Перейти к содержимому
Алексей Конобеев

Образовательные гранты для учителей

Рекомендуемые сообщения

КОНКУРС ГРАНТОВ НА БЕСПЛАТНОЕ ОБУЧЕНИЕ

 

Издательство «Титул» приглашает учителей английского языка принять участие в конкурсе грантов на бесплатное обучение на курсе повышения квалификации Подготовка к Всероссийской олимпиаде школьников по английскому языку.

Курс состоит из двух частей: дистанционной (просмотр видеолекций и выполнение теста) и очной, которая состоится 26 сентября 2019 года в форме семинара-тренинга (возможно очное или онлайн участие). По итогам обучения выдается удостоверение о повышении квалификации государственного образца. Программа курса: https://www.englishteachers.ru/seminars

 

Конкурс проводится с 16 августа по 15 сентября 2019 года.

Для участия в конкурсе грантов:

1) напишите короткое объяснение, отвечающее на вопрос «Почему именно Вы должны получить грант на бесплатное обучение на семинаре 26 сентября?»

2) опубликуйте его на своей личной странице в ВКонтакте, Facebook или на портале www.englishteachers.ru в теме https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?app=forums&module=forums&controller=topic&id=4348

3) обязательно отметьте в посте Издательство Титул @titulpublishers и поставьте хештег #titulseminar .

Конкурс проводится на 3 площадках: www.vk.com, www.facebook.com, www.englishteachers.ru. Участник конкурса может опубликовать объяснение на всех трех площадках.

15 сентября 2019 года Издательство «Титул» выберет на каждой площадке по одному победителю. Форма участия в семинаре 26 сентября – по выбору победителя (онлайн или очная).

           Победители будут объявлены в группах издательства «Титул» в соцсетях www.vk.com, www.facebook.com и на форуме www.englishteachers.ru.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые организаторы конкурса!

Меня зовут Волошко Мария Олеговна, я работаю учителем английского и французского языков в общеобразовательной школе и в частном лингвистическом центре, координирую участие детей в конкурсах и олимпиадах различных уровней, готовлю к международным экзаменам.

Почему именно я должна получить грант на бесплатное обучение на курсе? А почему бы и нет? Я всегда собственным примером стараюсь мотивировать своих учеников активно участвовать в конкурсах, получать новые знания и опыт. Сейчас занимаюсь разработкой программы дополнительного образования, нацеленной на подготовку учащихся к ВсОШ для запуска нового учебного курса. Советы профессиональных наставников тренинга помогут мне грамотно организовать работу по подготовке будущих победителей.

@titulpublishers  #titulseminar 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте!

Я – Неманова Екатерина Александровна, учитель английского языка, г. Владимир. Уже долгое время развиваюсь вместе с издательством «Титул»: вебинары – платные и бесплатные, прекрасные практические курсы (например, про работу в Skype), участие в конференциях и написание статьи в журнал «Английский язык в школе» (№ 2 (58) – 2017), очные семинары и в нашем городе, и в Москве по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ. Всегда всё по делу, без воды, с грамотными лекторами.

Во всех этих мероприятиях я принимаю участие, будучи в декретном отпуске, чтобы быть всегда «в теме».  Вот и сейчас, перед выходом на работу, хочется познакомиться с опытом коллег, которые успешно готовят учеников к Олимпиаде по английскому языку, и самой начать работу в этом направлении. Также  со своими коллегами хотелось бы поделиться тем, что узнала из первых уст. Уверена, что содержание курса повышения квалификации будет очень качественным.  

Издательство Титул @titulpublishers  #titulseminar 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот это да! Друзья, коллеги, представляете, какой крутой конкурс я нашла!!! Я даже не ожидала, что мою мысль-мечту я встречу на странице издательства "Титул"! 
А теперь по порядку. Я- Загайнова Юлия Сергеевна, учитель иностранных языков, второй год после выхода из декрета изучаю в преддверии нового учебного года известные издания, сайты. 

И- о, чудо! В группе издательства "Титул" @titulpublishers я встречаю просто супер предложение-курс повышения квалификации, касающийся подготовки к Всероссийской олимпиаде по английскому языку! Сказать, что я удивилась-ничего не сказать! Во-первых, я не поверила своим глазам-никогда прежде не встречала даже чего-то подобного (а я 8 лет в образовании после университета!), во-вторых, потеряла на несколько секунд способность говорить-просто уставилась в экран с открытым ртом и глазами по 5р. Даже муж остановился, проходя мимо меня (видимо, давно так не удивлялась я). Ну и если быть совсем уж краткой, то скажу, что меня с самого начала моей карьеры интересовал вопрос Всероссийской олимпиады. Сначала я задавалась вопросом-почему в начальной школе ее нет? (Первые 5 лет работала с 2-4 классами), а затем мне было очень любопытно найти материал\вебинар\статью-как готовить к такой олимпиаде? Где взять информацию? Только ли прорешивать олимпиады прошлых лет?

