Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

В продаже с 1 июля РАБОЧАЯ ТЕТРАЬ №1 для 10 класса к УМК Happy English.ru. Ко всем ее достоинствам, в ней, в качестве приложения, находится грамматический справочник с материалом,изученным в 5-9 классах. Она отгружена на склады других городов, в Москве она точно есть в Библиоглобусе.

УЧЕБНИК находится в печати и поступит в продажу в конце июля.

РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ №2 в печати

ДИСК в печати

Учебный год начнете во всеоружии.

Еще одна приятная новость- нами завершена работа над рукописью учебника для 11 класса и 1 августа 2010 года рукопись будет сдана в издательство.

НАШИ ПЛАНЫ

Осенью планируем сдать в издательство рукопись учебника Happy English.ru для 2 класса.

Огромное спасибо всем,кто не бросал и всячески поддерживал наш УМК.

Ура!!!!Ура!!!! Ура!!!! Дождались!!!! Спасибо за хорошую новость!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В продаже с 1 июля РАБОЧАЯ ТЕТРАЬ №1 для 10 класса к УМК Happy English.ru. Ко всем ее достоинствам, в ней, в качестве приложения, находится грамматический справочник с материалом,изученным в 5-9 классах. Она отгружена на склады других городов, в Москве она точно есть в Библиоглобусе.

УЧЕБНИК находится в печати и поступит в продажу в конце июля.

РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ №2 в печати

Книга для учителя в печати

ДИСК в печати

Учебный год начнете во всеоружии.

Еще одна приятная новость- нами завершена работа над рукописью учебника для 11 класса и 1 августа 2010 года рукопись будет сдана в издательство.

НАШИ ПЛАНЫ

Осенью планируем сдать в издательство рукопись учебника Happy English.ru для 2 класса.

Огромное спасибо всем,кто не бросал и всячески поддерживал наш УМК.

Дорогая Клара Исааковна, огромное спасибо за радостную весть! Только закончившийся год и пользовалась другим учебником, но брала Ваши рабочие тетради к учебнику Клементьевой. Обязательно буду использовать материалы из нового учебника даже для моего 11-го класса. А через год до учебника 10 класса дорастет мой другой класс.

А особенно я рада, что будет очень скоро учебник для 2 класса. Наконец-то можно будет спокойно работать по Вашим учебникам с самой начальной школы! В августе расскажу и другим учителям района не совещании.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В продаже с 1 июля РАБОЧАЯ ТЕТРАЬ №1 для 10 класса к УМК Happy English.ru. Ко всем ее достоинствам, в ней, в качестве приложения, находится грамматический справочник с материалом,изученным в 5-9 классах. Она отгружена на склады других городов, в Москве она точно есть в Библиоглобусе.

УЧЕБНИК находится в печати и поступит в продажу в конце июля.

РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ №2 в печати

Книга для учителя в печати

ДИСК в печати

Учебный год начнете во всеоружии.

Еще одна приятная новость- нами завершена работа над рукописью учебника для 11 класса и 1 августа 2010 года рукопись будет сдана в издательство.

НАШИ ПЛАНЫ

Осенью планируем сдать в издательство рукопись учебника Happy English.ru для 2 класса.

Огромное спасибо всем,кто не бросал и всячески поддерживал наш УМК.

 

Такие радостные вести! Особенно относительно начальной школы.Это самая актуальная тема сейчас. Когда только вы успеваете.

Спасибо за ваш труд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В продаже с 1 июля РАБОЧАЯ ТЕТРАЬ №1 для 10 класса к УМК Happy English.ru. Ко всем ее достоинствам, в ней, в качестве приложения, находится грамматический справочник с материалом,изученным в 5-9 классах. Она отгружена на склады других городов, в Москве она точно есть в Библиоглобусе.

УЧЕБНИК находится в печати и поступит в продажу в конце июля.

РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ №2 в печати

Книга для учителя в печати

ДИСК в печати

Учебный год начнете во всеоружии.

Еще одна приятная новость- нами завершена работа над рукописью учебника для 11 класса и 1 августа 2010 года рукопись будет сдана в издательство.

НАШИ ПЛАНЫ

Осенью планируем сдать в издательство рукопись учебника Happy English.ru для 2 класса.

Огромное спасибо всем,кто не бросал и всячески поддерживал наш УМК.

Спасибо, дорогая Клара Исааковна! Я и не сомневалась, что УМК для 10 класса будет весь и во время. Заранее собрала с учеников деньги, чтобы купить книги и тетради сразу на весь класс. (иначе 1 сентября омрачится - кому-то мама не нашла, кто-то сам забыл). И даже начала планировать работу, бдагодаря Вашей подробнейшей лекции и презентации об этом УМК на семинаре в Обнинске.

