Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

 

А еще здорово взять песню из учебника happy English.ru для 2 класса http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1820&st=0&p=45554entry45554

спасибо большое!!!! очень помогли!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это вам лучше вводить в поисковой системе, или же лучше пользоваться новыми электронными учебниками. зайдите на официальный сайт любой из школ США, там должна быть полезная информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 дня назад узнала, что буду вести спец.курс в 4 классе. дети сильные, но проблема в том, что у меня совсем нет опыта работы и я даже не представляю что можно выбрать для детей этого возраста: тему, уч.пособие. обычные уроки проходят по Биболетовой. Подскажите, пожалуйста, что можно придумать, уже требуют тематическое планирование, а я в полном замешательстве :D/>

Я - учитель английского языка с большим стажем, Коркина Ирина Николаевна. На Вашем месте я бы использовала в 4 классе такие интересные виды деятельности, как викторины. И слова выучите и детям будет нескучно на Вашем уроке. Вот одна из них

 

СЦЕНАРИЙ ИГРЫ «ABC-LAND» В IV КЛАССЕ

ГБОУ ГИМНАЗИЯ № 114 ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА САНКТ-ПЕТЕРБУРГА.

 

 

Задачи игры:

Расширять и углублять словарный запас учащихся, воспитывать у детей интерес к изучению английского языка, творческому применению своих знаний в области лексики.

 

Teacher: Good morning, everybody! We are happy to see you at our game! Today we shall travel to «ABC-LAND». It is a very interesting country! We shall write and guess, recite and read. We shall play and get prizes. I wish you success!

 

Introducing of the teams and captains

Now its time to introduce yourselves. I want the captains to come over and choose the names of the teams.

 

1.S/ R Game

Teacher: I will ask questions, you should answer them using the words beginning with the letters S or R. Every right answer earns you one point:

-What is your favourite food? (Key: rice)

-Where do you spend summer? (south)

-What do you wear? (shoes)

-What is your favourite season? (summer)

-You have a pet. What is it? (rabbit)

-What is there in your bag? (ruler)

-What is your friend 's name? (Sasha)

-How old are you? (seven)

-What is your favourite colour? (red)

-What do you eat for dinner? (soup)

-What do you put in your tea? (sugar)

-I like lilies and you like … (roses).

2.Stop Game

Teacher: Now I will read the ABC letter by letter. One of the players will stop me. Then all of you should write down as many words beginning with this letter as possible. Every right word earns you one point.

(Key: P- pen, pencil, pencil-case, pupil…)

3.Charade Game

Teacher: Listen to the rhymes and guess the letter! Every right answer earns you one point.

1.The beginning of everything,

The end of time and space,

The beginning of every end,

And the end of every plate

(Key: The letter E)

2.It's seen in you and not in me.

It's also in door, but not in key.

It's found in soap, but not in dirt.

It's often used when you are hurt.

(Key: The letter O)

3.It's seen in happy and also in gay.

It's found in sea and also in bay.

It's always used when we play.

What letter am I? Can you say?

(Key: The letter A)

4.I'm first in the last, in the lost I'm found;

In the flower you' see me, but not on the ground;

In the lily and lilac, and lotus I'm hid;

Not seen in the eye, I'm known to its lid.

Deep hid in the violet's bosom I dip;

Indeed, I'm the very first thing on your lip!

(Key: The letter L)

4.Telegramm Game

Teacher: The Captain of each team should tell 5 letters. The other team should write down the sentence, in which all the words begin with these letters. Every right sentence earns you one point. (For example, U A D E C – Usually Ann drinks egg cocktail.)

5.Crazy M Game

Teacher: Write down the sentences in which all the words begin with the letter M. These sentences should be as long as possible. Every right sentence earns you one point.

6.Add the Letter Game

Teacher: Add the letter given in brackets to each word in the line to form a new word. Every right word earns you one point. For example, © ar = Car

1.(H) is, and, arm, ear, our, air;

(S) tool, port, mile, he, and, it;

© all, learn, lock, old, at, an;

(P) air, ear, ark, ass, rice.

2. Add any letter given to each word in the line to form a new word. Every right word earns you one point. For example, Cat +o = Coat

For, tree, red, sand, sit, man, ran, rod, hat, sick, soon

(Key: Four, three, read, stand, suit, mean, rain, road, heat, stick, spoon)

 

The end of the game.

Giving prizes to the winners. The final speech of the teacher.

