Перейти к содержимому

English For Pleasure

  • записи
    64
  • комментария
    92
  • просмотра
    109 692

Моё новое место работы

Владислав

2 492 просмотра

Последнее время все думал о смене места работы и вот мне довелось найти место по душе - учебный центр "Мастер-класс". Это заведение было создано в 2002 году. 22 октября получил лицензию на право ведения учебной деятельности - преподавание иностранных языков. Первый набор был осуществлен в 2003 году в январе 2003 года. Набор производится два раза в год, в январе и сентябре. На сегодняшний день слушателями являются не только жители города, но и крупные предприятия, которые заинтересованы в обучении персонала. В 2012 году открывается новое направление "Развивающие занятия для малышей" для детей от 3 до 6 лет. Комплексные занятия по 4 аспектам развития ребёнка дошкольного возраста: логико-математическое развитие, художественно-эстетическое развитие, развитие речи, физическое развитие.Сегодня учебный центр предлагает обучение иностранным языкам (английский, немецкий)(в основном формируются группы для изучения английского языка); "Развивающие занятия для малышей", для детей от 3 до 6 лет. Слушателями курсов могут быть все желающие, независимо от возраста. Я работаю с детишками 6 - 8 лет по УМК "English Together". Для меня это первый опыт работы по зарубежному УМК. Кроме этого, мне пришлось осваивать много нового, а именно методику Letterland. К каждому уроку приходится писать конспекты, без них никак и готовить много раздаточного и наглядного материала, так как в учебнике его очень мало. С первых уроков дети очень подружились между собой, а также мной. Все занятия проходят в увлекательной для них форме, а именно очень много использую игр. Занятия провожу два раза в неделю, вечером, около 19 часов - начало. Несмотря на такое время, дети активны и с удовольствием постигают трудности английского языка. Спустя несколько уроков получил первые отзывы от родителей, которые сказали, что их детям очень нравятся занятия и их дети (которые учатся в школе, во 2 классе) подтянулись немножко по предмету. Мне очень нравится работать в центре. Очень теплая атмосфера, оказывается помощь с проведением уроков, даются подробные рекомендации, кроме того, методически обогащаюсь от посещения уроков моих коллег.



8 комментариев


Рекомендуемые комментарии

Поздравляю, Владислав!

Работа по душе - это здорово! Хорошо, что остались в школе, продолжаете и там работать!

 

 

На следующий год может тоже буду в школе работать. Только поменьше часов возьму. Пока еще в раздумьях.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

К каждому уроку приходится писать конспекты, без них никак и готовить много раздаточного и наглядного материала, так как в учебнике его очень мало.

Извините,а в школе Вы это делаете?!

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

К каждому уроку приходится писать конспекты, без них никак и готовить много раздаточного и наглядного материала, так как в учебнике его очень мало.

Извините,а в школе Вы это делаете?!

 

Конспекты не всегда пишу, а вот раздаточного материала очень много сделал в первые годы работы в школе.

Сейчас, когда мысли новые присутствуют и позволяет свободное время, то стараюсь готовить что-то новое, тем самым пополняя свою методическую копилку.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×