Перейти к содержимому

H_uch's Blog

  • записей
    37
  • комментарий
    121
  • просмотров
    78 216

Физкультминутка на английском языке

H_uch

4 380 просмотров

Продолжая тему открытого урока, затронутую в прошлом видеоуроке, сегодня я расскажу о том, без чего, оказывается, не может быть отрытого урока.«Если этого не будет, то тебе поставят огромный минус!» - именно так мне сказали перед отрытым уроком…Наверняка, Вы уже догадались о том, что я имею ввиду.Да, это физкультминутка.А если уж мы говорим об уроках английского языка, то физкультминутка обязательно должна быть на английском языке.Взяв во внимание также тот факт, что физкультминутка призвана взбодрить учеников не только физически, но и эмоционально, я постарался сделать так, чтобы она улыбнула Вас и Ваших учеников.Насколько это у меня получилось, судить Вам.

Урок, как всегда, доступен на моём сайте для скачивания

вот по этой ссылке



13 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Вы как всегда о творческих находках, а я как истая училка посмотрела на то, как одеты дети. Ни одного из них у нас в школу до занятий в таком виде не допустили бы. Больше всего досталось бы девочке в бордовом. biggrin.gif Как у вас проходит на уроках обсуждение проблемы школьной формы?

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

У нас сколько себя помню (а я учился в этой же школе) никогда с этим проблем не было.Детей у нас итак мало (в школе 31 ребёнок). Если мы их ещё из-за одежды пускать не будем...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий
У нас сколько себя помню (а я учился в этой же школе) никогда с этим проблем не было.Детей у нас итак мало (в школе 31 ребёнок). Если мы их ещё из-за одежды пускать не будем...

Да... Зато как детям с учителем-то повезло! Такая постоянная работа мысли при 31 ученике в школе! rolleyes.gif

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Да... Зато как детям с учителем-то повезло! Такая постоянная работа мысли при 31 ученике в школе! rolleyes.gif

Спасибо. Но я бы это работой не назвал... просто если что-то интересное приходит на ум, я реализовываю. А это интересно.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

У меня в 3 классе сейчас тоже активное время этой физкультминутки. Тем более, что части тела начали изучать.

Больше всего им понравился вот этот вариант

http://www.youtube.com/watch?v=1OT9nbFBP7g&feature=player_embedded

 

А мне вот этот. Так как там еще и караоке.

http://www.youtube.com/watch?v=gxphoOOwTbo&feature=related

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Во всех видеороликах мне не нравится текст: существительные без артиклей, ритм немного сбит. Я раньше с таким не сталкивалась. Мы поём:

 

Head and shoulders, knees and toes, knees and toes,

Head and shoulders, knees and toes, knees and toes,

Two eyes, two ears, a mouth and a nose,

Head and shoulders, knees and toes, knees and toes.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я их ещё не успел научить, а урок очень хотелось уже снять :D

 

Научите, несомненно! Раз уж научили выполнять такие быстрые движения в соответствии с текстом. Они у Вас ни разу не сбились. Вы просто молодец! И детки Ваши молодцы! Ролик мне очень понравился. Обязательно буду применять его на уроках. А то, что дети не по форме одеты, так это даже лучше для моих детей - не какие-то нарядные куклы из мультфильмов, а такие же, как они, дети, что-то могут делать, значит, и другим это по силам.

Рыжова В.Н.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×