Эти вопросы так и остаются для меня открытыми. И каждое начало учебного года я с нетерпением жду появление какого-то материала по этой теме, но или плохо ищу, или не встречаю, или его еще не было до этого момента. А тут сам Бог, наверно, услышал мою мысль-мечту и направил меня сюда! Да и еще такая возможность- поучиться бесплатно! Спасибо, уважаемое издательство, за этот конкурс, где я сразу же захотела поучаствовать-написать свой ответ на вопрос, поделиться своим пониманием и, конечно, показать своё невероятное желание прослушать этот курс! 

В заключении попробую совсем кратко сформулировать свой ответ на вопрос, почему именно я должна выиграть грант на бесплатное обучение. 
1. Моя реально давняя и самая настоящая профессиональная мечта (хочу быть в этом подкована, так сказать "профи") 
2. Нет такого опыта (В отличие от других коллег у меня совсем нет опыта работы по подготовке к такова рода олимпиадам, поэтому мне необходимо пройти такой курс и дальше применять его на практике) 
3. Очень хочу принять участие в очном семинаре в Москве (также не было такого опыта очного участие в семинарах в других городах) #titulseminar 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему именно Вы должны получить грант на бесплатное обучение на семинаре 26 сентября?

 

Уважаемые организаторы конкурса, благодарю вас за предоставленную возможность получить грант на бесплатное обучение на семинаре 26 сентября.

Я, Аверьянова Анастасия Ивановна, работаю в общеобразовательной школе г.Кодинска 15 лет. Мне нравится то, что я делаю, и поэтому я стараюсь полноценно использовать любой шанс для развития своих профессиональных компетенций и навыков, чтобы сделать процесс обучения максимально эффективным. Ведь видеть достижения своих учеников (как во время обучения в школе, так и после ее окончания) – это очень вдохновляюще. Так же, как и делиться новыми полученными знаниями с коллегами.

Подготовка к олимпиаде – это всегда время затратный процесс, поэтому я уверена, что знание требований, формата заданий, нововведений, качественных ресурсов для работы, а также типичных ошибок учащихся (на олимпиаде) и их учителей (во время подготовки) значительно сэкономят мое время, ценнейший ресурс любого человека.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                 Издательство Титул @titulpublishers  #titulseminar 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Уважаемые организаторы,

огромное спасибо за предоставленную возможность поучаствовать в Конкурсе грантов на бесплатное обучение!

В течение многих лет провожу работу по развитию общей и специальной одаренности учащихся в процессе обучения английскому языку и в процессе организации внеурочной предметной и внепредметной деятельности учащихся (в том числе и подготовку к предметным олимпиадам различного уровня), используя различные методические приемы. 

Меня волнует следующая проблема:

Гениальность, талант, одаренность… Божий дар, генетически обусловленный дар, или, как считал Т. Эдисон, “99% пота и 1% вдохновения”? И насколько необходимо присутствие известной доли амбициозности? Проявляется в каком-то одном виде деятельности или в нескольких – смежных или даже диаметрально противоположных? Можно ли быть всесторонне одаренным? Эти вопросы обсуждали, обсуждают и, наверное, еще долго будут обсуждать ученые, психологи, социологи и, конечно же, педагоги, родители да и сами учащиеся. 

Считаю, счастлив учитель, которому удалось встретить на своем педагогическом пути истинно одаренного ученика. И счастлив не потому, что благодаря достижениям этого ученика может быть отмечен разными званиями и наградами (хотя и это имеет определенное значение), а, в первую очередь, потому что заметил эту одаренность у ученика, помог ей развиться, и испытал радость момента, когда из “ведущего” в тандеме “учитель-ученик” оказался уже “ведомым”, и понял при этом, что смог, сумел и приобрел педагогический опыт, который ему так необходим в работе с новыми поколениями учеников. 

Вот уже более 40 лет работаю учителем английского языка в МОУ “Гимназия г. Раменское” Московской области. Были разные ученики: более способные и менее способные, очень и не очень трудолюбивые и даже совсем ленивые. И хотя не встретился мне ученик с уровнем одаренности Софьи Ковалевской, Билла Гейтса или Григория Перельмана в области изучения иностранных учеников, я, тем не менее, считаю, что каждый человек в большей или меньшей степени одарен от природы. И моя роль как учителя помочь этой одаренности максимально развиться не только в предметном, но и в общеинтеaллектуальном плане. 

Уверена, что курс повышения квалификации Подготовка к Всероссийской олимпиаде школьников по английскому языкупоможет мне приобрести новый педагогический опыти овладеть новыми методиками для успешного продолжения работы по развитию одарённости учащихся и их подготовке к олимпиаде – ведь опытом делятся такие высокопрофессиональные специалисты,  как  К.С. Махмурян (чьи пособия помогают мне успешно готовить учащихся к ЕГЭ), А.В. Конобеев (являюсь постоянным участником суперпрофессиональных вебинаров Издательства «Титул» и успешно использую пособия данного издательства), А. П. Гулов (которого знаю ещё по  творческому «Сообществу учителей английского языка –  http://tea4er.ru», надеюсь на продолжение сотрудничества на новой платформе – http://tea4er.com и не перестаю восхищаться его профессионализмом, способностью постоянно генерировать новые идеи и добиваться таких выдающихся результатов при подготовке абсолютных победителей Всеросса!!!)                                                                                                                                                                                                                                                                                            

Кроме того, данный курс повышения квалификации даст мне возможность поделиться полученными знаниями с коллегами, что тоже немаловажно.                                                                                

Заслуженный учитель РФ Гусева Людмила Владимировна

Издательство Титул @titulpublishers  #titulseminar 

 

 

 

 

Изменено пользователем gus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер. Меня зовут Воробьева (Лобанова) Наталия Михайловна, я-учитель английского языка в МБОУ СШ №35 (г.Архангельск).

