систематически проводить занятия английским языком с детьми?

Что должно входить в комплект английского языка для дошкольников?

Какой конкретно прием следует сделать доминирующим на занятиях?

Есть ли заметная разница между четырехлетками и пятилетками на занятиях?

Чего нельзя делать на занятиях английским языком с детьми?

Буду благодарен за ответ хотя бы на пару вопросов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы хотелось уточнить для себя некоторые моменты:

С какого возраста можно систематически проводить занятия английским языком с детьми?

Что должно входить в комплект английского языка для дошкольников?

Какой конкретно прием следует сделать доминирующим на занятиях?

Есть ли заметная разница между четырехлетками и пятилетками на занятиях?

Чего нельзя делать на занятиях английским языком с детьми?

Буду благодарен за ответ хотя бы на пару вопросов.

 

1. не раньше, чем ребенок начнет выговаривать все звуки родного языка и рассказывать короткие истории

2. игрушки

3. ролевая игра

4. разница между 4-х и 5 летками значительная

5. принуждать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. не раньше, чем ребенок начнет выговаривать все звуки родного языка и рассказывать короткие истории

2. игрушки

3. ролевая игра

4. разница между 4-х и 5 летками значительная

5. принуждать

А по разницей между 4 и 5 можно подробнее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по разницей между 4 и 5 можно подробнее?

это похоже на экзамен )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по разницей между 4 и 5 можно подробнее?

навскидку

1. это целый год жизни (365 дней опыта)

2. объем словарного запаса.

3. качество и количество логических операций (далеко-близко. больше-меньше, хороший-плохой)

4. кризис 3 лет для 5 леток уже давно позади, а у 4-х леток еще может не закончиться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

навскидку

1. это целый год жизни (365 дней опыта)

2. объем словарного запаса.

3. качество и количество логических операций (далеко-близко. больше-меньше, хороший-плохой)

4. кризис 3 лет для 5 леток уже давно позади, а у 4-х леток еще может не закончиться

Я хотела бы добавить, что разница есть и между 5 и 5,5. Я работаю в садике и у меня старшая группа и подготовительная. Это была одна группа с детьми 5-6 лет, но так как их в группе было много группу разделили. Так вот, между группами такая разница.... Я первый раз работала в с таким возрастом и мне было очень интересно. Хотя по опыту (я мама 3 детей), должна была догадаться))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

навскидку

1. это целый год жизни (365 дней опыта)

2. объем словарного запаса.

3. качество и количество логических операций (далеко-близко. больше-меньше, хороший-плохой)

4. кризис 3 лет для 5 леток уже давно позади, а у 4-х леток еще может не закончиться

А что за кризис трех лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела бы добавить, что разница есть и между 5 и 5,5. Я работаю в садике и у меня старшая группа и подготовительная. Это была одна группа с детьми 5-6 лет, но так как их в группе было много группу разделили. Так вот, между группами такая разница.... Я первый раз работала в с таким возрастом и мне было очень интересно. Хотя по опыту (я мама 3 детей), должна была догадаться))))

А на что Вы обратили внимание? Это очень важно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!мне, как начинающему преподавателю, хотелось бы посоветоваться с опытными специалистами! вы не могли бы написать, какими пособиями(книгами,учебниками) вы пользуетесь при подготовке к занятиям с дошкольниками, какая литература помогает вам в работе и какую методическую литературу вы могли бы посоветовать приобрести начинающему педагогу? есть ли какие-то сайты с интересными подборками материала для уроков, конспектами занятий? очень жду ваших ответов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне бы хотелось уточнить для себя некоторые моменты:

С какого возраста можно систематически проводить занятия английским языком с детьми?

Что должно входить в комплект английского языка для дошкольников?

Какой конкретно прием следует сделать доминирующим на занятиях?

Есть ли заметная разница между четырехлетками и пятилетками на занятиях?

Чего нельзя делать на занятиях английским языком с детьми?

Буду благодарен за ответ хотя бы на пару вопросов.

1. От рождения, если ты родитель. Если педагог - зависит от частотности. Если пару-тройку раз в неделю, то перед школой лет с 5-6. Чем чаще и дольше занятия (ежедневно по 1-2 часа), тем более имеет смысл начинать раньше.

2. иллюстрации, плакаты, игры, аттрибуты к ним, копии для печати заданий, интерактивная игра, песенки, разработки праздников и развлечений, тематических дней, подробный план и рекомендации занятий. Хорошо бы программу и планирование.

3. наглядность во всем многообразии: жесты, мимика, движения, картинка статичная и подвижная, игрушки и предметы, звук, примеры и ситуации. Повторение.