Огромное Вам спасибо, здоровья, мужества, творческой энергии!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

РАБОЧАЯ ТЕТРАЬ №1 для 10 класса к УМК Happy English.ru.в продаже с 1 июля. Ко всем ее достоинствам, помещены рассказы для дом. чтения для каждого раздела с дрилловыми упражнениями и грамматический справочник с материалом,изученным в 5-9 классах. Тетрадь № 1 отгружена на склады других городов, в Москве она точно есть в Библиоглобусе.

УЧЕБНИК находится в печати и поступит в продажу в конце июля.

РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ №2 в печати

ДИСК в печати

КНИГА ДЛЯ УЧИТЕЛЯ в печати

Учебный год начнете во всеоружии.

Еще одна приятная новость- нами ЗАВЕРШЕНА работа над рукописью УЧЕБНИКА для 11 класса и 1 августа 2010 года рукопись будет сдана в издательство.

НАШИ ПЛАНЫ

Осенью планируем сдать в издательство рукопись учебника Happy English.ru ДЛЯ 2 КЛАССА.

Огромное спасибо всем,кто верил в нас, не бросал и всячески поддерживал наш УМК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
РАБОЧАЯ ТЕТРАЬ №1 для 10 класса к УМК Happy English.ru.в продаже с 1 июля. Ко всем ее достоинствам, помещены рассказы для дом. чтения для каждого раздела с дрилловыми упражнениями и грамматический справочник с материалом,изученным в 5-9 классах. Тетрадь № 1 отгружена на склады других городов, в Москве она точно есть в Библиоглобусе.

УЧЕБНИК находится в печати и поступит в продажу в конце июля.

РАБОЧАЯ ТЕТРАДЬ №2 в печати

ДИСК в печати

КНИГА ДЛЯ УЧИТЕЛЯ в печати

Учебный год начнете во всеоружии.

Еще одна приятная новость- нами ЗАВЕРШЕНА работа над рукописью УЧЕБНИКА для 11 класса и 1 августа 2010 года рукопись будет сдана в издательство.

НАШИ ПЛАНЫ

Осенью планируем сдать в издательство рукопись учебника Happy English.ru ДЛЯ 2 КЛАССА.

Огромное спасибо всем,кто верил в нас, не бросал и всячески поддерживал наш УМК.

СПАСИБО! СПАСИБО! СПАСИБО! МЫ ДОЖДАЛИСЬ, НЕ МЕНЯЛИ УЧЕБНИКА, ДВА ГОДА ВЫКРУЧИВАЛИСЬ, НО ВЕРИЛИ, ЧТО ОН БУДЕТ! С РАДОСТЬЮ БУДЕМ ПО НЕМУ РАБОТАТЬ И ЖДАТЬ НОВЫЙ ДЛЯ 11 КЛАССА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только что купила учебник для 10ого класса у нас в городе и собираюсь хорошенько его проработать для себя. Я хотела бы узнать, нельзя ли нашим уважаемым авторам выложить планирование к 10ому классу пораньше на нашем форуме. Буду благодарна за любой ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Держу в руках свеженький новенький учебник 10 класса и тетрадь №1 лежит передо мной. Листаю, сравниваю, радуюсь тому, как много интересных упражнений, какой замечательный грамматический справочник не только в учебнике, но и в тетради.

У меня в этом году будет не очень сильный 10й: собран из двух разных классов, часть учеников мои, а часть я даже по имени не знаю. Придется много повторять, систематизировать, а справочник в тетради как раз все по полочкам и разложил - можно вспомнить, что забыли, заполнить пробелы, если чего-то не усвоили раньше.

Спасибо, дорогая Клара Исааковна и Вам, и Марианне Юрьевне, что вы о наших учениках подумали. Я не знаю более подходящего УМК для массовой Российской школы. Он и на сильного, и на слабого ученика рассчитан.

Будем работать с удовольствием, и ждать ваших новых учебников для 11 класса и начальной школы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Клара Исааковна! Скажите, пожалуйста, имеется ли уже допуск или разрешение на использование учебника 10 класса в школе. У нас очень строго. Хотелось бы поскорее на него перейти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ура!!!!Ура!!!! Ура!!!! Дождались!!!! Спасибо за хорошую новость!!!!!

Нет в продаже книги для учителя, а без нее очень сложно составить КТП. Помогите, сроки поджимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учебник для 10 класса Happy English.ru был сдан на экспертизу в феврале 2010.Со своей стороны мы сделали все возможное, чтобы дать учителю возможность продолжать заниматься по нашей линии, предоставив к 1 сентября весь комплект "HappyEnglish.ru" 10.