Почему именно Я должна получить грант на бесплатное обучение на семинаре 26 сентября?

 А причин для этого у меня несколько:

+Я-преданный фанат издательства «Титул» (которое является одним из самых авторитетных источников информации и новых актуальных знаний для меня) и проводимых вами конкурсов, и не могу не ПОПЫТАТЬ УДАЧУ  в розыгрыше столь ценного приза-гранта;

+Совсем скоро мне предстоит аттестация на подтверждение категории, поэтому УДОСТОВЕРЕНИЕ о прохождении курса повышения квалификации государственного образца мне будет очень кстати;

+К тому же, 24 сентября 2007 года началась моя  карьера в качестве учителя английского языка в одном из учебных заведений моего города, поэтому, бесспорно, курсы от издательства «Титул» будут очень приятным ПОДАРКОМ к моей 12той годовщине начала моей педагогической деятельности, о которой я мечтала с детства;

+Главный приз данного конкурса поможет мне как многодетной маме РАЗНООБРАЗИТЬ «волшебные» будни моего декретного отпуска по уходу за дочками-близняшками и, помимо материнства, окунуться в атмосферу еще одного моего любимого дела #English;

+Уверена, будучи подкованной в теме «Подготовка к ВсОШ», я буду еще более ЦЕННЫМ и ДОСТОЙНЫМ сотрудником ОУ, наставником для своих учеников. Полученным опытом на семинаре я обещаю поделиться с коллегами (для нашего дальнейшего плодотворного сотрудничества);

+С огромной радостью ПОПОЛНЮ свою многолетнюю методическую копилку по теме «Олимпиады» ценными материалами, представленными в программе вашего курса;

+За свою карьеру учителя я смогла подготовить призеров и победителей ВсОШ, используя свои авторские разработки, однако, информация, которую получу на курсе от «Титул», обеспечит мне более глубокое ПОГРУЖЕНИЕ в процесс подготовки учеников к конкурсам и олимпиадам самого высокого уровня;

+В процессе самостоятельной подготовки и разработки заданий для олимпиад различного уровня (школьного, окружного, городского) я столкнулась с рядом вопросов, ответы на которые я очень хочу получить в ходе курса «Подготовка к ВсОШ по английскому языку» и открыть для себя НОВЫЕ ПУТИ РЕШЕНИЯ педагогических задач в этой области;

+Помимо теоретической части вашего курса, мне очень интересна практическая часть по оцениванию разделов “Speaking и “Writing”, где я смогу смоделировать работу жюри, проанализировать свои НАВЫКИ ОЦЕНИВАНИЯ олимпиадных работ и выйти на более качественный уровень подготовки своих учеников к ВсОШ в дальнейшем;

+Советы и рекомендации по подготовке к различным разделам ВсОШ из уст членов жюри ВсОШ станут бесценной «пищей» для размышления, источником моего вдохновения  и дальнейшего СОВЕРШЕНСТВОВАНИЯ по столь актуальной на все времена теме.

Спасибо организаторам издательства «Титул» за такой чудесный конкурс!

Держу кулачки! 

Изменено пользователем Zvizda
Издательство Титул @titulpublishers #titulseminar

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ КОНКУРСА ГРАНТОВ!

Подведены итоги конкурса грантов на бесплатное участие в семинаре по подготовке школьников к ВСОШ (26 сентября 2019 года).
 
Победителями стали: 
ВКонтакте - Юлия Загайнова
В Facebook - Anastasia Slonim
На форуме Englishteachers - Воробьева Наталия Михайловна (ник - Zvizda)
Поздравляем! Пришлите нам на connect@englishteachers.ru свои полные ФИО и электронные адреса для отправки Сертификата на бесплатное участие. Тема письма "Победитель конкурса грантов".
 
Остальным участникам конкурса не нужно расстраиваться! 
Все ответы были такие интересные, что мы решили дать скидку 30% на покупку билета на семинар (получится 1950 ₽ вместо 2800 ₽)! Форма участия (очно или онлайн) - на ваш выбор. Промокод для покупки билета со скидкой будет выслан на электронный адрес. Для получения промокода нужно прислать нам на connect@englishteachers.ru письмо с темой "Участник конкурса грантов", в котором указать свои ФИО и электронный адрес.
 
Спасибо всем за участие!
 
#titulseminar
-Oo6_r3kipg.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×