Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Уважаемые пользователи форума, раздел "Реферируемые статьи" предназначен для размещения статей и методических разработок, которые вы или региональные методисты сочтете особенно удачными. Для того, чтобы ваша разработка или статья могла быть помещена в данный раздел, вам необходимо либо прислать ее администрации портала по электронной почте вместе с рекомендацией методиста по иностранным языкам вашего региона, либо опубликовать ее в любом другом, соответствующем по теме разделе форума с примечанием, что вы хотели бы выставить разработку на голосование. Рекомендация от регионального методиста должна содержать краткое пояснение методических достоинств предлагаемой статьи или разработки и будет опубликована вместе с самой работой. Администраторы форума создадут в соответсвующей теме опрос, и как только за вашу разработку проголосуют 20 участников форума, она будет перемещена в раздел "Реферируемые статьи". Все участники форума, чьи разработки будут размещены в данном разделе, получат письма с благодарностью за публикацию от создателя портала www.englishteachers.ru - "Образовательные Компьютерные Технологии".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Я опубликовала мой урок на форуме "Разработки учителей" "Уроки в начальной школе" ссылка: http://www.englishteachers.ru/forum/index....=1077&st=20 , сообщение 31 . По Вашему совету я указала в примечании о моем желании выставить ее на голосование. Но пока мою работу никто не рассматривал. Может я сделала что-то не так? Какие мои дальнейшие действия?

С уважением, Новикова Наталия Михайловна.

Изменено пользователем NataliaNovikova

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!

Я опубликовала мой урок на форуме "Разработки учителей" "Уроки в начальной школе" ссылка: http://www.englishteachers.ru/forum/index....=1077&st=20 , сообщение 31 . По Вашему совету я указала в примечании о моем желании выставить ее на голосование. Но пока мою работу никто не рассматривал. Может я сделала что-то не так? Какие мои дальнейшие действия?

С уважением, Новикова Наталия Михайловна.

Я думаю, что у некоторых форумчан не всегда получается посмотреть такую объемную работу. Мне удалось со второй попытки (но у меня вообще компьютер строгий очень, с некоторыми ссылками вообще не работает :) ).

Урок замечательно построен, очень емкий, заставляет вспомнить очень много грамматических форм, лексику на несколько тем. Очень хорошо, что с учетом возраста предусмотрена смена деятельности, позволяющая не утомлять детей. Очень хороша презентация. Единственное, что название "Скоро Новый год" заставило меня ожидать больше новогодней атрибутики.

Очень насыщенный урок, не со всяким составом детей можно уложиться в 40 минут, но то, что на нем детям будет интересно и что они закрепят ранее пройденное, в т.ч. символы частей речи/членов предложения (не всем это дается легко), сомнений нет. Тем более, что каждый учитель может учесть особенности своих учеников и провести урок в два этапа. Организация вашего материала вполне это позволяет.

Презентацию смотрела с удовольствием. Спасибо.

Приятно, что коллеги не зря делятся своими разработками и находками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Добрый день!

Я опубликовала мой урок на форуме "Разработки учителей" "Уроки в начальной школе" ссылка: http://www.englishteachers.ru/forum/index....=1077&st=20 , сообщение 31 . По Вашему совету я указала в примечании о моем желании выставить ее на голосование. Но пока мою работу никто не рассматривал. Может я сделала что-то не так? Какие мои дальнейшие действия?

С уважением, Новикова Наталия Михайловна.

Простите, Наталья Михайловна, за невнимательность. Лично у меня процесс скачивания и просмотра материалов обычно разорваны во времени. Сначала сижу в Интернете, сохраняю файлы, а просматривать могу на следующий день, а иногда и позже, поэтому могу и не вспомнить, где это опубликовано, чтобы высказаться о работе.

Ваша разработка - прекрасное подспорье для учителей, работающих по ЕЕ. Урок соединяет в себе строгую логику и творчество, дети вовлекаются в разнообразные виды речевой и игровой деятельности. А еще в работе использовано (с соответствующими ссылками) кое-что из творчества наших коллег, я, например, раньше не знала, что среди нас есть люди, которые еще и песни сами сочиняют. )))))

Как учитель, работающий в этом году по ЕЕ-2, я голосую за эту работу.

P.S. Следующую Вашу работу я уже тоже видела. Нравится то, что обе они привязаны к материалу учебника и вполне воспроизводимы. Если у учителя есть возможность работать на уроке с ИКТ (в отличие от меня), он может, практически ничего не перерабатывая, воспользоваться Вашими материалами провести чудесный урок.