4 заметная разница. Дети четырех лет не так самостоятельны как пятилетки (самообслуживание), обладают более элементарными навыками работы с ножницами, клеем... наклейками, штриховки и рисования в целом. Т.е. слабже развиты мелкая моторика, координация движений, более неуклюжи. В речи также наблюдаются более простые высказывания мысли. Им сложнее складывать прилагательно и существительное, да еще и глагол (я об иностранном два раза в неделю) и оперировать в новой ситуации словами. Устают быстрее, рассеяннее, что требует внимание педагога и переключения на др вид деятельности, еще учатся договариваться междусобой....

5. нельзя делать того, что вообще нельзя делать с детьми. скучать и ждать пока вы вспомните о чем-то. терпеть что-то или кого-то, замирать в одной позе болше чем им хочется и можется. обижать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

здравствуйте!мне, как начинающему преподавателю, хотелось бы посоветоваться с опытными специалистами! вы не могли бы написать, какими пособиями(книгами,учебниками) вы пользуетесь при подготовке к занятиям с дошкольниками, какая литература помогает вам в работе и какую методическую литературу вы могли бы посоветовать приобрести начинающему педагогу? есть ли какие-то сайты с интересными подборками материала для уроков, конспектами занятий? очень жду ваших ответов!

Я Вас приглашаю на основной сайт издательства Титул. Там есть информация о моем новом курсе для дошкольников в возрасте 4-6 лет "Детский английский. 12 шагов к английскому языку". Там есть Альбом для детей, Книга для педагога и родителей, Рабочая программа. Аудио сказка с иллюстрациями Приключения Сандры и Александра в волшебном саду. С удовольствием отвечу на Ваши вопросы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. От рождения, если ты родитель. Если педагог - зависит от частотности. Если пару-тройку раз в неделю, то перед школой лет с 5-6. Чем чаще и дольше занятия (ежедневно по 1-2 часа), тем более имеет смысл начинать раньше.

2. иллюстрации, плакаты, игры, аттрибуты к ним, копии для печати заданий, интерактивная игра, песенки, разработки праздников и развлечений, тематических дней, подробный план и рекомендации занятий. Хорошо бы программу и планирование.

3. наглядность во всем многообразии: жесты, мимика, движения, картинка статичная и подвижная, игрушки и предметы, звук, примеры и ситуации. Повторение.

4 заметная разница. Дети четырех лет не так самостоятельны как пятилетки (самообслуживание), обладают более элементарными навыками работы с ножницами, клеем... наклейками, штриховки и рисования в целом. Т.е. слабже развиты мелкая моторика, координация движений, более неуклюжи. В речи также наблюдаются более простые высказывания мысли. Им сложнее складывать прилагательно и существительное, да еще и глагол (я об иностранном два раза в неделю) и оперировать в новой ситуации словами. Устают быстрее, рассеяннее, что требует внимание педагога и переключения на др вид деятельности, еще учатся договариваться междусобой....

5. нельзя делать того, что вообще нельзя делать с детьми. скучать и ждать пока вы вспомните о чем-то. терпеть что-то или кого-то, замирать в одной позе болше чем им хочется и можется. обижать.

Мне особенно ценен Ваш ответ на 2-й вопрос. Все это можно найти в моем новом курсе для дошкольников "Детский английский. 12 шагов к английскому языку" для детей 4-6 лет. Смотрите на сайте издательства Титул в новинках. Есть и многое другое! Есть и сюрприз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне особенно ценен Ваш ответ на 2-й вопрос. Все это можно найти в моем новом курсе для дошкольников "Детский английский. 12 шагов к английскому языку" для детей 4-6 лет. Смотрите на сайте издательства Титул в новинках. Есть и многое другое! Есть и сюрприз!

Поздравляю с выходом курса! Сюрприз видимо где-то внутри? Как только станет доступным длязаказа, обязательно ознакомлюсь. Скажите, вы разделили каждый год обучения на 4 книги, почему? Расскажите, что содержит книга для воспитателя и родителей (краткое содержание)

И еще хотелось бы почитать Ваши ответы на Ваши вопросы. Было бы ценно :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям!

А как насчёт небольшого ознакомительного вебинарчика? Рассказать, показать - мы и так уже заинтересованы, но всё же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я Вас приглашаю на основной сайт издательства Титул. Там есть информация о моем новом курсе для дошкольников в возрасте 4-6 лет "Детский английский. 12 шагов к английскому языку". Там есть Альбом для детей, Книга для педагога и родителей, Рабочая программа. Аудио сказка с иллюстрациями Приключения Сандры и Александра в волшебном саду. С удовольствием отвечу на Ваши вопросы.

