Перейти к содержимому

H_uch's Blog

  • записей
    37
  • комментарий
    121
  • просмотров
    78 216

Шахматный английский

H_uch

1 244 просмотра

Игровой момент на уроках, думаю, вещь довольно приятная как для учеников, так и для учителя, так как при такой деятельности ученики могут вести себя непринуждённо, и вряд ли их внимание будет сопротивляться новым знаниям, которые мы, учителя, хотим «внедрить» в их головы весьма хитрым способом. Не так давно я задумался над тем, какие же игры можно придумать для урока английского. Ответ не заставил себя долго ждать, главное взглянуть вокруг творчески. Вот как родился этот урок.У нас дома, сколько я себя помню, всегда были шахматы. Отец с самого детства нас с братом научил играть в эту замечательную игру. Точнее учил он меня, а младший брат подсматривал. Как Вы думаете, кто из нас добился в этом деле бОльших успехов?))Но и для меня эти уроки не прошли даром, и сегодня я хочу предоставить урок, в котором я смешал шахматы и английский язык. Не волнуйтесь, если Вы абсолютно не знаете, в какую сторону ходят пешки и кто такой ферзь. Эти знания в нашем уроке не имеют никакого значения, так как английского в этой весёлой игре гораздо больше, чем шахмат. И сделать её проще простого. Навыки, которые можно развить в подобной игровой деятельности самые разные. Я же больше сконцентрировался на том, чтобы повторить лексический материал и просто расслабиться на уроке. Сегодня я представляю Вам видеоурок о том, как создать подобную игру, какие можно сделать правила, и как в эту игру играют на моих уроках. Возможно, Вы примите такой подход к себе на вооружение. Приятного просмотра.



5 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×