Судя по всему у Вас нет отставания по программе. У Вас карантины были?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за добрые слова в мой адрес! У нас был карантин по гриппу и этот урок проводился в самом начале заболеваемости гриппом. В классе было 10 человек (всего в группе 15). Урок проводился в рамках аттестации на высшую категорию. На уроке присутствовали члены аттестационной комиссии и учителя школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внимание, важное дополнение в правила раздела "Реферируемые статьи"! К публикации в этом разделе с последующей выдачей благодарственного письма за публикацию с 11 июля 2010 года принимаются только работы, ранее не публиковавшиеся на других интернет-сайтах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу выставить свою работу на голосование, но она занимает 35 мегабайт и я не знаю, можно мне ее прислать на connect, а потом вы ее прикрепите. Или может вы подскажете как лучше сделать? :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я хочу выставить свою работу на голосование, но она занимает 35 мегабайт и я не знаю, можно мне ее прислать на connect, а потом вы ее прикрепите. Или может вы подскажете как лучше сделать? :blink:

Т.к. объем работы очень большой, на наш адрес электронной почты она не пройдет.

 

Советуем разместить Вашу работу на бесплатном файлообменнике, а ссылку Вы можете сами разместить на форуме в теме голосования или прислать нам на connect и мы разместим Вашу работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявка

На регистрацию авторских разработок участника .

 

Личная информация:

1. Спесивцева Наталия Владимировна.

2. Год рождения –26 января, 1964.

3. Адрес: г.Сатка, Челябинская область, улица Ивана Ренева, дом 27.

4. Место работы: МКОУ СОШ № 13.

5. Должность: учитель английского языка города Сатка, Челябинская область.

6. Научная степень: не имею.

7. Электронный адрес: sptsya@mail.ru

 

Информация о ресурсе:

1.Название – «Систематизация правил чтения английского языка».

2. Цель: помочь найти все правила чтения английского языка и в доступной форме для любого человека их понять и усвоить.

Использованная литература:

М.З.Биболетова, Н.В.Добрынин, Н.Н.Трубанева «Enjoy English» для 2,3 классов, издательство «Титул»,2009.

1. Т.Клементьева, Джилл Шэннон «Happy English 2», для 7-9 классов, издательство «Титул»,2002.

3.К.И.Кауфман, М.Ю.Кауфман»Happy English.ru» для 5 класса, издательство Титул», 2010.

4. Старков А.П., Диксон Р.Р., Рыбаков М.Д. « English», 5 класс, «Издательство АСТ», 2000.

 

 

Методические разработка по английскому языку по теме: «Систематизация правил чтения английского языка».

Разработчик: Спесивцева Наталия Владимировна, учитель высшей категории, МКОУ СОШ № 13, город Сатка, Челябинская область.

 

 

Все правила чтения:

 

Гласные – 6 (а, е, у, о, и, i)

Согласные - 20

 

Согласные:

b – б

c – если первая – (к) : cake, cat

c – если не первая – (с) : face, place

d – д : date, dad

f – ф : foot, fat

g – если первая – (г) : gate, get

g – между двумя гласными – (дж) : page, magic

h – х : hate, hat

j – дж : jeans, jam

k – k : key, kettle

l – л : lamp, lip

m – м : make, mom

n – н : nose, not

p – п : pen, space

q – кв : queen, quiz

r – p : run, rise

s – c : sun, set

t – т : table, ten

v – в : van, vacation

w – в : window, win

x – kc : six, sixty

z – з : zoo, zero

 

Cочетания согласных:

[ts] – ц : sits, meets

[zh] – ж : Zhukov

[ch – tch] – ч : check, children

[ck] – к : back, black

[sh] – ш : ship, sharp

[kn] – н : know, knee

[wh] – в : what, where

[wa] – (во) : war, want

[th] – можно определить только в транскрипции: [o] – (с) – без голоса, щелевой звук, [o] – (з) – с голосом, щелевой звук : thick, this

[kh] – x : Kharkov

[ph]– ф : phone, physics

 

 

Гласные:

□ - значок открытого слога;

▄ - значок закрытого слога.

