Перейти к содержимому
  • записей
    69
  • комментарий
    461
  • просмотров
    74 867

Сколько слов вы знаете на английском?

Алексей Конобеев

2 019 просмотров

Как оценить величину словарного запаса? для этого существуют специальные тесты. если говорить коротко, то принцип их действия таков: слова разбиваются на группы по частотности их использования. есть группа слов, которые используются широко, а есть несколько групп слов, которые используются реже. Тестируемые честно отмечают те слова, значение которых они знают (не примерно представляют, а именно могут дать определение). Исходя из частотности слов, можно предположить примерно сколько слов знает тестируемый. Несколько лет назад я выполнял такой тест на бумаге в американском университете, а сегодня нашел онлайн-версию. Вы можете пройти такой тест здесь: http://testyourvocab.comКстати, мой результат здесь: http://testyourvocab.com/?r=685641А как у вас дела со словарным запасом на английском языке?



3 комментария


Рекомендуемые комментарии

Интересный и быстрый способ узнать свой словарный запас! Я думала знаю больше ((

Наверняка больше. Не забывайте - тест не учитывает знание словоформ (а некоторые словоформы в английском несколько, скажем так, неожиданны), да и вопрос определения словарного запаса все еще остается очень сложным. Кстати, на том сайте очень интересная статистика, некоторые результаты противоречат данным такого видного ученого-лингвиста, как David Crystal, например. Так что этот тест, как и любой другой, не абсолютный и не идеальный. Хотя и очень интересный. Для меня мой результат наоборот оказался выше, чем я предполагал, хотя я честно не ставил галочки на тех словах, в знании точного определения которых сомневался хоть в малейшей степени.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Интересный и быстрый способ узнать свой словарный запас! Я думала знаю больше ((

А вообще, благодаря большому количеству респондентов, сайт с тестом стал уже очень интересным и полезным методическим экспериментом, который позволяет получить реальную статистику о том, как и в каких странах владеют английским языком, какие учебные практики и поведение учащихся способствуют росту словарного запаса. Думаю, там много чего еще удастся выявить, об этом разработчики пишут в блоге на том же сайте.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×