Перейти к содержимому
ann80

Хочу оформить стенды для пустой стены в классе - набросайте идей)

Рекомендуемые сообщения

Мне нравятся липкие стенды. На них можно лепить что угодно и как угодно. Только, наверно, они дорогие, да и срок годности у них какой-то есть, вероятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил некоторые приемы оформления стендов из школ и вузов США. Можно выделить ан стенде пространство, которое использовать для всяческой интересной информации на изучаемом языке. например, традиции и праздники сентября, памятные даты и дни рождения интересных людей (это можно взять отсюда, с форума, темы Today in history и Today's birthday), интересные факты о странах изучаемого языка и так далее. Эту информацию можно просто распечатывать на принтере на цветной бумаге так часто, как только захочется, она будет играть роль рубрики "Это интересно". Также можно брать короткие комиксы на английском языке, в интернете немало бесплатных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот воспользовалась идеями по оформлению кабинета. Конечно с трудом, но нашла 3D паззлы, которые смотрятся как настоящие, дети пришли в восторг.

post-21494-0-70661200-1349785518.jpg

post-21494-0-53071800-1349785695.jpg

post-21494-0-28953100-1349785910.jpg

 

Это оформление стен

post-21494-0-66373600-1349786357.jpg

post-21494-0-40708800-1349786481.jpg

post-21494-0-80396700-1349786974.jpg

post-21494-0-79259200-1349787173.jpg

Последние стенды делала сама, печатала на компьютере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот воспользовалась идеями по оформлению кабинета. Конечно с трудом, но нашла 3D паззлы, которые смотрятся как настоящие, дети пришли в восторг.

post-21494-0-70661200-1349785518.jpg

post-21494-0-53071800-1349785695.jpg

post-21494-0-28953100-1349785910.jpg

 

Это оформление стен

post-21494-0-66373600-1349786357.jpg

post-21494-0-40708800-1349786481.jpg

post-21494-0-80396700-1349786974.jpg

post-21494-0-79259200-1349787173.jpg

Последние стенды делала сама, печатала на компьютере.

Очень интересно получилось с макетами! Представляю, как я сам разглядывал бы их, если бы такие были в школе в мое время.

А грамматические плакаты на стенах Вы планируете менять время от времени, или пока еще не задумывались об этом? очень удобно, когда к таким плакатам еще и крупная схема добавлена, чтобы ученики могли во время урока из любого уголка класса видеть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот воспользовалась идеями по оформлению кабинета. Конечно с трудом, но нашла 3D паззлы, которые смотрятся как настоящие, дети пришли в восторг.

[ Последние стенды делала сама, печатала на компьютере.

Добрый привет новаторским идеям! Мне трудно даётся крепёж и размещение дид.материала.Но Вы мне дали несколько идей.

1можно крепить на прозрачном поликарбонате(теплицы кроют)и другие материалы из химии.

2 если будут стандартные листы их можно или перелистывать или перекидывать или вытаскивать из спец убежища у доски.

Дерзости в творчестве и успехов.Присылайте ещё.Интересно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вспомнил некоторые приемы оформления стендов из школ и вузов США. Можно выделить ан стенде пространство, которое использовать для всяческой интересной информации на изучаемом языке. например, традиции и праздники сентября, памятные даты и дни рождения интересных людей (это можно взять отсюда, с форума, темы Today in history и Today's birthday), интересные факты о странах изучаемого языка и так далее. Эту информацию можно просто распечатывать на принтере на цветной бумаге так часто, как только захочется, она будет играть роль рубрики "Это интересно". Также можно брать короткие комиксы на английском языке, в интернете немало бесплатных.

У нас шесть кармашков на стенде. В этом году в сентябре там были школьные правила, грамотки разные, в октябре информацию к Хэллоуину: три с тематическим словарём с картинками, открытка и два листа с историей праздника. Мы как раз сегодня запустили небольшое мероприятие к этому празднику, и информация о нём детям теперь ой как нужна :P

Весь этот год я расписала по праздничному календарю. Следующий - мы будем в 7 классе - планирую как раз посвятить известным людям или памятным датам.

 

Ещё есть сменный стенд. Пробковая доска 60*90 см. Хотела липкую, но у нас в городе их не продают, а мне было невтерпёж. Заголовок гласит "Tricky Words". Туда мы крепим самые противные для запоминания слова. Пятый класс прошёл под знаком заучивания неправильных глаголов, дети выбирали слова типа "bought, caught", в этом вот году уже размещали там "sight, musician, to die".

