Перейти к содержимому
Profy

Ведение электронных журналов

Рекомендуемые сообщения

Дорогие коллеги, дело в том, что у нас в школе только три компьютера и мы не можем сразу заполнить электронный журнал. А как у Вас с ним обстоят дела? Для нас это сущий ад. Нужно оставаться после уроков и заполнять его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей школе электронные журналы заполняют классные руководители.Те, у кого в кабинете есть компьютер, заполняют журнал в школе.Кому не повезло, выполняют эту работу дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие коллеги, дело в том, что у нас в школе только три компьютера и мы не можем сразу заполнить электронный журнал. А как у Вас с ним обстоят дела? Для нас это сущий ад. Нужно оставаться после уроков и заполнять его.

А кабинет информатики имеется? Можно же заполнять журналы там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в лицее компьютеры с интернетом почти во всех кабинетах, но заполнить журнал на уроке мало кто успевает( мы все больше как-то детьми на уроках занимаемся, даже бумажные журналы не всегда успеваем во время заполнять). Но трудность есть - мы из дома не можем войти в систему, поэтому приходится иной раз долго на работе сидеть, чтобы заполнить этот журнал именно на рабочем месте ( а мне дома было бы удобнее,т.к. скорость и качество интернета дома гоаоздо лучше). Но увы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей школе электронные журналы заполняют классные руководители.Те, у кого в кабинете есть компьютер, заполняют журнал в школе.Кому не повезло, выполняют эту работу дома.

Дома я хочу отдыхать. Не обязана делать это дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кабинет информатики имеется? Можно же заполнять журналы там.

У нас работает 45 учителей. Времени всем не хватит, компьютеров там мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дорогие коллеги, дело в том, что у нас в школе только три компьютера и мы не можем сразу заполнить электронный журнал. А как у Вас с ним обстоят дела? Для нас это сущий ад. Нужно оставаться после уроков и заполнять его.

 

В этом году мы электронный журнал заполняем на сайте www.dnevnik.ru. Нам дали ключи, зарегистрировались и теперь очень приятно и легко сидя дома заполняем электронный дневник.Плюс к этому там очень много интересного...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этом году мы электронный журнал заполняем на сайте www.dnevnik.ru. Нам дали ключи, зарегистрировались и теперь очень приятно и легко сидя дома заполняем электронный дневник.Плюс к этому там очень много интересного...

А нам ключи не дают домой, видимо, в целях безопасности. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Profy, а какие ключи вам должны дать домой? :P

Если у вас эл.журнал в дневник.ру, то используя логин и пароль вы можете войти на сайт с любого компьютера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей школе электронные журналы заполняют классные руководители.

Поясните пожалуйста. Я так поняла, что классные руководители за всех учителей стявят оценки? То есть, они ждут окончания уроков, берут журнал, садятся за комп и вбивают оценки, темы и д/з? Но это же каторжный труд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нам ключи не дают домой, видимо, в целях безопасности. :P

 

Ключ нужно ввести для того , чтобы зарегистрироваться, а после этого можете войти на сайт с любого компьютера и заполнять журнал.smile.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ключ нужно ввести для того , чтобы зарегистрироваться, а после этого можете войти на сайт с любого компьютера и заполнять журнал.smile.gif

а я в субботу и воскресенье сижу в школе с электронным журналом.у нас проблема заполнить бумажный журнал.На уроке не найти да и некогда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поясните пожалуйста. Я так поняла, что классные руководители за всех учителей ставят оценки? То есть, они ждут окончания уроков, берут журнал, садятся за комп и вбивают оценки, темы и д/з? Но это же каторжный труд.

В нашей школе каждый учитель выставляет свои оценки. Причём это стимулируется администрацией школы: если учитель выставляет все оценки, заполняет графу с д.з и планированием, то это повод поощрить учителей. Стимулирование пропорционально учительской нагрузке и пропорционально выполненной работе: т.е. заполнению электронного журнала. У нас в сентябре в связи с ремонтом кабинета информатики подключения к интернету не было,все заинтересованные учителя заполняли электронный журнал дома. Это каторжный труд, как Вы говорите, и двойная бухгалтерия: в журнал запиши, в тетрадочку перепиши, дома ещё раз выставь. Хорошо, если ты учитель иностранного языка - по половине группы учеников. Представьте положение других учителей, где занимается весь класс.

