Международный форум учителей английского языка в Уфе | Englishteachers

Международный форум учителей английского языка в Уфе

8 апреля 2019 г.

26 марта в Уфе прошел международный форум российских и зарубежных педагогов английского языка, посвященный 100-летию со дня образования Республики Башкортостан в марте 1919 года. Организаторами форума выступили Американо-Башкирский Интерколледж, на базе которого работает Объединенный международный оргкомитет форума, «Объединение педагогов английского языка г. Уфа», Гимназия №3 имени А.М.Горького, а также ряд уфимских гимназий и средних школ при содействии Министерства образования Республики Башкортостан и ряда российских и зарубежных партеров Американо-Башкирского Интерколледжа в России и за рубежом.

Юбилейная международная школа-семинар прошла в башкирской столице в период весенних школьных каникул на базе гимназии №3 имени А.М. Горького.

По сложившейся традиции в рамках школы-семинара были проведены пленарные выступления в исполнении ведущих российских и международных педагогов-новаторов, интерактивные презентации и мастер-классы с демонстрацией инновационных подходов в преподавании английского языка и формирования навыков положительно ориентированной межкультурной англоязычной коммуникации на всех уровнях обучения английскому языку «школа – ссуз – вуз».  По окончании семинара все участники школы-семинара стали обладателями международного документа о повышении квалификации с указанием лингвометодической проблематики.  

Издательство "Титул" уже не в первый раз принимает участие в Форуме: на пленарном заседании форума Илья Михайлович Буров, ведущий методист издательства, рассказал о новых мобильных и интернет технологиях, а на секционных встречах обсудил с участниками подготовку к экзаменам и провел мастер-класс, где разбиралось два интересных приема "Горячий стул" и обучение описанию картинки. 

Видео с мастер-класса можно посмотреть в ВК-группе издательства "Титул" или здесь.