Перейти к содержимому

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически     

1. Последний час
  2. Извините, а Вы не помните, что лично говорила Соловова Е.Н. по поводу проекта нового формата ОГЭ на конференции? Мне очень интересно ее мнение. Потому что, когда Елена Николаевна была на конференции в Сургуте давно, она разъясняла почему так делают ( о других изменениях). И мне многое становилось понятно. Случайно, не она не комментировала данный вопрос? Это было бы ценно. __________________________________________________ P.S. Очень жаль, что не стало Елены Николаевны. Невосполнимая утрата для педагогического сообщества.
  3. Добрый день, коллеги, интересует ваше мнение по вопросам: Чем по большому счету в языковом плане отличаются задания 3 и 4 в говорении? Почему задание 4 является повышенного уровня сложности? Я считаю, что если ученик справился с заданием 3, то он справится и с заданием 4. И соответственно наоборот.
  4. Мне нравится идея ЕГЭ по выбору, ВПР-массово, для тех, кто не выбрал ЕГЭ. Точно также и ОГЭ по выбору, ввести ВПР для 9 класса -массово. ЕГЭ предполагает профильную подготовку и включает задания повышенной сложности. Зачем мучить будущих врачей и инженеров? В то же время ВПР проверит необходимый базовый уровень. Думаю, что нам, гуманитариям, вряд ли захотелось бы сдавать профильную математику или физику в 11 классе? В свое время... Я так рассуждаю...
  5. Здравствуйте, чтобы объективно написать плюсы и минусы изменений, нужно новый формат заданий опробовать на своих учениках. На это требуется время. Я считаю, что только по самим нормативным документам делать вывод сложно. А где официальное обсуждение данного вопроса? И к чему теперь готовить учеников в новом учебном году? К личному письму или новому формату заданий?
  6. Вчера
  7. Учим ГОВОРЕНИЮ

Мне нравится использовать игры для говорения и тренировки структур. Игры делаю сама в PowerPoint. Например, морской бой по-английски или quiz games. Здесь можно скачать шаблоны https://teachersbook7.blogspot.com/2019/07/secrets-of-powerpoint-for-teachers.html. Самые неговорящие начинают говорит, особенно если это игра на пункты. Можно что-то подобное придумать и без использования проектора, тоже работает.
  8. Последняя неделя
  9. Вебинары и онлайн-тренинги в июле 2019

Ссылка на вебинар 19 июля в 17.00 https://events.webinar.ru/9254/2458613/session/2503621
  10. Вебинары и онлайн-тренинги в июле 2019

Видеозаписи готовятся к размещению и будут размещены на будущей неделе.
  11. Репетиторская компания BUKI набирает на работу индивидуальных репетиторов в Москве. Основные требования: 1) Иметь профильное образование по предмету преподавания, или учиться не менее, чем на втором курсе ВУЗа; 2) Опыт работы преподавателем приветствуется. Условия сотрудничества: вы регистрируетесь на сайте компании, наши менеджеры предоставляют вам новых учеников, исходя из ваших навыков и предпочтений, как только поступает заказ на обучение. Детальнее здесь: https://buki.com.ru/register/ График работы: свободный, удаленный. Стоимость урока устанавливаете вы. Количество учеников ограничивается только вашим временем.
  12. Brief Verse (Couplets)