Dear friends! It's a pity, but our game has just finished. Thank you for taking an active part in the game. You are really bright! I'm sure that your good knowledge of English will help you in future life!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, коллеги! Нужна помощь. К уроку необходима свежая информация по теме "Young Generation. What is it like?" : текст, разработка, презентация.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я у вас новенькая, но мне у вас уже нравится. Вот почитала я ваши посты - очень много интересной информации. Вот и решилась обратиться к опытным людям за советом. Я недавно стала работать с детьми с ограниченными возможностями. Уроки проходят онлайн, по скайпу. Так вот, есть у меня один ученик, в прошлом году был 6 класс, но английский для него как белый лист. И вот билась я с ним, билась, немножко мы постигли лексику и грамматику, а вот с чтением просто беда. Вот стоим на месте и все. Слава Богу, к концу года сумели выучить алфавит, но складывать буквы в слоги так и не получается. Даже подумать страшно как я буду работать с ним в предстоящем году. А это уже 7 класс. Пожалуйста, поделитесь опытом, у кого была такая ситуация. Буду очень признательна!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я у вас новенькая, но мне у вас уже нравится. Вот почитала я ваши посты - очень много интересной информации. Вот и решилась обратиться к опытным людям за советом. Я недавно стала работать с детьми с ограниченными возможностями. Уроки проходят онлайн, по скайпу. Так вот, есть у меня один ученик, в прошлом году был 6 класс, но английский для него как белый лист. И вот билась я с ним, билась, немножко мы постигли лексику и грамматику, а вот с чтением просто беда. Вот стоим на месте и все. Слава Богу, к концу года сумели выучить алфавит, но складывать буквы в слоги так и не получается. Даже подумать страшно как я буду работать с ним в предстоящем году. А это уже 7 класс. Пожалуйста, поделитесь опытом, у кого была такая ситуация. Буду очень признательна!

Здравствуйте! Понимаю как трудно и ответственно работать в Вашем случае. Думаю, что Вам мог бы помочь учебник Кауфман "Happy English.ru" . 2 класс легко научился читать, может быть в Вашем случае целесообразнее взять для 5 класса первый год обучения, но я этот учебник не видела, а 2 класс замечательный

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Понимаю как трудно и ответственно работать в Вашем случае. Думаю, что Вам мог бы помочь учебник Кауфман "Happy English.ru" . 2 класс легко научился читать, может быть в Вашем случае целесообразнее взять для 5 класса первый год обучения, но я этот учебник не видела, а 2 класс замечательный

С уважением

Добавлю что английские буквы не складываются в слоги как в русском языке м+а=ма. Английские буквы складываются не в слоги а в морфемы. Поэтому полезно учить Вашего ученика распознавать первую букву и звук в слове, затем - в середине слова,а потом - в конце. Кроме этого полезно учить в тексте распознавать слова которые он может прочитать сам.Именно прочитать то есть расшифровать по буквам. Полезно называть буквы и звуки в слове. Ну и самое главное: ОВЛАДЕНИЕ ЧТЕНИЕМ В АНГЛИЙСКОМ ЯЗЫКЕ ЗА УЧЕБНЫЙ ГОД - ЭТО ИЛЛЮЗИЯ. Овладение чтением идет очень постепенно в течение всего курса языка вместе с слушанием, говорением и письмом. Так что работайте спокойно и все получится. А умение отличить hat and hate - это совсем не чтение а просто типичный трюк английской фоники. И дайте Вашему ученику больше времени. Попробуйте научиться за короткий срок научиться читать по китайски и поймите Вашего ученика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Я у вас новенькая, но мне у вас уже нравится. Вот почитала я ваши посты - очень много интересной информации. Вот и решилась обратиться к опытным людям за советом. Я недавно стала работать с детьми с ограниченными возможностями. Уроки проходят онлайн, по скайпу. Так вот, есть у меня один ученик, в прошлом году был 6 класс, но английский для него как белый лист. И вот билась я с ним, билась, немножко мы постигли лексику и грамматику, а вот с чтением просто беда. Вот стоим на месте и все. Слава Богу, к концу года сумели выучить алфавит, но складывать буквы в слоги так и не получается. Даже подумать страшно как я буду работать с ним в предстоящем году. А это уже 7 класс. Пожалуйста, поделитесь опытом, у кого была такая ситуация. Буду очень признательна!

Ограниченные возможности как-то связаны с отставанием в развитии?

