Памяти Е.Н. Солововой | Englishteachers

Памяти Е.Н. Солововой

7 июля 2020 г.

5 июля 2019 года ушла из жизни Елена Николаевна Соловова, доктор педагогических наук, профессор, автор учебников по английскому языку и методике, руководитель разработчиков КИМ ЕГЭ по английскому языку, выдающийся ученый и замечательный человек.

В ноябре 2019 года издательство "Титул" совместно с МГИМО МИД России, РГУ имени С.А. Есенина, Военным университетом МО РФ, МПГУ и NATE организовало и провело двухдневную международную научно-практическую конференцию имени Е.Н. Солововой "Обучение иностранным языкам — современные проблемы и решения". В конференции приняли участие более 900 слушателей и докладчиков.

Итогом работы конференции стал сборник научных статей (796 страниц, 191 статья), в которых отражены вопросы по таким областям, как: теория и методика преподавания иностранных языков и культур, вопросы контроля в преподавании иностранных языков и культур, лингводидактические аспекты преподавания иностранных языков и культур, профессиональные компетенции преподавателей иностранных языков. 

Ознакомиться с опубликованными материалами конференции вы можете с помощью ресурса titul.online или по ссылке.