Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Прошу прощения у администрации портала и компании. Поступила необдуманно. Всегда стараюсь сама соблюдать авторские права и учу этому своих учеников.

Примите мои самые искренние извинения. Сообщение удалила полностью.sad.gif

 

 

 

1388301742.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемая Татьяна Геннадьевна,

спасиюо Вам за понимание и пример, который Вы постоянно подаёте младшему поколению :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началась третья, самая большая четверть. Мы продолжаем работу над неопределенными местоимениями.

Unit 7, Lessons 1,2

При работе над этими местоимениями два основных момента:

1) не допускать двух отрицаний в одном отрицательном предложении

2) не забывать, что все они единственного числа, то есть помнить о глаголах.

Вот над этим мы в основном и работали. Упражнений для тренировки достаточно в учебнике и в тетради.

Хорошо, что и в песенке (упр.3-4 стр.134) тренируется это же самое. Думаю, что. дети материал усвоили.

А к песенке. для проверки выполнения упражнения сделала еще и презентацию. Мои визуалы любят картинки.biggrin.gif

http://metodisty.ru/m/files/view/Sombody_likes

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Началась третья, самая большая четверть. Мы продолжаем работу над неопределенными местоимениями.

Unit 7, Lessons 1,2

При работе над этими местоимениями два основных момента:

1) не допускать двух отрицаний в одном отрицательном предложении

2) не забывать, что все они единственного числа, то есть помнить о глаголах.

Вот над этим мы в основном и работали. Упражнений для тренировки достаточно в учебнике и в тетради.

Хорошо, что и в песенке (упр.3-4 стр.134) тренируется это же самое. Думаю, что. дети материал усвоили.

А к песенке. для проверки выполнения упражнения сделала еще и презентацию. Мои визуалы любят картинки.biggrin.gif

http://metodisty.ru/m/files/view/Sombody_likes

Татьяна Геннадьевна! Большое спасибо за подарок для визуалов! Завтра его обязательно продемонстрирую. :)/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unit 7

Lessons 3-5

Продолжаем тренировать неопределенные местоимения в контексте уроков. Упражнения учебника и тетради это позволяют. Привлекла и ОКП для индивидуальных заданий. Хорошо сочетается фронтальная работа класса с индивидуальной - на моем компьютере - потом открываю экран и вместе исправляем ошибки, если они есть, а если нет, то ученик просто комментирует свой выбор.

От увлечений членов семьи Бетси плавно перешли к своим увлечениям. Поспорили, увлечение или нет watching TV. На мой взгляд, это просто pastime, а не hobby. Вот и разбирались вместе. Мои любят поспорить. Делили список упр. 4 стр.140 на эти две группы.

Рождество и Новый год позади, но нам предстоит еще разобраться с традициями их празднования в Англии и в России. Попробуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unit 7

Lessons 6-8

 

Рождество и Новый год таких вопросов не вызвали, как другие традиции, описываемые Мишей в своем письме ( Lesson8)

И слушали, и читали, и выполнили все упражнения. Но пришлось ответить на массу вопросов по английским традициям. Больше всего были поражены едой (говорят, мы бы такого режима не выдержали) и грелками в холодную погоду. Два крана поразили меньше. Тем более, сейчас в Англии уже меняют их на смесители, там где возможно. Но я им показала как изобретательные русские выходят из положения.

Очень хорошо, что УМК учит воспринимать разные традиции и быть толерантными. Это акцент данного раздела.

А мне очень понравились их письма (задание учебника А, стр. 153) Как дети замечательно описали воображаемые приключения англичанина в России. biggrin.gif

Бедные англичане скучали по сыру, не знали зачем столько хлеба подают к обеду. А мороз и снег их тоже не порадовал. Заодно, учились оформлять свои письма.

Готовимся к защите проектов. И остался еще тест для самоконтроля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закончили Unit 7.

Проекты были интересными и разными. Кто-то рассказывал последовательно - сначала о традициях празднования Рождества в Англии, а потом о традициях празднования Нового Года в России. Сделали красочные слайды с картинками. Олеся подобрала замечательные картинки: и украшения, и индейка, и камин с носочками и т.д., то есть все, о чем она рассказывала. (писать на слайдах и читать я не разрешаю)

Но больше всего мне понравился рассказ моего хорошего,но ленивого ученика, который не всегда готов бывает к уроку - он без всяких картинок просто говорил в сравнении. Параллельно сразу о двух праздниках - предложение об одном, предложение о другом. Интересно получилось.