как вы "постигли" лексику? Он опознает что-то на слух или зрительно все слово (с картинкой)?. Если не связывает буквы и не ассоциирует их со звуком, то не из-за дизграфии ли или дизлексии? или еще астигматизм может влиять. В этих случаях слитное написание БУКВЫ очень долго формируется, не говоря о слове. Они ведь просто видят графику иначе.Учить алфавит в этом случае бессмысленно, т.к. нет единого чтения буквы, как в других языках. Если пассивное овладение языком все же идет (слова просто сличает как целое изображение, чтение целиком сочетается с аудиовосприятием, например, или др.), то это уже хорошо и не надо бросать работу.

Все последние три причины часто влияют на способность к чтению, грамотному письму. Дети учатся "на слух", хотя навыки письма все равно надо отрабатывать, просто все гораздо дольше идет. Это преодолевается с помощью специалистов.

При отставании в развитии к 9 или 11 классу дети могут порой едва уровень стартер как-то освоить. Так что винить себя неправильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ограниченные возможности как-то связаны с отставанием в развитии?

как вы "постигли" лексику? Он опознает что-то на слух или зрительно все слово (с картинкой)?. Если не связывает буквы и не ассоциирует их со звуком, то не из-за дизграфии или дизлексии, или еще астигматизм может влиять. В этих случаях слитное написание БУКВЫ очень долго формируется, не говоря о слове. Они ведь просто видят графику иначе.Учить алфавит в этом случае бессмысленно, т.к. нет единого чтения буквы, как в других языках. Если пассивное овладение языком все же идет (слова просто сличает как целое изображение, чтение целиком сочетается с аудиовосприятием, например, или др.), то это уже хорошо и не надо бросать работу.

Все последние три причины часто влияют на способность к чтению, грамотному письму. Дети учатся "на слух", хотя навыки письма все равно надо отрабатывать, просто все гораздо дольше идет. Это преодолевается с помощью специалистов.

При отставании в развитии к 9 или 11 классу дети могут порой едва уровень стартер как-то освоить. Так что винить себя неправильно.

Мне показалось что у ученика нет проблем с умственным развитием. Учитель об этом ничего не пишет. Об отставании в развитии родной речи тоже ничего не говорится. Скорее всего речь идет о педагогической запущенности и о недостаточном внимании к ребенку на предыдущем этапе обучения. Так что нужно время и систематичность в работе. Наверное можно рекомендовать идти по их учебнику так сказать "на устной основе" и параллельно заниматься техникой чтения. Секретов тут нет. Время и труд все сделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне показалось что у ученика нет проблем с умственным развитием. Учитель об этом ничего не пишет. Об отставании в развитии родной речи тоже ничего не говорится. Скорее всего речь идет о педагогической запущенности и о недостаточном внимании к ребенку на предыдущем этапе обучения. Так что нужно время и систематичность в работе. Наверное можно рекомендовать идти по их учебнику так сказать "на устной основе" и параллельно заниматься техникой чтения. Секретов тут нет. Время и труд все сделают.

Люди с ограниченными возможностями - в наше время это все, у кого есть какие-то проблемы со здоровьем: от сердечных заболеваний, пост травматизма и т.п. и до проблем интеллектуального развития, включая солнечных людей. А поскольку за 6 класс, по описанию, весьма скромный успех (для детей с особенными потребностями в плане интеллекта - огромный, наверное), то вот и прежде чем советовать, надо все уточнить Иногда, кстати, родители не говорят всей правды, особенно если не видят в учителе друга. Бывает и так. Но в данном случае очевидно желание учителя помочь ребенку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги. Подскажите пожалуйста, как бы Вы поступили в следующей ситуации. В прошлом году родители покупали учебники Биболетовой Enjoy English - 5,6 класс, рассчитанные на 2 года. В этом году дети берут учебники в школьной библиотеке и получают на руки Enjoy English - 6 (2013 года), а тетрадей и дисков к ним нет. Казалось мы нашли решение и решили пользоваться учебниками, купленными на 2 года, а уже со следующего года работать по новым учебникам. Но у нас возникло недопонимание с родителями, которые считают, что дети должны учиться по новым учебникам, потому что "старые" - это прошлый век. И как нам, учителям, быть??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, коллеги. Подскажите пожалуйста, как бы Вы поступили в следующей ситуации. В прошлом году родители покупали учебники Биболетовой Enjoy English - 5,6 класс, рассчитанные на 2 года. В этом году дети берут учебники в школьной библиотеке и получают на руки Enjoy English - 6 (2013 года), а тетрадей и дисков к ним нет. Казалось мы нашли решение и решили пользоваться учебниками, купленными на 2 года, а уже со следующего года работать по новым учебникам. Но у нас возникло недопонимание с родителями, которые считают, что дети должны учиться по новым учебникам, потому что "старые" - это прошлый век. И как нам, учителям, быть??