Кстати, ВЕСЬ комплект : две рабочие тетради, КДУ и диск в продаже.

Заключение экспертов будет получено в октябре 2010. Ожидаем включения учебника в Федеральный перечень учебников на 2011-2012 в декабре 2010. Пока Вы можете указывать его как дополнительное пособие, так как он является неотъемлемой частью линии учебников "HappyEnglish.ru", находящихся в Федеральном перечне.

Гриф на учебнике, появится после его присуждения.

В программе будет продублирована пояснительная записка и

тем.планирование из книги для учителя,которая есть в продаже.

А вот ответ заслуженного учителя Татьяны Геннадьевны Митюгиной, как она решает данную проблему.

Надо провести заседание методического совета, записать в протокол решение, что в связи с тем, что...

назвать причиной преемственность 5-11 класс, наличие авторской программы, что вся серия есть в Федеральном перечне, преимущества УМК, и т.п. Тогда ни одна комиссия к вам не придерется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Учебник для 10 класса Happy English.ru был сдан на экспертизу в феврале 2010.Со своей стороны мы сделали все возможное, чтобы дать учителю возможность продолжать заниматься по нашей линии, предоставив к 1 сентября весь комплект "HappyEnglish.ru" 10.

Кстати, ВЕСЬ комплект : две рабочие тетради, КДУ и диск в продаже.

Дорогая Клара Исааковна! Я все больше "влюбляюсь" в учебник для 10 класса: сейчас работаем по второму разделу

"Взаимоотношения подростков" -какой прекрасный текст, ситуации из наших классов, близкие детям, лексика интереснейшая, разговорные выражения, легко отрабатывать в заданиях, которые вы разработали. Дети с удовольствием работают на уроках, хотя класс у меня не из сильных. Задания по подготовке проекта дала с первого урока раздела: настроила их на результат и они сразу начали подискивать материал и приходить с вопросами на уроки.

Спасибо Вам за такой прекрасный, молодежный учебник, совсем не "академический", а живой и реальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Клара Исааковна!В нашей школе не разрешают использовать учебник для 10 класса, ссылаясь на то, что его нет в Федеральном Перечне.Как быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Учебник для 10 класса Happy English.ru есть в проекте фед.перечня на 2011-2012 год.

Почему его нет в перечне на 2010-2011 я писала выше.

 

В данный момент Вы можете использовать его, указав, что это дополнительное учебное пособие.

С сентября 2011 Вы имеете право использовать его как основной учебник.

А вот ответ заслуженного учителя Татьяны Геннадьевны Митюгиной, как она решает данную проблему.

”Надо провести заседание методического совета, записать в протокол решение, что в связи с тем, что...

назвать причиной преемственность 5-11 класс, наличие авторской программы, что вся серия есть в Федеральном перечне, преимущества УМК, и т.п. Тогда ни одна комиссия к вам не придерется. “

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!у меня возник вопрос,так как я только в этом году подхожу с учениками к 10 классу. Учебник рассчитан на 3 ч. в неделю, я так понимаю,но у нас в школе дают 2 ч. Как выйти из этой ситуации,не подскажете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!у меня возник вопрос,так как я только в этом году подхожу с учениками к 10 классу. Учебник рассчитан на 3 ч. в неделю, я так понимаю,но у нас в школе дают 2 ч. Как выйти из этой ситуации,не подскажете?

Вы можете не брать домашнее чтение и проекты. Это 25 уроков.

На контроль можно отводить не 2 урока, а 1. Это ещё 5 уроков. (Разделите данный тест на 2 варианта. Например, 1 вариант делает все нечётные предложения в каждом задании, а 2 вариант все чётные. Объём сократится и дети успеют всё сделать за 1 урок).

Итого минус 30. Остаётся 72 урока. Надо 68.

4 урока попробуйте сократить за счёт легких тем. Или за счёт Пигмалиона в конце года.

 

Как-то так. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!! Думаю,получится. Жаль,конечно,лишать какой-то части информации детей,но придется... Вы случайно не знаете,почему выходит такая разница в часах? По федеральному компоненту ведь 2 ч? Или по новому стандарту 3??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль,конечно,лишать какой-то части информации детей,но придется...

Можно не лишать.

Есть же умненькие детки. Дайте им домашнее чтение в качестве индивидуального задания на дом. Поставьте за это дополнительную оценку.

То же самое можно сделать и с проектами. Красочные проекты показать на каком-нибудь школьном мероприятии.

