Перейти к содержимому
  • записей
    69
  • комментарий
    461
  • просмотра
    74 854

До чего техника дошла...

Алексей Конобеев

1 648 просмотров

Кто о чем, а я о дороге, наверное потому, что последние два с половиной месяца я уезжаю или улетаю куда-то каждую неделю. Я сейчас в Хабаровске, сегодня прошел первый день семинара, завтра второй и уезжаю в Комсомольск-на-Амуре. Обычно дальние полеты непросто переносить, за семь часов в самолете можно устать так, что потом несколько дней мало на что хватает сил, не говоря уже о проведении семинаров, которые начинаются в 3 утра по твоему времени. Но на этот раз самолет мне попался очень интересный. Когда летишь или едешь далеко, всегда нужно решить чем себя занять в дороге. Я с собой вожу целую электронную библиотеку (обычно покупаю электронные книги через приложение MyBook или читаю бесплатную классику на английском или французском), а еще беру какие-нибудь фильмы. Но всегда проблема в том, что в долгой дороге успевают разрядиться все устройства, а зарядит их негде и рискуешь остаться без связи. В этот раз все вышло совсем по-другому. Самолет был огромный, на 402 пассажира. Мне пришлось пройти 4 салона, место я себе онлайн выбрал только в пятом. В спинку каждого кресла был вмонтирован небольшой экран, но это дело привычное. А вот что было менее привычным, так это то, что фильмы можно было выбрать самому. Экран был подключен к полетной медиатеке. Фильмов на выбор было около 50, от новинок этого года до классики советского и итальянского кинематографа. Также можно было выбрать музыку (тоже около 50 альбомов, от классики, до рока и музыки для детей), аудиокниги (штук 5) или вид с камеры из кабины пилотов. Конечно, камера показывала не пилотов, а то, что они видят из своей кабины и была включена только во время взлета. Но все равно полет получился очень интересным, а к заготовленным в дорогу книгам и файлам даже не пришлось притронуться. Кстати, в кресла также был вмонтирован USB-порт для зарядки телефона, и на борту за отдельную плату можно было подключиться к интернету через бортовой wifi. Надеюсь, что скоро эти услуги появятся на большем количестве рейсов и летать станет совсем удобно.Завтра вечером я на поезде еду из Хабаровска в КОмсомольск-на-Амуре. ЧИтаю названия станций, через которые будем проезжать: Форель, Санболи, Нусхи, Сельгон, Хевчен, Менгон, Тейсин, Эльбан, Мылки и Хурба. Поневоле зачитаешься!



4 комментария


Рекомендуемые комментарии

Никто не может понять вас лучше, чем я. возвращаясь домой после каждого лета я перестраиваюсь на магаданское время не меньше недели. Поэтому ваша способность работать в любое время суток (по Вашему обнинскому времени) не может не восхищать.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Никто не может понять вас лучше, чем я. возвращаясь домой после каждого лета я перестраиваюсь на магаданское время не меньше недели. Поэтому ваша способность работать в любое время суток (по Вашему обнинскому времени) не может не восхищать.

Татьяна Ревокатовна, спасибо за добрые слова. Эта способность даром не дается, особенно когда перемены часового пояса еженедельно случаются. Тут, как со многими вещами, просто заставляешь себя подняться утром и начать работу, а там потихоньку "расходишься".

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Завидную Вам... летаете, мир видите... с любым гаджетом "на ты"...Я ни разу не летала на самолете, с планшетом недавно подружилась- упиралась, не хотела, телефон ненавижу сотовый. По мне бы с книжечкой бумажной посидеть у огонька. Но время заставляет осваивать всю эту "нечисть"...) шучу. На самом деле, сижу и завидую... нет у нас деревенских возможности путешествовать, все " новье" техническое до нас доходит черепашьими шагами...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Завидную Вам... летаете, мир видите... с любым гаджетом "на ты"...Я ни разу не летала на самолете, с планшетом недавно подружилась- упиралась, не хотела, телефон ненавижу сотовый. По мне бы с книжечкой бумажной посидеть у огонька. Но время заставляет осваивать всю эту "нечисть"...) шучу. На самом деле, сижу и завидую... нет у нас деревенских возможности путешествовать, все " новье" техническое до нас доходит черепашьими шагами...

Мне кажется, что во всем есть свои плюсы и минусы, и все хорошо в меру. поездки хороши раз в месяц, а когда они становятся еженедельными, то практически не остается ни сил, ни здоровья на все остальное.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×