 

новые, разделенный 5 и 6 класс - это учебники, ориентированный на ФГОС.

Если ваша школа не вводит ФГОС и в пролом году дети учились не по ФГОС, то вы берете 5-6. Если в школе вводится ФГОС, то вы пишете программу по ФГОС и берете раздельные учебники

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новые, разделенный 5 и 6 класс - это учебники, ориентированный на ФГОС.

Если ваша школа не вводит ФГОС и в пролом году дети учились не по ФГОС, то вы берете 5-6. Если в школе вводится ФГОС, то вы пишете программу по ФГОС и берете раздельные учебники

У нас в школе в прошлом году начали работать по ЕЕ5. Сначала был вопрос по рабочим тетрадям, потом учителя сказали, что там столько материала в учебнике, что до рабочих тетрадей руки бы все равно не дошли. Так что в этом году к работе по ЕЕ6 без рабочих тетрадей относятся вполне спокойно. А диски к ЕЕ6 в продаже есть, я сама покупала. Так что по ЕЕ6 можно работать вполне успешно и сейчас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Помогите пожалуйста примерную рабочую программу для 6 кл Кауфмана по ФГОС, есть рабочая программа 6 кл не ФГОСовская: опираясь на ней, можно составить ФГОСовскую?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ищите на форуме в ресурсах к Happy English.ru. Там есть программаа 5-9 ФГОС и ВСЕ книги для учителя ФГОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток всем! Уважаемые коллеги, поделитесь, пожалуйста, опытными мнениями!.. Я - учитель английского в сельской школе, веду 2-11 классы, работаю по Биболетовой (перешла на этот УМК с прошлого учебного года). У нас грядёт аккредитация школы этой осенью. ФГОСы введены только в 2 и 3 классах (касающиеся моего предмета). Я работаю по учебникам этого УМК исключительно новой редакции (каждый класс в отдельной книге). Вопрос вот в чём: существует утверждение некоторых наших методистов, что в неФГОСовских классах преподавать по ФГОСовским учебникам нельзя. Я отстаиваю противоположную позицию, опираясь на следующее: 1). согласно Федеральному перечню, с 1 по 4 классы НЕТ учебников не по ФГОС, следовательно, 4 класс автоматически попадает идёт по ФГОС, а чем 5 или 6 класс в этом отношении хуже?; 2). согласно закону об образовании, учитель имеет свободу в выборе учебников (а также другие статьи закона: ст.11ч.1, ст.12ч.7,9, ст.18ч.4, ст.28ч.2, ст.47ч.3); 3). в фед. перечне учебников сказано: "Учебники, содержание которых соответствует...(далее-ФГОС или ФКГОС)". Но если его (учебника) содержание соответствует, например, фед. компоненту, это же не означает, что я обязательно только его и должна использовать для реализации этого компонента.

Права я или нет, подскажите, пожалуйста! Очень уж не хочется возвращаться к старой редакции учебников! Тем более, что наши родители, единожды закупив учебники определённого образца, вряд ли согласятся их менять (финансово это тяжело для сельских жителей).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

новые, разделенный 5 и 6 класс - это учебники, ориентированный на ФГОС.

Если ваша школа не вводит ФГОС и в пролом году дети учились не по ФГОС, то вы берете 5-6. Если в школе вводится ФГОС, то вы пишете программу по ФГОС и берете раздельные учебники

СПАСИБО, КОЛЛЕГА!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, как эффективно готовить детей к сдаче ГИА?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. подскажите, пожалуйста, как эффективно готовить детей к сдаче ГИА?

Прежде всего самим ознакомиться с форматом экзамена.

Ознакомить с ним детей.

Выяснить их уровень владения языком, индивидуальные пробелы и определить направления работы.

УЧИТЬ АНГЛИЙСКОМУ ЯЗЫКУ, а не натаскивать на задания в его формате.

Использовать хорошие пособия, чтобы избежать ошибок

1678206.jpg

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги помогите с вопросом

I don't take milk... my tea

1 for

2 in

3 with

 

I don't take milk in my tea.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

with

 

Почему то мне кажется, очень часто слышал

- Do you take milk in your tea? No, I don't.

- I don't take milk in my tea, either

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят и "take milk in my tea", и "take milk with my tea". Я бы сказал, что "in" будет даже чаще.

Take with BUT put in. Может быть так? Нужно в корпусе посмотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

×