Перейти к содержимому
  • записей
    69
  • комментарий
    461
  • просмотров
    74 886

TV or no TV?

Алексей Конобеев

4 229 просмотров

Знаете, я практически не смотрю телевизор. Не хочется. Совсем. Ну разве что новости, пару документальных передач в неделю и по утрам просто фоном идет самая страшная передача под названием "Доброе утро". Вообще, телевидение как-то давно разочаровало, и, похоже, именно из-за того, что все время то убийства, то насилие, то еще что-то страшное показывают, вроде Филиппа Киркорова. Так что телевизор у меня работает часов 5-7 в неделю, вряд ли больше.Но иногда думаешь: было бы англоязычное (или на французском языке) телевидение, смотрел бы чаще. Хотя при этом каждый раз вспоминаю, что ни в США, ни, в общем-то, в Англии по ТВ тоже смотреть особо нечего, несмотря на обилие каналов. А недавно купил себе мультимедийный проигрыватель. Примерно такой, который будет одним из призов на конкурсе "Золотые Уроки России" в этом году. Есть у такого проигрывателя маленькая, но приятная особенность: он не только практически любые видео и аудиофайлы читает с флешки и показывает их по телевизору вместо DVD-плеера, а еще подключается к интернету и позволяет выбирать каналы интернет-радио и онлайн-тв. Так что теперь вместо убийств у меня в телевизоре то американские, то австралийские, то британские телеканалы. И как-то лучше стало - и для языка полезно, и разные точки зрения слышишь, а порой и какие-то незнакомые фильмы удается посмотреть. В общем, вещь интересная. А вы как часто ТВ смотрите? Есть ли что-то, что порекомендовали бы посмотреть?



30 комментариев




Рекомендуемые комментарии

Интересно, а чем тогда занят ваш досуг? Если чтением, то впросак должны попадать не вы, а поклонники Дома-2.

Поклонники Дома-2 этого не понимают и не чувствуют, у них нет другого опыта, а Ксения Собчак - это лучшее, что может случиться с ними в жизни. к сожалению. И, наверное, они этой ужасной судьбы заслуживают :)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Так что если кто-то на уроке мне говорит о телепередаче, что я спокойно усаживаюсь поудобнее и говорю: oh, how interesting, do tell me. И коммуникативное упражнение обеспечено.

А у меня на уроках в таких случаях все чаще повисает пауза. дело даже не в английском, в необходимости анализировать и последовательно излагать свою мысль.sad.gif

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

А у меня на уроках в таких случаях все чаще повисает пауза. дело даже не в английском, в необходимости анализировать и последовательно излагать свою мысль.sad.gif

А я их не прошу последовательно, не умеют - пусть хоть расскажут или что нравится в передаче, или что было в последнем эпизоде, или почему передача крутая.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Конечно каждому своё: обычные книги или электронные. А последнее время не приходится выбирать. Жизнь заставляет! Задали в школе на лето прочитать энное количество книг. Возникает вопрос: "Что с собой везти на сборы, которые длятся целое лето? Всю домашнюю библиотеку или электронную книгу, в которую можно закачать до 500 книг? Ответ прост:"Электронную книгу."

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

по поводу электронных или бумажных книг-- однозначно электронные! Во-первых, они легче, а если тащишь в сумке тетради и еще и компьютер, то бумажная книга очень ее отяжелит и приходится вообще не брать книгу с собой, и в метро скучно, а электронная книга спасает, тем более там есть вай фай и словарь...хорошая штучка, по поводу стоимости, то я посчитала, что через 16 книг электронная книга окупится (книги в оригинале достаточно дорогие)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×