Перейти к содержимому

H_uch's Blog

  • записей
    37
  • комментарий
    121
  • просмотров
    78 211

Brands

H_uch

1 227 просмотров

Я думаю, никто не будет спорить с тем, что нас на каждом шагу окружают продукты различных компаний и брендов. Будь это Интернет сфера, или продукты offline бизнеса. В любом случае мы к этому уже привыкли и без многих вещей уже не можем представить свою жизнь. Считаю, что это не хорошо и не плохо, просто, это данность нашего времени и её нужно принять. Действительно, мы живём в уникальное время, когда есть практически всё. И мы этим можем пользоваться. И на фоне этого изобилия мы можем выделить наиболее заметных деятелей, которые вносят наиболее ощутимый вклад в нашу жизнь. К чему я это всё говорю? Да к тому, что многие мировые лидеры в различных сферах имеют англоязычное название, зачастую очень интересно образованное или наоборот гениально просто говорящее о том, чем она занимается. Думаю, у Вас в голове начали всплывать такие названия, так почему бы не использовать это на уроках английского языка. Ведь дети сегодня довольно продвинуты в этой теме, и им интересно всё новое, что происходит в жизни, а подкрепить их интерес парочкой интересных фактов будет им только на пользу. И в этом видеоуроке я решил представить 5 известных каждому школьнику брендов, рассказать, каким образом образовался их «name» и по своему вкусу добавил несколько интересных фактов. Думаю, что получилось забавно и полезно. Что ж, приглашаю к просмотру!

Скачать данный видеоурок вы можете с

моего сайта



4 комментария


Рекомендуемые комментарии

Первое, что приходит на ум, это развитие данной идеи в виде проекта, который можно реализовать, поделившись на группы. Группы можно сформировать в соответсвии с проявленным интересом учащихся к конкретным брендам. Группа более глубоко изучает историю компании. При явном интересе к теме возможно занятие в компьютерном классе по сбору информации с англоязычных сайтов. Также при работе над проектом можно раздать учащимся роли: дизайнер, копирайтер, верстальщик, переводчик. На финальной стадии проекта можно организовать тендер, в роли заказчика может выступать учитель, который выберет проект, который окажется для него наиболее привлекательным.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Забавно! Очень интересный смысловой ряд и способ повествования, особенно порадовали переключения между языками. Спасибо.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×