Перейти к содержимому

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я слышала, что в этом году обязательное требование к написанию писем в ЕГЭ - все ответы на вопросы строго в одном абзаце. Распространяется ли это правило на ОГЭ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, я слышала, что в этом году обязательное требование к написанию писем в ЕГЭ - все ответы на вопросы строго в одном абзаце. Распространяется ли это правило на ОГЭ?

Нужно обязательно англичанам об этом сказать! А то ведь напишут у себя на островах в разных абзацах ответы на вопросы и письмо не дойдет)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Очень нужен Ваш совет, хочу отдать сына на курсы, ему в следующем году уже ГИА сдавать, а знания на уровне 5 класса... Подскажите, кто где был, график нужен очень гибкий, тк каждый день уроки до 3-4. Придется взяться за него самой, от него инициативы точно ждать не стоит. В общем, я нашла несколько неплохих вариантов, хорошая программа у БКС школы есть, кто-нибудь ходил на эти курсы? Очень жду предложений, спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нужно обязательно англичанам об этом сказать! А то ведь напишут у себя на островах в разных абзацах ответы на вопросы и письмо не дойдет)))

 

Да англичане, я понимаю, далеки от наших требований к ЕГЭ, но проверять-то наших учеников будут в соответствии с нашими требованиями. И об  этом нововведении рассказывала Старикова Е.В. на вебинаре в Релоде. И очень подчеркивала, что все ответы должны быть непременно в одном абзаце.

Изменено пользователем Montmorensy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да англичане, я понимаю, далеки от наших требований к ЕГЭ, но проверять-то наших учеников будут в соответствии с нашими требованиями. И об этом нововведении рассказывала Старикова Е.В. на вебинаре в Релоде. И очень подчеркивала, что все ответы должны быть непременно в одном абзаце.

Ну в принципе она может быть права. Ответы краткие и близкие по содержанию объединяются одним абзацем. Но! Вопросы могут быть совсем разные по содержанию и тогда предложения, содержащие не саязанные между собой мысли по всем правилам организации письменного текста должны быть в разных абзацах. Так что, главное все же организация мысли в форме удобной для читателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,есть ли официальные бланки на 2016 год?Где их можно скачать для тренировки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бланк прошлого года. В этом году формат не меняется, так что должен быть такой же бланк. ang.pdf ang.pdf

blank_2.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот бланк прошлого года. В этом году формат не меняется, так что должен быть такой же бланк. attachicon.gifang.pdf attachicon.gifang.pdf

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста : ответы дети должны писать в бланк заглавными буквами? В инструкциях вроде не сказано об этом.  Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые коллеги! Помогите, пожалуйста, расшифровать результат огэ. Не понятно, что за цифры 45 и 7? У разных учеников они разные. Количество плюсов и минусов не соответствует 45 заданиям (за минусом говорения и письма, с которыми разобралась). [/url]">http://http://radikal.ru/fp/e54c488bbcfa498599f40e421efb0f68'>16bcd86731f7t.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задание 1- 4 балла, задание 2- 5 баллов, и задание 9 (если не ошибаюсь)- 7 баллов. Всё у вас по максимуму!

 

Все равно не совсем поняла. В этой строке должны быть результаты за аудирование, чтение и грамматику. По максимуму их может набежать 45 баллов. Что такое в этой строке 45 и 7? (45 - точно не общее количество баллов, потому что у другого человека на этом же месте стоит 25). И даже если я пересчитываю все плюсы и минусы в этой строке, их все равно не набирается 45... Загадка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В этой строке ровно 32 символа(именно столько заданий по аудированию, чтению и грамматике-лексике). Из максимальных 45 - у вас 40. Первое задание из раздела аудирование - 4 балла,второе задание (тоже аудирование) - 5 баллов, дальше по одному (если +) , задание 9 (из раздела чтение)- 7 баллов, и дальше снова по одному баллу (+) 25 у другого ученика это 2 балла за задание 1 и 5 баллов - за задание 2! Всё получается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа, теперь все понятно. Спасибо огромное за подробное разъяснение!  Просто получается, что несколько заданий не плюсиками, а уже числом правильных ответов обозначены. Теперь разобралась!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите расшифровать буквы B C D в оценке результатов.У моей ученицы B-37, C-9, D-14

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите расшифровать буквы B C D в оценке результатов.У моей ученицы B-37, C-9, D-14

В экзаменационной работе ОГЭ оценивалось три типа заданий:

задания типа В - максимум 45 баллов (бланк № 1 или бланк АВ - задания с кратким ответом: аудирование, чтение, лексика и грамматика);

задания типа С - максимум 10 баллов (бланк № 2 - письменная часть, задание с развернутым ответом - письмо личного характера);

задание типа D - максимум 15 баллов ( устная часть, состоящая из трех заданий: чтение, ответы на вопросы, монологическое высказывание).

Максимум за устную и письменную часть - 70 баллов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, расшифровать ответ моего ученика:

часть с кратким ответом 25++++++7++-+-++-+++++-++---+-++     что значит 25 и 7 ?

часть с развёрнутым ответом 1(3)2(2)2(3)1(2)

устная часть 2(2)5(6)3(3)2(2)2(2)

 

и как написать анализ результатов?

Изменено пользователем Rahmatullina1968

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Помогите, пожалуйста, расшифровать ответ моего ученика:

часть с кратким ответом 25++++++7++-+-++-+++++-++---+-++     что значит 25 и 7 ?

часть с развёрнутым ответом 1(3)2(2)2(3)1(2)

устная часть 2(2)5(6)3(3)2(2)2(2)

 

и как написать анализ результатов?

См. пост № 390 https://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=918&page=20&do=findComment&comment=118600

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги! Не могли бы вы мне подсказать ,как делается поэлементный анализ ОГЭ ?Прошел пробный экзамен и сейчас просит департамент предоставить этот анализ. Заранее благодарю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, коллеги! Не могли бы вы мне подсказать ,как делается поэлементный анализ ОГЭ ?Прошел пробный экзамен и сейчас просит департамент предоставить этот анализ. Заранее благодарю

Я предполагаю (хотя могу ошибиться), что речь идет об анализе как на сайте ФИПИ: http://fipi.ru/sites/default/files/document/1408709815/2.10.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

×