Тест был очень легкий, все в нем просто. А вот последнее задание я немного изменила. Поскольку праздники уже прошли, How you are going to celebrate... было бы некорректно. Поэтому я попросила их написать в настоящем простом со словами usually, always, often, sometimes...

Рассказы коротенькие, но довольно грамотные. Это радует.

Подготовили базу для изучения (повторения) простого прошедшего времени. Наверняка забыли то, что в 4 классе учили. Но, думаю, обилие и последовательность упражнений помогут все вспомнить и разложить по полочкам.

Радуют упражнения в тетради с которых начинается Unit 8. Let's revise. с глаголом ВЕ. Это больное место, нужно тренировать его систематически. Теряют связку даже старшеклассники. Так что завтра с новыми силами приступим к этой работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unit 8, Lessons 1,2 & 3,4

Вот сколько мы уже успели за это время, а написать и отчитаться никак не получалось. Вся школа, и я в том числе, готовились к большому мероприятию. У нас в школе проходил районный фестиваль "Выгоничская земля от истоков к будущему". (70-летию Победы посвящается) Это краеведческая работа всей школы. Работ моих учеников много: мы делаем их на двух языках - на английском и русском языке. Последняя работа моей ученицы заняла первое место на конкурсе "My native land"

http://metodisty.ru/m/files/view/School_Museum_Tells_-Golden_ring_of_Kokino

поэтому нам нужно было скоренько продублировать ее еще и на русском для показа на этом фестивале (простым переключением кнопки на титульном слайде можно смотреть работу на любом языке из двух)

Итак Unit 8, Lessons 1,2 & 3,4

Это простое прошедшее время. И, несмотря на то, что я сторонница деятельностной теории - подачи материала целиком, а потом его детальной отработки по этапам, в данном случае мне очень нравится подход авторов УМК к постепенной подаче материала. Объясню почему. Мы в 4 классе уже познакомились с простым прошедшим временем, в 5 классе видели его только в рассказах по внеклассному чтению , но сами не очень то употребляли. Безусловно, забыли многое.

Теперь мы тщательно идем по порядку, запланированному авторами - сначала отработали глагол "BE" , потом "CAN - COULD", а теперь возьмемся за правильные и неправильные глаголы. Жаль, что в учебнике 6 класса таблица неправильных глаголов дает только две формы. В 4 классе (УМК "Enjoy English") мы учили все три, так легче, я убедилась на многолетнем опыте, чем потом, в 7 классе добавлять третью форму.

Упражнений для тренировки вполне достаточно. Очень понравилось детям самим сочинять песню по аналогии с песней "When I was one..." (удивительно, что не все рифму понимаютsad.gif) И в добавок в тетради есть еще и раздел "Cut Out". Они с удовольствием делали фотоальбом Бетси с ее детскими фотографиями. Кое-кто их раскрасил (кто не поленился) smile.gif

Эта неделя у нас каникулярная. (промежуточные каникулы в 3 четверти, чтобы она такой длинной не казалась) На занятия выйдем только 24 февраля. Тогда и продолжим работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта неделя у нас каникулярная. (промежуточные каникулы в 3 четверти, чтобы она такой длинной не казалась) На занятия выйдем только 24 февраля. Тогда и продолжим работу.

 

Закончились каникулы и всю эту неделю мы работали над разделом 8 - Unit 8. Научились описывать внешность человека. Очень удобно авторы построили упр.6, стр 166 и упр.А, стр.169 Это дает возможность систематизировать слова по теме. Правда. пришлось добавлять слова, детям не хватило этой лексики. Добавила wavy, beard, mustache. Описания картинок семьи на стр.74 (тетрадь) получились однообразными. Пыталась помочь с вводными словами, словами связками, но в основном все свелось к простым предложениям. А проект мы немного изменили, детям не захотелось рассказывать о членах семьи в прошедшем времени и я не настаивала. Принесли фотографии, показали фото на слайдах и рассказывали о тех. кто им близок - мамах, папах и сестрах-братьях. Я, правда, задавала вопросы в прошедшем времени о бабушках и дедушках в соответствии с задумкой авторов упр.А, стр.169 и дети отвечали на дополнительные вопросы.

Завтра приступим к новому разделу Unit 9. Думаю, особых проблем не будет, так как в 4 классе уже знакомились с этим грамматическим материалом. Теперь вспомним, систематизируем и отработаем. А сюжет закручивается интересный. Будем читать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unit 9 Lessons 1-3

Отработали чтение окончаний -ed это проблема многих учеников - как вижу так и читаю. Привлекла для этого все возможности: упражнение из тетради, ОКП, и даже интерактивные плакаты из начальной школы.