 

[:] – долгий звук

 

[a]

 

1. Буква [a] – □ – [эй]: plate, make. Исключение: apple

2. Буква [a] - ■ – [э]: map, dad

 

 

Сочетания:

[ai] – [эй]: pain, main

[ay] – [эй]: may, day

[all] – [ол]: ball, tall

[ass] – [ac]: pass, bass

[alk] – [ok]: talk, walk

[are] – [эa]: care, hare

[ar] – [a]: bar, star

[aw] – [o:]: saw, awl

[au] – [o:]: August, autocar

[ask] – [ack]: task, ask

[wa] – [во]: want, war

[ast] – [a:cm]: past, fast

 

 

[e]

 

1. [e] – □ – [и:]: me, Pete

2. [e] – ■ – [э]: pen, met

 

Сочетания:

 

[ee] – [u:]: see, meet

[ea] – : meat, sea

[ey] – [эй]: grey

[ei] – [эй]; eight, eighty

[er] – в конце слова –[э]: December, better

[er]- [ё]: her, fern

 

 

1. - □ – [ай]: die, mine

2. - ■ – : did, bit

 

Сочетания:

[ir] – [йо] – bird, fir

[igh] – [ай] : high, light

[ing] – [ин]: morning, sing

[ia] – [ай]: dial, diaper

 

 

[o]

 

1. [o] - □- [оу]: nose, hope

2. [o] – [■] – [o]: dog, frog

 

Cочетания:

 

[or] – [o]: corn, fork

[oo] – [y]: book, soon

[ow] – [ay]: town, down

[oi] – [ой]: coin, soil

[oa] – [oy]: coat, road

[ou] – [ay]: house, mount

[ore] – [o:]: more, store

[oor] – [o:]: floor, door

[oy] – [ой]: boy, toy

[ow] – в конце слова- [оу]: grow, snow, window

 

 

 

1. – ■ –[a]: duck, but Исключения: student, tulip, pupil

2. - □ – [ью]: tube, cube

 

Сочетания:

 

 

[ur] – [йo]: turn, fur

Перед [re] – [ьюэ]: pure, cure

 

 

[y]

 

[y] - □ – [ай]: my, type

[y] - ■ – [и]: myth,

[уr] - [уо] : bуrd

Перед [re]- [айе]: tyrе

 

Сочетания:

[tion], [sion] – дают звук –[шэн]: station, discussion

[ture] – дает звук – [че]: nature, culture

[cial] – дает звук –[шэл]: social, special

[ly] – [ли] : only, lovely

[y] – [и ] – в двух и более слогах: funny, dirty

 

 

PS. Уважаемые коллеги! Мой труд, конечно, несовершенен, я и не претендую на первенство, но надоело столько лет не иметь у себя элементарной таблицы всех правил чтения букв , так сказать « в одном наборе». Если Вас удовлетворит мой труд – я буду безмерно рада помочь Вам! Если у Вас есть какие-то дополнения или я что-то упустила, то присылайте мне Ваше мнение на мой электронный адрес:sptsya@mail.ru Благодарна заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявка

На регистрацию авторских разработок участника .

 

Личная информация:

1. Спесивцева Наталия Владимировна.

2. Год рождения –26 января, 1964.

3. Адрес: г.Сатка, Челябинская область, улица Ивана Ренева, дом 27.

4. Место работы: МКОУ СОШ № 13.

5. Должность: учитель английского языка города Сатка, Челябинская область.

6. Научная степень: не имею.

7. Электронный адрес: sptsya@mail.ru

 

Информация о ресурсе:

1.Название – «Систематизация правил чтения английского языка».

2. Цель: помочь найти все правила чтения английского языка и в доступной форме для любого человека их понять и усвоить.

Использованная литература:

М.З.Биболетова, Н.В.Добрынин, Н.Н.Трубанева «Enjoy English» для 2,3 классов, издательство «Титул»,2009.

1. Т.Клементьева, Джилл Шэннон «Happy English 2», для 7-9 классов, издательство «Титул»,2002.

3.К.И.Кауфман, М.Ю.Кауфман»Happy English.ru» для 5 класса, издательство Титул», 2010.

4. Старков А.П., Диксон Р.Р., Рыбаков М.Д. « English», 5 класс, «Издательство АСТ», 2000.

 

 

Методические разработка по английскому языку по теме: «Систематизация правил чтения английского языка».

Разработчик: Спесивцева Наталия Владимировна, учитель высшей категории, МКОУ СОШ № 13, город Сатка, Челябинская область.