На эту же доску я креплю экраны с отметками - входной срез с анализом, результаты проверки творческих заданий, ну и другое подобное. Информация на нём меняется каждую неделю минимум.

Сегодня прикрепили success screen к хэллоуину, довольные, как слонята.

Классный уголок тоже есть и тоже на английском. Календарь с фотографией именинников месяца, поздравлялка, лидеры класса по итогам учебного рейтинга - всё делаем на английском. Родители как-то сказали: "Видна связь между классными делами и языком. Сразу понятно, что это класс лингвистов". Это мне и нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в школе для размещения разных материалов популярны разные комбинации из потолочных пенопластовых плиток, они лёгкие и их можно к стене прикрепить даже двухсторонним скотчем, можно клеем, а к ним крепится всё иголочками-булавочками.

 

Miss_lorens, спасибо за идею с Tricky Words!

 

А я планирую сделать сменный стенд с Quotation of the month.. Материала много здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to miss_lorens :)

самые противные для запоминания слова

Абижаеш,Нашалник!

nought

bought

sought

ought

fought

thought

brought

wrought

 

daughter

taught

caught

we are fine :rolleyes:

5c3799d64d9151fa1154108e9cd9f76c.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А грамматические плакаты на стенах Вы планируете менять время от времени, или пока еще не задумывались об этом? очень удобно, когда к таким плакатам еще и крупная схема добавлена, чтобы ученики могли во время урока из любого уголка класса видеть.

 

Что касается плакатов, хочется преобрести уже готовые, крупные плакаты, но пока такой возможности нет, приходится использовать, что есть.

А во время урока мои ученики пользуются схемами, которые расположены вверху по середине каждой парты в файлу на скотче, когда они не нужны они откидываются за парту, очень удобно их использовать.

Так же для работы у доски помимо плакатов на стене, есть дополнительные таблицы на крыльях доски Таблица времен, неправильных глаголов и порядок слов в различных видах предложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что касается плакатов, хочется преобрести уже готовые, крупные плакаты, но пока такой возможности нет, приходится использовать, что есть.

А во время урока мои ученики пользуются схемами, которые расположены вверху по середине каждой парты в файлу на скотче, когда они не нужны они откидываются за парту, очень удобно их использовать.

Так же для работы у доски помимо плакатов на стене, есть дополнительные таблицы на крыльях доски Таблица времен, неправильных глаголов и порядок слов в различных видах предложений.

Какая удобная идея - вставлять схемы в файлы, прикреплять скотчем и пользоваться когда нужно! Беру на вооружение! Спасибо! Так ведь можно любые справочные материалы хранить :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Miss_lorens, спасибо за идею с Tricky Words!

Вот так заголовок выглядит. Распечатала на матовой фотобумаге, прикнопала к доске кнопками.

для доски.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомая идея :)/>/>

23251_m.jpg

У нас рядом с доской обычной есть маленькая пробковая. 60*90. Там заголовок "Tricky Words". Сюда я на кнопках креплю слова, которые "никак не запоминаются", с трудной орфографией и т.д.

Стенды у нас готовые, из магазина отсюда. Со сменными карманами и шнурами. Шнуры часто задействую во время праздников, делаем там выставки, вот что было ко Дню Матери. 22051_m.jpg

Сменные кармашки очень удобно, даже не сомневайтесь. Надо только делать и вертикальные, и горизонтальные. Мне горизонтальных не хватает. В разделе класса я помещаю: 1 грамоту за последние достижения класса, фотографии трёх лидеров месяца, план на месяц, календарь на месяц с фотографией и отметками - кто будет именинником.

В разделе по предмету всегда стоит грамотка за последний Британский Бульдог и всякая разная информация. Планирую подготовить открытки к праздникам заранее и туда вставлять.

По поводу дней рождения учеников... я сделала кучу открыток, они хранятся у меня в столе. Дети редко умалчивают о своём празднике. Приходит ко мне на урок на ученик, выясняется, что у него день рождения, я достаю открыточку, мы ребёнка поздравляем, поём песенку, ставим подписи в открытке. Занимает минут 5 максимум. Открытки, конечно, на английском. Шаблонов в интернете миллионы.