С интересом слушали и читали семейную легенду Мак Визардов. Разошлись во мнении по поводу названия, предлагали разные, но потом все-таки большинство победило, убедили, что название "Father and son" раскрывает содержание. С моими шестиклассниками спорить всегда сложно - они приводят аргументы и доказывают. Люблю этот класс больше остальных, учу их со 2 класса и знаю каждого. Звезд не хватают, но очень интересные, увлеченные и доброжелательные.

С неправильными глаголами тоже разобрались (мы их хорошо учили в 4 классе. поэтому просто вспомнили, сделали упражнения и дала задание повторять знакомые глаголы из таблицы стр.259 Они почти все знакомы. Не успели поиграть в Бинго (урок перед праздником сократили), но поиграем обязательно. Дала ссылку на таблицу с глаголами, послушать еще раз знакомые глаголы, чтобы произносили правильно. У меня из этой группы пятеро еще в 4 классе выполняли мои дистанционные задания, в 5 классе мы с ними делали интерактивную книгу для проекта, так что они умеют работать он-лайн. Справятся.

http://ilearner.ru/tablica-anglijskix-nepravilnyx-glagolov-s-perevodom-i-proiznosheniem/

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unit 9 Lessons 1-3

. Не успели поиграть в Бинго (урок перед праздником сократили), но поиграем обязательно. Дала ссылку на таблицу с глаголами, послушать еще раз знакомые глаголы, чтобы произносили правильно. У меня из этой группы пятеро еще в 4 классе выполняли мои дистанционные задания, в 5 классе мы с ними делали интерактивную книгу для проекта, так что они умеют работать он-лайн. Справятся.

http://ilearner.ru/t...proiznosheniem/

 

 

Сегодня вышли после продолжительных праздников, не стала детей особо нагружать,

так как и сама была с утра возбуждена и расстроена ошарашившими меня новостями об этом (... ... ...) Проекте.

Играли в Бинго. А потом я не выдержала и сказала: "Может и не придется вам в 7 классе по этому учебнику больше учиться".

Вот мои неугомонные и взорвались, чуть не до слез дело дошло. Я им сказала, что мы, учителя пишем письма и просим внести наш учебник в Федеральный перечень.

Что тут поднялось!? Они такие же максималисты как и я сама. Нет нейтрального: черное или белое. Письмо от руки писали. Я его отсканировала, оно детским почерком.

А я его сейчас набрала и опубликовала.

 

https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2931&view=findpost&p=97581

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня вышли после продолжительных праздников, не стала детей особо нагружать,

так как и сама была с утра возбуждена и расстроена ошарашившими меня новостями об этом (... ... ...) Проекте.

Играли в Бинго. А потом я не выдержала и сказала: "Может и не придется вам в 7 классе по этому учебнику больше учиться".

Вот мои неугомонные и взорвались, чуть не до слез дело дошло. Я им сказала, что мы, учителя пишем письма и просим внести наш учебник в Федеральный перечень.

Что тут поднялось!? Они такие же максималисты как и я сама. Нет нейтрального: черное или белое. Письмо от руки писали. Я его отсканировала, оно детским почерком.

А я его сейчас набрала и опубликовала.

 

https://www.englisht...indpost&p=97581

 

Выложила на конкурс свой урок по 6 классу. Он, правда по разделу 4. Но мы такой урок с детьми проводили, а теперь я его оформила на конкурс “Регионально-краеведческий компонент на уроке английского языка” . В нем учтен и Спецкурс по регионоведению "Брянская область" , который опубликован в журнале АЯШ №2(34), 2011 г.

Кому интересно посмотрите http://metodisty.ru/m/files/view/urok_kraevedenie_osnovnaya_shkola_Mityugina_TG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Выложила на конкурс свой урок по 6 классу. Он, правда по разделу 4. Но мы такой урок с детьми проводили, а теперь я его оформила на конкурс “Регионально-краеведческий компонент на уроке английского языка” . В нем учтен и Спецкурс по регионоведению "Брянская область" , который опубликован в журнале АЯШ №2(34), 2011 г.

Кому интересно посмотрите http://metodisty.ru/m/files/view/urok_kraevedenie_osnovnaya_shkola_Mityugina_TG

Татьяна Геннадьевна, урок - высший класс. Придумано здорово, продумано до мелочей. Оснащение - превосходное, оформление - безупречное, как всегда. Сохраню для себя как образец. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьяна Геннадьевна, урок - высший класс. Придумано здорово, продумано до мелочей. Оснащение - превосходное, оформление - безупречное, как всегда. Сохраню для себя как образец. Спасибо!

