Перейти к содержимому

H_uch's Blog

  • записей
    37
  • комментарий
    121
  • просмотров
    78 219

English is around us

H_uch

815 просмотров

- Ах, как же трудно мотивировать этих детей! Не один раз я уже слышал подобное от многих учителей. Да и, что греха таить, сам столкнулся с этим. Приходишь на урок и говоришь, стараешься, а в глазах читаешь: «Да не нужен мне ваш английский». Так бывает довольно часто. И с этим уже готов смириться. Но ведь так нельзя! Ведь в таком случае система образования – это просто занятие для тех, кому нечего делать. Вроде и работаю, вроде и получаю, на жизнь хватает, вроде и живу. А результат такой жизни? Жить, чтобы прожить… Мой юношеский максимализм не может этого позволить. И (по крайней мере пока) сопротивляется такому положению дел. Если есть проблема, значит должно быть решение. Это очень логично. Осталось его найти, выработать, отыскать, вырыть. Где? А для этого нас снабдили отличным оружием - нашим мозгом. И создали отличные условия на планете для того, чтобы этот мозг мог есть, пить, дышать и выполнять свою главную функцию: думать, а затем приказывать нашему ленивому организму действовать. Осознав такое состояние дел, мой мозг сразу же принялся за работу и тут же сделал первый шаг на пути решения проблемы мотивации школьников. А додумался он вот до чего: Школьники – это люди, которые живут на планете Земля. У этих людей есть свой дом, своя среда обитания, свои увлечения. А какие основные увлечения у школьников? Тут надо подумать. Итак, мы имеем дело со школьником 21 века. Это век информатизации. И в этот век, делаем вывод, почти у каждого школьника есть свой компьютер. Почти каждому школьнику компьютер необходим, так как там можно найти много информации, связанной с его интересами, и поэтому он зачастую много времени проводит перед монитором.У каждого компьютера есть клавиатура. Некоторые клавиши на клавиатуре написаны на английском языке. Что эти клавиши делают, школьник примерно знает, но, скорее всего, не догадывается о том, что значат эти клавиши в переводе на русский. Что может дать это знание? Обогащение словарного запаса английского языка совсем не напрягаясь, ведь это реально полезно. Так почему бы не воспользоваться этим и не сыграть на интересах школьника в его же благо?Таким образом, мой мозг сделал последовательные выводы, систематизировал информацию в своей базе данных и заставил моё тело сделать видеоурок на данную тему. Лично я своими стараниями остался доволен. И в будущем учебном году обязательно покажу этот урок школьникам. Если Вам интересны результаты моих трудов, то можете ознакомиться с ними уже сейчас на моём сайте.А я пока буду дальше осматриваться вокруг себя.



1 комментарий


Рекомендуемые комментарии

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×