Итоги работы VIII Форума педагогов г. Москвы «Учитель цифрового города: настоящее и будущее» | Englishteachers

Итоги работы VIII Форума педагогов г. Москвы «Учитель цифрового города: настоящее и будущее»

29 августа 2019 г.

26 августа в РУДН состоялся VIII Форум педагогов г. Москвы «Учитель цифрового города: настоящее и будущее». Было организовано 85 тематических мероприятий для учителей-предметников, библиотекарей, администраторов образовательных организаций города Москвы. Форум охватил более 4500 участников.

Цифровизация стала заглавной темой форума. Место учителя в эпоху компьютерных технологий, воспитание личности ученика, форматы очного и онлайн обучения – на эти и другие темы эксперты делились мнениями и опытом в теории и на практике. Эксперты в рамках работы площадок Форума обсудили формирование культуры самооценивания, создание шаблонов заданий и использование тренажеров, взаимодействие школ с вузами и компаниями. На 85 тематических секциях учителя-предметники узнали о специфике работы с детьми цифрового поколения – от новых методов обучения иностранным языкам и занятий физкультурой до развития исследовательских компетенций и подготовки к олимпиадам.

Лучшие представители педагогических профессий на церемонии открытия Форума получили награды Единой независимой ассоциации педагогов г. Москвы "За верность профессии".

Основная тема Форума также была отражена и в выступлениях лекторов издательства "Титул" - главный редактор издательства А.В. Конобеев в своем выступлении рассказал слушателям о том, какие цифровые ресурсы можно использовать на уроке по ФГОС и каким образом, а методист издательства Е.Ю. Лихошерстов рассказал участникам Форума об интегрированных заданиях по аудированию и письму (новый формат ОГЭ) и по аудированию и чтению (олимпиады) и как эффективно к ним подготовиться.

Также среди участников Форума был проведен розыгрыш грантов на бесплатное обучение на курсе повышения квалификации издательства "Титул", который состоится 26 сентября в МосквеПобедителями конкурса грантов стали Нестеренко А.Г. и Быкова О.А.

Фотографии к мероприятию взяты с сайта РУДН и со страницы в Facebook Форума независимых педагогов г. Москвы.