Ничего завидного. При этом я не уверена, что это надо нашим ученикам и нашим родителям. Они редко заглядывают в эл. дневник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей школе также каждый учитель выставляет оценки сам и это стимулируется администрацией(если всё делается вовремя),у нас компьютеры есть практически в каждом кабинете,но выход в интернет есть только в кабинете информатики,в библиотеке,в учительской,у директора и заместителей.Многие учителя,в том числе и я,заполняют электронный журнал дома,это гораздо быстрее,чем в школе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа "Школьный менеджмент". Классные руководители заполняют все предметы, в том числе тему и домашнее задание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не в первый раз прихожу домой с жуткой болью в шее, это просто какой-то кошмар. Нам за это ничего дополнительно не платят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В нашей школе также не оценивают тех учителей, которые своевременно заносят оценки по своему предмету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том году у нас электронный дневник был экспериментом, за него платили в стимулирующую часть. С этого года ведение дневника стало нашей обязанностью, я этот дневник, честно говоря, терпеть не могу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе скоро введут только это все. Ждем пока, что это за зверь и как с ним работать. Знаем только, что будем по специальной программе работать, в которую округ наш вступил, и что заполнять журналы электронные будем с планшетников. Как мы поняли, работать с этими журналами мы сможем и из дома. Хорошо бы если это было так. Но сам факт, что это только лишняя неоплачиваемая нагрузка ничуть не радует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в городе скоро введут только это все. Ждем пока, что это за зверь и как с ним работать. Знаем только, что будем по специальной программе работать, в которую округ наш вступил, и что заполнять журналы электронные будем с планшетников. Как мы поняли, работать с этими журналами мы сможем и из дома. Хорошо бы если это было так. Но сам факт, что это только лишняя неоплачиваемая нагрузка ничуть не радует.

 

Согласен! Сегодня это лишняя нагрузка... Но если к этому отнестись более серьезно, а не для галочки, что у нас в области есть электронные дневники, очень даже легко и приятно работать... У меня есть I-pad самый последний. Он мне очень помогает в работе.. Там есть мой независимый интернет. И я могу выставить оценки прямо на уроке... Если не успеваю, то есть другой вариант, быстро фотографирую страницы журналов и дома спокойно заполняю... Нужно это делать вовремя, если нет, то ужасно трудно выставить оценки за все пройденные уроки...Электронный журнал на сайте www.dnevnik.ru облегчил мою работу двойне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в нашей школе ноутбук у каждого учителя, получили их в 2010 году,и Wi-Fi. Уже 3 года ведем электронные журналы наряду с бумажными, дополнительно это никак не оплачивается. кроме того, интернет большую часть времени работает очень плохо, так что получается только трата времени и нервов учителя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Программа "Школьный менеджмент". Классные руководители заполняют все предметы, в том числе тему и домашнее задание.

Это ужас! А Вы не пробовали попросить у администрации документ, согласно которому кл.рук. должен заполнять дневник за всех учителей? Вообще-то ведение эл.журнала входит в обязанности КАЖДОГО учителя (есть инструкция) и, естественно, никак не оплачивается, если только адм школы не проявит сострадание в виде стимула.

Но заставлять классных работать за всех - верх жестокости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас работают 2 человека с биржи труда и заполняют все журналы. Повезло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласен! Сегодня это лишняя нагрузка... Но если к этому отнестись более серьезно, а не для галочки, что у нас в области есть электронные дневники, очень даже легко и приятно работать... У меня есть I-pad самый последний. Он мне очень помогает в работе.. Там есть мой независимый интернет. И я могу выставить оценки прямо на уроке... Если не успеваю, то есть другой вариант, быстро фотографирую страницы журналов и дома спокойно заполняю... Нужно это делать вовремя, если нет, то ужасно трудно выставить оценки за все пройденные уроки...Электронный журнал на сайте www.dnevnik.ru облегчил мою работу двойне...

конец семестра.На сайт электронного журнала не войти.Вот хотят отменить бумажный.А если взломают страницы и все уничтожат? Вижу на сайтах советы по взламыванию страниц учителей.Как все потом восстановить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

конец семестра.На сайт электронного журнала не войти.Вот хотят отменить бумажный.А если взломают страницы и все уничтожат? Вижу на сайтах советы по взламыванию страниц учителей.Как все потом восстановить?

 

Я не думаю. что это возможно...Зачем это ученикам..Я не думаю, что ученики до такой степени непорядочные. Если даже один попробует, всё равно друзья будут знать и не думаю что дело дойдёт до уничтожению электронного журнала... Возможно поставят себе оценки...Но хороший учитель это заметит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×