 

 

Все правила чтения:

 

Гласные – 6 (а, е, у, о, и, i)

Согласные - 20

 

Согласные:

b – б

c – если первая – (к) : cake, cat

c – если не первая – (с) : face, place

d – д : date, dad

f – ф : foot, fat

g – если первая – (г) : gate, get

g – между двумя гласными – (дж) : page, magic

h – х : hate, hat

j – дж : jeans, jam

k – k : key, kettle

l – л : lamp, lip

m – м : make, mom

n – н : nose, not

p – п : pen, space

q – кв : queen, quiz

r – p : run, rise

s – c : sun, set

t – т : table, ten

v – в : van, vacation

w – в : window, win

x – kc : six, sixty

z – з : zoo, zero

 

Cочетания согласных:

[ts] – ц : sits, meets

[zh] – ж : Zhukov

[ch – tch] – ч : check, children

[ck] – к : back, black

[sh] – ш : ship, sharp

[kn] – н : know, knee

[wh] – в : what, where

[wa] – (во) : war, want

[th] – можно определить только в транскрипции: [o] – (с) – без голоса, щелевой звук, [o] – (з) – с голосом, щелевой звук : thick, this

[kh] – x : Kharkov

[ph]– ф : phone, physics

 

 

Гласные:

□ - значок открытого слога;

▄ - значок закрытого слога.

 

[:] – долгий звук

 

[a]

 

1. Буква [a] – □ – [эй]: plate, make. Исключение: apple

2. Буква [a] - ■ – [э]: map, dad

 

 

Сочетания:

[ai] – [эй]: pain, main

[ay] – [эй]: may, day

[all] – [ол]: ball, tall

[ass] – [ac]: pass, bass

[alk] – [ok]: talk, walk

[are] – [эa]: care, hare

[ar] – [a]: bar, star

[aw] – [o:]: saw, awl

[au] – [o:]: August, autocar

[ask] – [ack]: task, ask

[wa] – [во]: want, war

[ast] – [a:cm]: past, fast

 

 

[e]

 

1. [e] – □ – [и:]: me, Pete

2. [e] – ■ – [э]: pen, met

 

Сочетания:

 

[ee] – [u:]: see, meet

[ea] – : meat, sea

[ey] – [эй]: grey

[ei] – [эй]; eight, eighty

[er] – в конце слова –[э]: December, better

[er]- [ё]: her, fern

 

 

1. - □ – [ай]: die, mine

2. - ■ – : did, bit

 

Сочетания:

[ir] – [йо] – bird, fir

[igh] – [ай] : high, light

[ing] – [ин]: morning, sing

[ia] – [ай]: dial, diaper

 

 

[o]

 

1. [o] - □- [оу]: nose, hope

2. [o] – [■] – [o]: dog, frog

 

Cочетания:

 

[or] – [o]: corn, fork

[oo] – [y]: book, soon

[ow] – [ay]: town, down

[oi] – [ой]: coin, soil

[oa] – [oy]: coat, road

[ou] – [ay]: house, mount

[ore] – [o:]: more, store

[oor] – [o:]: floor, door

[oy] – [ой]: boy, toy

[ow] – в конце слова- [оу]: grow, snow, window

 

 

 

1. – ■ –[a]: duck, but Исключения: student, tulip, pupil

2. - □ – [ью]: tube, cube

 

Сочетания:

 

 

[ur] – [йo]: turn, fur

Перед [re] – [ьюэ]: pure, cure

 

 

[y]

 

[y] - □ – [ай]: my, type

[y] - ■ – [и]: myth,

[уr] - [уо] : bуrd

Перед [re]- [айе]: tyrе

 

Сочетания:

[tion], [sion] – дают звук –[шэн]: station, discussion

[ture] – дает звук – [че]: nature, culture

[cial] – дает звук –[шэл]: social, special

[ly] – [ли] : only, lovely

[y] – [и ] – в двух и более слогах: funny, dirty

 

 

PS. Уважаемые коллеги! Мой труд, конечно, несовершенен, я и не претендую на первенство, но надоело столько лет не иметь у себя элементарной таблицы всех правил чтения букв , так сказать « в одном наборе». Если Вас удовлетворит мой труд – я буду безмерно рада помочь Вам! Если у Вас есть какие-то дополнения или я что-то упустила, то присылайте мне Ваше мнение на мой электронный адрес:sptsya@mail.ru Благодарна заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, это очень полезно, детей так трудно научить правилам чтения. Я воспользуюсь Вашим материалом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.

Я хочу выставить на голосование свою разработку!

Андроид приложение для телефонов/планшетов "Easy English Tenses".

 

Описанную у вас на сайте по адресу:

https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=703&p=122674

 

По поводу серьезности предложения!

Я опытный, сертифицированный Microsoft разработчик (уровень MCSD), победитель математических олимпиад...