 

Скажите, а когда книги поступят в продажу? я смогу их купить в Белгороде. Или нужно их предварительно заказывать? В общем, не могли бы вы написать, как их приобрести?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с выходом курса! Сюрприз видимо где-то внутри? Как только станет доступным длязаказа, обязательно ознакомлюсь. Скажите, вы разделили каждый год обучения на 4 книги, почему? Расскажите, что содержит книга для воспитателя и родителей (краткое содержание)

И еще хотелось бы почитать Ваши ответы на Ваши вопросы. Было бы ценно :-)

Ответы на мои вопросы я дам позже. Хотелось бы обобщить мнения коллег практиков.

 

Каждый год обучения разделили на четыре "шага" по нескольким соображениям. Одно из них - интересы ребенка. Ему легче действовать с более тонким альбомом и к тому же альбомы меньше изнашиваются если ребенок не работает с одной книгой весь год. Некоторым возможно будет экономичнее купить альбом по частям.

 

Книга для воспитателей и родителей содержит очень подробную разработку каждого занятия с методикой каждого задания с выделением языкового материала с переводом на русский язык всех слов и выражений с русской транскрипцией английских слов для родителей не знающих английский язык. Короче - максимум удобств на все случаи. Есть также дополнительное приложение в виде рифмовок на английском языке. Есть сценарий итогового утренника в конце года.

 

В рабочей программе есть календарно тематическое планирование на год.

 

Будет также аудио приложение сказки "Приключения Сандры и Александра в волшебном саду" с иллюстрациями. Сказка разумеется интересная я надеюсь даже для взрослых с музыкой и песнями. Сандра и Александр - это главные герои всего курса. Они действуют в Альбоме. То есть 12 шагов к английскому языку дети сделают вместе с Сандрой и Александром.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к поздравлениям!

А как насчёт небольшого ознакомительного вебинарчика? Рассказать, показать - мы и так уже заинтересованы, но всё же.

Вебинар обязательно будет. Возможно его сделает мой соавтор - Наталия Юшина. Она педагог практик. Все покажем и расскажем. Ничего не утаим)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скажите, а когда книги поступят в продажу? я смогу их купить в Белгороде. Или нужно их предварительно заказывать? В общем, не могли бы вы написать, как их приобрести?

Я думаю что курс для дошкольников можно будет приобрести в интернет магазине Титула. Сроки лучше уточнить у администрации издательства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что курс для дошкольников можно будет приобрести в интернет магазине Титула. Сроки лучше уточнить у администрации издательства.

 

не могли бы вы скинуть ссылку на интернет магазин?ведь книги этого издательства есть на многих сайтах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не могли бы вы скинуть ссылку на интернет магазин?ведь книги этого издательства есть на многих сайтах

Ссылка на интернет-магазин издательства есть здесь на Englishteachers.ru но лучше все вопросы по приобретению этого пособия адресовать администрации. Я уверен что по всем этим практическим вопросам будет сделано специальное объявление. Так что, теперь слово за издательством.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подумал как лучше объяснить что можно и что нельзя на занятиях с детьми. Можно то что эмоционально вовлекает ребенка в познавательную активность. И это конечно обусловлено возрастом. Нельзя то что эмоционально оставляет равнодушным или отторгает. Принцип эмоциональной вовлеченности справедлив для всех возрастов только стимулы разные конечно. У взрослых - это уже актуальность материала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всем нужно чувство меры. Перебор с эмоциями грозит перевозбуждением и ранними детскими неврозами. Представить, что на каждом занятии в саду эмоции через край. Что будет к концу дня, недели? Еще и склонность детей, домашнее воспитание влияют на эту ситуацию. В общем внимательно к каждому малышу. Некоторым более спокойная и даже расслабляющая обстановка требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во всем нужно чувство меры. Перебор с эмоциями грозит перевозбуждением и ранними детскими неврозами. Представить, что на каждом занятии в саду эмоции через край. Что будет к концу дня, недели? Еще и склонность детей, домашнее воспитание влияют на эту ситуацию. В общем внимательно к каждому малышу. Некоторым более спокойная и даже расслабляющая обстановка требуется.

Я обычно имею дело с педагогами дошкольного образования у которых с личностью все в порядке. Никаких перевозбуждений и тем более неврозов у ребенка от занимательных заданий быть не может. Они оказывают психотераптический эффект и многие задания для детей заимствованы из психологических техник в частности из Арт терапии. Неврозы у детей и взрослых всегда возникают только по одной причине - хронически неудовлетворенные потребности в том числе в свободе отдыхе и тишине. Это уже область не методики а скорее языковой педагогики дошкольного возраста - создание наилучших условий для свободного развития личности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×