 

Легче провести урок, чем его оформить, поэтому и не участвую в конкурсах. Мои планы уроков помещаются на полстраничке. Но эта тема задела, пришлось посидеть над бумагами.rolleyes.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Легче провести урок, чем его оформить, поэтому и не участвую в конкурсах. Мои планы уроков помещаются на полстраничке. Но эта тема задела, пришлось посидеть над бумагами.rolleyes.gif

Браво, Татьяна Геннадьевна! Огромное спасибо за Ваш труд! Великолепная работа!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unit 9 Lessons 4-6

Со всеми событиями вокруг учебников, паралимпиадой, Крым еще волновал - не писала ничего в дневнике. Хотя "война войной, а уроки по расписанию".

Очень интересные фабульные тексты две части A time traveller. А главное в учебнике и тетради на основе этих текстов столько упражнений на отработку грамматического материала! Что мне нравится в этом УМК, так задействованы все виды речевой деятельности вокруг одного сюжета. Не приходится ничего выдумывать: чтение всех видов -пожалуйста, грамматика - вот она, письмо - есть, говорение - краткий пересказ сюжета приключений Робина. И пока мы выполнили все, что задумали для нас авторы, мы прекрасно усвоили материал. Я даже провела контрольное чтение вслух. Называйте это техникой чтения, если нравится термин, но я всегда. раньше с секундомером, а теперь без, требую выразительного чтения. Даю какие - то письменные упражнения на уроке, а работаю с каждым индивидуально. Беглость, интонация + фонетика. И персонально с каждым на его отрывке корректирую фонетику. Не всем легко даются звуки. "Зекают, гекают, рекают" - приходится править индивидуально. Тест написали. оценки за четверть практически выставлены, будем отрабатывать вопросы и отрицания из Unit 10. Вопросы всегда трудности вызывают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Unit 9 Lessons 4-6

Со всеми событиями вокруг учебников, паралимпиадой, Крым еще волновал - не писала ничего в дневнике. Хотя "война войной, а уроки по расписанию".

Очень интересные фабульные тексты две части A time traveller. А главное в учебнике и тетради на основе этих текстов столько упражнений на отработку грамматического материала! Что мне нравится в этом УМК, так задействованы все виды речевой деятельности вокруг одного сюжета. Не приходится ничего выдумывать: чтение всех видов -пожалуйста, грамматика - вот она, письмо - есть, говорение - краткий пересказ сюжета приключений Робина. И пока мы выполнили все, что задумали для нас авторы, мы прекрасно усвоили материал. Я даже провела контрольное чтение вслух. Называйте это техникой чтения, если нравится термин, но я всегда. раньше с секундомером, а теперь без, требую выразительного чтения. Даю какие - то письменные упражнения на уроке, а работаю с каждым индивидуально. Беглость, интонация + фонетика. И персонально с каждым на его отрывке корректирую фонетику. Не всем легко даются звуки. "Зекают, гекают, рекают" - приходится править индивидуально. Тест написали. оценки за четверть практически выставлены, будем отрабатывать вопросы и отрицания из Unit 10. Вопросы всегда трудности вызывают.

Читая дневники учителей, приятно осознавать, что у тебя аналогичные результаты. Система проверена! Работает!Но вряд ли чиновникам интересно читать дневники. Им одной странички с титульником учебника или тетради достаточно, чтобы все понять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какая прелесть!!! smile.gif/>

 

Это моя шестиклассница Катюша. Отличницей стала только в 6 классе, хотя учу их со второго. В третьей четверти "5" получила и Лиза. Впервые. Есть шанс на годовую пятерку. Теперь у нас в группе три пятерки. даются они непросто. Я мало ставлю пятерок.

 

Вот и прошла неделя после каникул. Материал юнита подобран великолепно, все взаимосвязано и легко усваивается. Отработали There was/were, разобрались с придаточными определительными и добрались до лимериков.biggrin.gif Сначала не могли понять зачем их сочиняют. Потом вникли, сравнили с частушками и заинтересовались.

Я давно, еще в 2009 году сделала презентацию о лимериках, тоже с шестиклассниками.

http://www.rusedu.ru...etail_1535.html

По этой презентации мы с ними и разобрались.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это моя шестиклассница Катюша. Отличницей стала только в 6 классе, хотя учу их со второго. В третьей четверти "5" получила и Лиза. Впервые. Есть шанс на годовую пятерку. Теперь у нас в группе три пятерки. даются они непросто. Я мало ставлю пятерок.