У нас есть возможность купить стенды националь. Подскажите, у кого есть, как они крепятся? Очень это трудоемко? Действительно ли они выглядят как на фото ?На вашем фото выглядит отлично!И какие комбинации вы заказывали? Цена не дешевая и покупать кота в мешке и потом отчитываться перед администрацией ... Буду очень благодарна рекомендациям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены просто нереальные! а тут еще такое

http://tiu.ru/p30988308-stend-stady-inglish.html

Я обычно пишу на формате А4 маркерами, машу подсказками перед детьми) или на магнитную доску. кто-то скажет, "прошлый век", зато удобно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цены просто нереальные! а тут еще такое

http://tiu.ru/p30988...dy-inglish.html

Я обычно пишу на формате А4 маркерами, машу подсказками перед детьми) или на магнитную доску. кто-то скажет, "прошлый век", зато удобно

 

И пишите точно уж без ошибок. Не то что на этом плакате. ph34r.gif И кто его выпустил? blink.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И пишите точно уж без ошибок. Не то что на этом плакате. ph34r.gif И кто его выпустил? blink.gif

Да, stady - это круто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот воспользовалась идеями по оформлению кабинета. Конечно с трудом, но нашла 3D паззлы, которые смотрятся как настоящие, дети пришли в восторг.

post-21494-0-70661200-1349785518.jpg

post-21494-0-53071800-1349785695.jpg

post-21494-0-28953100-1349785910.jpg

 

Здравствуйте! А Вы не припомните, что написано на коробках от макетов? Хочется найти такие же. Где Вы их приобретали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, stady - это круто...

 

 

Стенд "We stady inglish", Самараbiggrin.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сначала подумала, может, какой-нибудь упрощенный вариант? :D/> еще я иногда свои листочки как шпаргалки особо нуждающимся на парты кладу, удобно)Все равно, каждый по-своему пишет ту же таблицу времен. Все, что мне встретилось в Интернете было на тему "как заработать денег. и побольше" Или плохо ищу? Буду привлекать учащихся к созданию стенгазет или, новое название, проектов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! А Вы не припомните, что написано на коробках от макетов? Хочется найти такие же. Где Вы их приобретали?

На таких коробках так и написано 3D пазлы. Я тоже этим летом купила себе в класс такие, к своему удивлению найденные в отделе игрушек. Смотрятся шикарно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас есть возможность купить стенды националь. Подскажите, у кого есть, как они крепятся? Очень это трудоемко? Действительно ли они выглядят как на фото ?На вашем фото выглядит отлично!И какие комбинации вы заказывали? Цена не дешевая и покупать кота в мешке и потом отчитываться перед администрацией ... Буду очень благодарна рекомендациям.

 

У нас есть возможность купить стенды националь. Подскажите, у кого есть, как они крепятся? Очень это трудоемко? Действительно ли они выглядят как на фото ?На вашем фото выглядит отлично!И какие комбинации вы заказывали? Цена не дешевая и покупать кота в мешке и потом отчитываться перед администрацией ... Буду очень благодарна рекомендациям.

Красивая башня,подскажите как ее сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед Рождеством заказала своим ученикам смастерить макет камина. Мальчишки выпилили из деревянного бруса и ДСП с удовольствием. С девчонками мы всё это дело облагородили и получилось вот так:

 https://cloud.mail.ru/public/4TeG/3UkXRSeHB

После праздника я убрала подарочные коробки и оставила каминчик в кабинете как английский символ тепла и уюта))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перед Рождеством заказала своим ученикам смастерить макет камина. Мальчишки выпилили из деревянного бруса и ДСП с удовольствием. С девчонками мы всё это дело облагородили и получилось вот так:

 https://cloud.mail.ru/public/4TeG/3UkXRSeHB

После праздника я убрала подарочные коробки и оставила каминчик в кабинете как английский символ тепла и уюта))

Вы просто  молодцы! Ведь при  нашем  длительном зимнем сезоне с несколькими  праздниками Ваш камин уместен в течение месяцев. Да и в Масленицу, поменяв носки и символы Рождества и Нового года на блины и вышивки-салфетки, фигурку масленицы, опять создается интерьер и для устной работы и для ролевых игр. Браво! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы просто  молодцы! Ведь при  нашем  длительном зимнем сезоне с несколькими  праздниками Ваш камин уместен в течение месяцев. Да и в Масленицу, поменяв носки и символы Рождества и Нового года на блины и вышивки-салфетки, фигурку масленицы, опять создается интерьер и для устной работы и для ролевых игр. Браво! 

Здорово! Мне вообще нравятся для кабинета стенды, предметы, выставки интерактивные, чтобы их можно было использовать в работе, менять, дополнять и применять для разных целей.  Помню время, когда на стенах годами красовались плакаты. Ну совсем как в "Старосветских помещиках" Н.Гоголя - "засиженные мухами, на которые никто не обращал внимания". Камин - это очень хорошо. Еще бы на него мягкую игрушку - кошку. В английских домах кошка часто встречается. Даже грелка на чайник встречается в виде кошечки. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×