Пигмалиона можно вынести во внеклассную работу и инсценировать.

В жизни всегда есть место подвигу. :angry:

 

А что касается часов, то тут трудно сказать почему у вас 2 часа. Должно быть 3. Если школа обычная, без уклонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги!у меня возник вопрос,так как я только в этом году подхожу с учениками к 10 классу. Учебник рассчитан на 3 ч. в неделю, я так понимаю,но у нас в школе дают 2 ч. Как выйти из этой ситуации,не подскажете?

Насколько мне известно, 3 часа иностранного языка это федеральный компонет БУП (инвариантная часть) или у Вас еще есть в школе родной язык?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!! Думаю,получится. Жаль,конечно,лишать какой-то части информации детей,но придется... Вы случайно не знаете,почему выходит такая разница в часах? По федеральному компоненту ведь 2 ч? Или по новому стандарту 3??

 

Если Вы имеете ввиду новый ФГОС среднего (полного) общего образования, то он тут точно не при чем. По ФК, по БУПу на базовом уровне 3 часа иностранного языка в неделю, а на профильном - 6 часов (при уклонах, например, филологическом, может быть до 12 часов даже иностранного, да и 2 языка). При этом, помнится мне, что в Концепции модернизации российского образования было прописано, что нужно реализовать задачу «обеспечения освоения выпускниками школы иностранного языка на функциональном уровне», что возможно только при минимум 3 часах в неделю.

Так что почему у Вас всего 2 часа дают, мне определенно непонятно... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А так нещадно кромсать (другого слова в голову не приходит) материал УМК недопустимо, на мой взгляд. Не знаю, что на это скажут авторы, но мне это кажется диким.

Сначала нужно выяснять, почему только 2 часа (обычная ли общеобразовательная школа у Вас, не какого-либо типа, не спецшкола ли у Вас со своими уставами итд, Вы не написали тип школы). Если обычная общеобразовательная школа, то нужно узнавать, на что тогда пошел Ваш третий час иностранного, просто так исчезнуть он не мог. Если совсем безвыходное положение, то смотреть за счет каких часов можно восполнить этот час, возможен ли электив (может быть как электив "Подготовка к ЕГЭ", или что-то в этом духе), или же если есть компонент образовательного учреждения, то можно ли за его счет ввести третий час.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна,что кромсать недопустимо,но если вообще нет выхода??? А про Дом.чтение я так и думала-дать детям на дом, у нас в 10 классе остаются только сильные учащиеся в основном.поэтому им будет в радость поработать. Школа у нас обычная общеобразовательная,иначе я бы написала. Так уж повелось, что на начальной ступени и в 10-11кл. дается 2ч,это началось уже давно,когда работала другая учительница. Не знаю,из чего исходит администрация школы,выясню это в скором времени.Элективные курсы в школе ведутся по другому профилю и предмету,это мне не светит. Школьный компонент возможно пошел на 3-й час физкультуры.Спасибо за советы, очень важно знать поддержку,ведь иногда просто из-за неосведомленности остается все по старинке,когда можно было бы давно уже все решить. я попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна,что кромсать недопустимо,но если вообще нет выхода??? А про Дом.чтение я так и думала-дать детям на дом, у нас в 10 классе остаются только сильные учащиеся в основном.поэтому им будет в радость поработать. Школа у нас обычная общеобразовательная,иначе я бы написала. Так уж повелось, что на начальной ступени и в 10-11кл. дается 2ч,это началось уже давно,когда работала другая учительница. Не знаю,из чего исходит администрация школы,выясню это в скором времени.Элективные курсы в школе ведутся по другому профилю и предмету,это мне не светит. Школьный компонент возможно пошел на 3-й час физкультуры.Спасибо за советы, очень важно знать поддержку,ведь иногда просто из-за неосведомленности остается все по старинке,когда можно было бы давно уже все решить. я попробую.

 

Выясняйте. Ведь даже не трогая элективы и профиль, должно быть 3 часа иностранного. Физкультуру повсеместно вводили за счет уменьшения часов по какому-либо предмету (не за счет школьного компонента). А вдруг у Вас это было как раз за счет иностранного? Звучит, глупо, но кто знает... И тогда, конечно, положение двусмысленное...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо большое!! Думаю,получится. Жаль,конечно,лишать какой-то части информации детей,но придется... Вы случайно не знаете,почему выходит такая разница в часах? По федеральному компоненту ведь 2 ч? Или по новому стандарту 3??

 

И по федеральному компоненту, и по стандарту, и по базовому плану везде 3 часа.

Темнит ваша администрация что-то. Разберитесь с ними.:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×