 

Вот и прошла неделя после каникул. Материал юнита подобран великолепно, все взаимосвязано и легко усваивается. Отработали There was/were, разобрались с придаточными определительными и добрались до лимериков.biggrin.gif Сначала не могли понять зачем их сочиняют. Потом вникли, сравнили с частушками и заинтересовались.

Я давно, еще в 2009 году сделала презентацию о лимериках, тоже с шестиклассниками.

http://www.rusedu.ru...etail_1535.html

По этой презентации мы с ними и разобрались.

 

Посмотрела, что в архиве презентации теперь предлагают за деньги скачивать. Это мне совсем не нравится.

Поэтому даю другую ссылку, где можно посмотреть презентацию "LIMERICKS"

 

http://metodisty.ru/...cks_2014_04_05/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Посмотрела, что в архиве презентации теперь предлагают за деньги скачивать. Это мне совсем не нравится.

Поэтому даю другую ссылку, где можно посмотреть презентацию "LIMERICKS"

 

http://metodisty.ru/...cks_2014_04_05/

 

Сочинили несколько лимериков. Публикую парочку самых "гладких".biggrin.gif

 

There was a pretty girl of Baden-Baden

Who had a nice little garden.

But the girl was crazy

And besides very lazy

She neglected this nice little garden.

 

There was a poor boy from Mox

Who wanted to live in the socks

But when he was seven

He was eaten by raven

That poor boy from the Mox.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сочинили несколько лимериков. Публикую парочку самых "гладких".biggrin.gif

 

There was a pretty girl of Baden-Baden

Who had a nice little garden.

But the girl was crazy

And besides very lazy

She neglected this nice little garden.

 

There was a poor boy from Mox

Who wanted to live in the socks

But when he was seven

He was eaten by raven

That poor boy from the Mox.

 

 

Замечательные лимерики, Татьяна Геннадьевна! :)

 

Когда-то на форуме, в своем блоге я тож публиковал лимерики своего собственного сочинения. На меня тогда вдохновение нахлынуло и было не остановиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лимерики всех "заразили" - начали переводить. А мы, успешно написав тест по разделу 10, приступили к новому.

Unit 11. Lessons 1,2.

 

Обыграли выражения с эмоциями, оказывается, на одно и то же предложение высказали совершенно разные эмоции. Наверно, это правильно.

Снова повторили неправильные глаголы, хотя глаголы у нас заучены еще в 4 классе - все три формы. Я считаю, что они должны автоматически "выскакивать", а не вспоминать глагол лихорадочно, или смотреть его в таблице. Без глаголов нет предложений. Очень полезно не просто повторять глагол отдельно, а переводить коротенькие предложения с русского на английский, типа: "Вчера я ходил..., Он рассказал интересную историю." И т.п. Реакция отрабатывается и глаголы. Делается это в быстром темпе фронтально. даже не называю имен, не встаем с места - очень быстро.

История Роба перенесла нас в средневековый Эдинбург, а это тоже очень интересно. На второй части текста дала всем по пять строчек для чтения вслух. Теперь на каждом уроке отрабатываем технику чтения на маленьких отрывках.

Случайно нашла сайт английской нянечки, которая собрала много детских стихов и сама их озвучила. http://www.nurseryrhymes4u.com/NURSERY_RHYMES/learning_page.html

теперь распечатываю им для зарядки какой-то стишок и 1-2 минуты мы его читаем. А желающий даже учат наизусть. Пока идет тема весны на каждом уроке. Вот, например,отрабатываем звуки и интонацию

All Flowers are Waking.

All the flowers are waking,

Spring has come again.

God has sent the sunshine,

God has sent the rain.

All trees are waking,

Spring has come again.

God has sent the sunshine,

God has sent the rain.

All birds are singing,

Spring has come again.

God has sent the sunshine,

God has sent the rain.

Во втором уроке начали с лексики по теме "Болезни" Дополнительно могу предложить джаз-рифмовку "I have a headache"

и презентацию к песне из учебника "Hello, Doctor Drew!" http://metodisty.ru/m/files/view/-Hello-_Doctor_Drew

Меня пару недель не будет, еду в санаторий, уроки будет заменять другая учительница. Вернусь после майских праздников. До встречи! biggrin.gif

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Во втором уроке начали с лексики по теме "Болезни" Дополнительно могу предложить джаз-рифмовку "I have a headache"

и презентацию к песне из учебника "Hello, Doctor Drew!" http://metodisty.ru/...lo-_Doctor_Drew

 

 

Сделала еще кроссворд на тему "What's the matter with you?"

http://learningapps.org/display?v=pydqqx48t01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×