И писал я программу (и отлаживал), ни много ни мало: 6 месяцев по 150 - 160 часов в месяц. Итого 900 - 1000 часов! )

 

Ссылка на программу в Google Play Маркет:

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.englishtenses.index

 

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прежде, чем знакомиться с разработкой, расскажите коротко о Вашем замысле. В чем идея и чем Ваша технология отличается от других разработок на мобильных устройствах? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!!!  

Radislav Millrood! Спасибо за вопрос!

 

О замысле Android приложения Easy English Tenses. Моя история... )

Как я уже писал... Я столкнулся с ситуацией, когда мои дети и их друзья (всеоднако, с высшим обр.) годами изучающие английский язык совершенно не понимали САМОГО ГЛАВНОГО - времен английского языка!!! 

Я посмотрел имеющиеся на рынке приложения, в т.ч. английских авторов, конечно, не все!!!... И меня они не впечатлили... (

Было все ОЧЕНЬ СЛОЖНО! Многое очень подробно изложено, все в целом, не связано! Очень разбросано! Не наглядно!... 

Мозгам зацепиться было сложно! ))

Будучи, сорри за самолюбие ), талантливым постановщиком, победителем мат. олимпиад, решателем задач, да и просто опытным программистом (уровень MCSD, сертификат за личной подписью Билла нашего Гейтса!),, и помня, примерно, как я сам учил English Tenses, я обдумал алгоритм изложения этой темы, продумал ключи для запоминания, составил наглядные упражнения, разработал тренажер для запоминания Irregular Verbs, формулы времен, сводные таблицы примеров, естественно, добавил расширенное тестирование (экзамены), изложение необходимых правил, которые используются при формировании времен, базовые примеры... и т.д. и написал эту программу. В основном один (на приложение затрачено примерно 1000 человеко-часов)

Эффект применения программы был феноменальным - дети быстро все освоили за несколько занятий. И запомнили наконец-то все времена! )))

Приложение показал нескольким преподавателям, в том числе одному носителю. Всем им все понравилось. Дали некоторые советы, не все еще, правда, обработал Из общения с ними понял весьма банальную вещь! )... Это приложение будет очень полезно им, при обучении своих учеников!!!  

 

Перед аналогами, думаю, приложение Easy English Tenses имеет следующие конкурентные преимущества:

1. Сама идея изложения! Оригинальная, авторская методика. Возможно, нечто новенькое... )

Этап 1Понимание и запоминание Основы English Tenses с помощью ключа!, при чем, всех времен сразу! (См.HELP

Этап 2Дополнительные пояснения (пока без ключей) специфики, ньюансов использования тех или иных времен

Т.е. Основа запоминается легко. Затем обрастает доп. пояснениями.

2. Простота, наглядность, cжатость и компактность изложения материала, в частности, тестов! 

3. Оригинальный (простой, удобный и наглядный) дизайн 

4. Удобство пользования приложением (никаких лишних переходов, входов, заходов, возвратов, рекламы) (юзабилити на высоте!  :))

5. Разные режимы тестирования и обучения (режимы: оперативных ответов, экзамены, читалки правильных ответов)

6. Много тестов! Разделение тестов по сложности. Плюс - можно самому легко подключать свои 

тесты/экзамены. Просто введя их в буферные текстовые файлы (с расширением txt). Работать с тестами/экзаменами одно удовольствие!

7. Конечно же, ключи для запоминания!

8. Оригинальность (эксклюзивность) Раскрытия темы/Обучение теме.

9. На трех языках: русском, английском, испанском

10. Всё в одном флаконе (все времена, необходимые правила и пояснения, упражнения, примеры, тренажеры, сводные таблицы, формулы времен, тесты, экзамены, возможность добавлять свои тесты/экзамены)

11. Приложение РоссийскоеПисано обычными учениками, с обычными способностями в изучении языков - для обычных учеников! )

 

Потом вспомню и добавлю и другие преимущества )

 

Кстати, сейчас идет акция!!! Приобрести приложение Easy English Tenses можно бесплатно до 16 марта 2017 года. Вообще, в 2017 году приложение будет стоить 1$. Потом, наверное, больше )

 

P.S. Материала не совсем мало, в частности, тестов. Увы, не обессудьте, ошибки возможны! Особенно в переводах! Хотя над ошибками работал... Напишите мне! Любые идеи, мнения, пожелания, оценки, предложения по сотрудничеству и т.д.:  

easy.english.tenses@gmail.com

 

Спасибо!

С уважением. Автор Yuri Kozlov. Красноярск - 2017

 

P.S. Скриншоты приложения и доп. описание можно посмотреть на Google Play Market по ссылке

 

https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.englishtenses.index

Изменено пользователем Easy_English_Tenses

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×