Visit countries one by one Travelling is real fun!
  13. Творчество учителей

Спасибо большое, Светлана Анисимовна! Очень рада отклику!
  14. The world's most popular English language proficiency test for higher education and global migration, accepted by over 10,000 organizations worldwide, can be your key to achieving your academic and professional goals. We provide requisite assistance to those who, for one reason or another are unable to take the test or obtain the required band scores demanded by institutions, employers or embassy. Contact us through the details below to know more about our services; Telegram: Registraboard E-mail: cservices.uk@protonmail.ch
  15. The world's most popular English language proficiency test for higher education and global migration, accepted by over 10,000 organizations worldwide, can be your key to achieving your academic and professional goals. We provide requisite assistance to those who, for one reason or another are unable to take the test or obtain the required band scores demanded by institutions, employers or embassy. Contact us through the details below to know more about our services; Telegram: Registraboard E-mail: cservices.uk@protonmail.ch
  16. The world's most popular English language proficiency test for higher education and global migration, accepted by over 10,000 organizations worldwide, can be your key to achieving your academic and professional goals. We provide requisite assistance to those who, for one reason or another are unable to take the test or obtain the required band scores demanded by institutions, employers or embassy. Contact us through the details below to know more about our services; Telegram: Registraboard E-mail: cservices.uk@protonmail.ch
  17. Всем привет. Подобрала для своего ребенка курсы английского на сайте Enguide https://enguide.ru/saint-petersburg/courses/angliyskiy-dlya-detey Понравилось что можно узнать рейтинг школы, почитать отзывы и после уже определятся с школой. Всем советую.
  18. Поддерживаю совет Радислава Мильруда, созданные им пособия очень хорошо зарекомендовали себя, К тому же имеют прекрасное методическое сопровождение.
  19. Очень приятно можно провести время с этими ресурсами. Там много очень смешных, даже убойных моментов.
  20. Творчество учителей

Как здорово! и такое красивое фото!
  21. Творчество учителей

Сосновая роща У озера целебного, В Курганской стороне, Местечко есть волшебное, Что приглянулось мне. Гиганты-сосны мощные Растут два века тут, Недаром место рощею Сосновою зовут. Пейзаж здесь впечатляющий - Источник новых сил, А воздух - исцеляющий Бальзам и эликсир. Душа поёт от радости, И сброшен груз проблем, Полей и леса сладости Рекомендую всем. Есть озеро соленое - Лечебной грязи клад. О пользе свойств учёные Немало говорят. Вода - вино игристое: Моложе во сто крат. И кожа шелковистая - Отличный результат. Здесь побывав, влюбляешься: Так хочется назад! Душою исцеляешься И обновленью рад!
  22. Ребенок путает два языка

С кем общаются голосом,? С носителем языка? Тогда да, но все равно словарь такого общения очень ограничен. Поскольку в процессе игры часто очень важна скорость действий игрока, ему некогда следить за красотой и правильностью речи, но очень приветствуются жаргонизмы и сокращенные варианты (вспомните пейджеры и первые СМСки), которые понятны, в основном, игрокам в ЭТУ именно игру. Осложняется дело еще и тем, что компьютерная и "гаджевая" технология и собственно техника развиваются слишком высокими темпами. Никто не успевает за этим темпом, не успевают обучить других. Зато зависимость детей все быстрее распространяется во всех странах. Один мой ученик, очень хороший мальчик, девятиклассник, и вся его семья сейчас начали тяжелейшую борьбу с его зависимостью от именно таких игр. Они НЕ ОБУЧАЮЩИЕ, НЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ, т.е. стимулирование творческого мышления человека не являются основной целью. Цель так зацепить игрока, чтобы он постоянно рвался на новый уровень игры и поскорее переходил на платные уровни - ничего личного, просто коммерция. Ситуативные фразы только тогда на пользу, если СИТУАЦИИ разнообразны и интересны для РЕАЛЬНОЙ жизни, причем не в псих больницах. Игры очень хорошая форма для обучения буквально всему, по сути, она главная форма. Но бесконтрольность содержательной составляющей, целевой все чаще дает очень нехорошие результаты.
  23. Вебинары и онлайн-тренинги в июле 2019

Здравствуйте.Почему нет видеозаписей на продажу после 9 июля? Их и не будет больше?
  24. Вебинары и онлайн-тренинги в июле 2019

ТОЛЬКО 2 ДНЯ скидка 14% по промокоду BEMOGE на ВСЕ ПОСОБИЯ ДЛЯ ПОДГОТОВКИ К ОГЭ И ЕГЭ https://www.englishteachers.ru/shop/category/49 Скидка действительна до 23.59 по мск 18 июля ТОЛЬКО ПРИ ПОКУПКЕ ЧЕРЕЗ ИНТЕРНЕТ-МАГАЗИН https://www.englishteachers.ru/shop В поле ПРОМОКОД нужно ввести BEMOGE и система автоматически пересчитает стоимость покупки с учётом скидки
  1. Загрузить больше активности