Перейти к содержимому

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически     

1. Сегодня
  2. ВПР-2019

Конечно, не ваша.Только проверять работы будете ночью, когда все запишут ответы.
  3. Вчера
  4. Открытое обращение к директору колледжа связи города Москвы https://youtu.be/Vz4c-5qhkOE С уважением Разин Виктор Вячеславович
  5. Уважаемые коллеги! Внимание! Посмотрите, как один престарелый директор колледжа связи города Москвы опозорил Россию на международной арене 

С уважением преподаватель английского языка колледжа связи города Москвы Разин Виктор Вячеславович 

6. Уважаемые коллеги! Посмотрите, как один престарелый директор колледжа связи города Москвы опозорил Россию на международной 

С уважением Разин Виктор Вячеславович 

7. Уважаемые коллеги! Посмотрите, как один престарелый директор колледжа связи города Москвы опозорил Россию на международной арене 

С уважением преподаватель английского языка Разин Виктор Вячеславович 

8. Усталость после работы.

Рекомендую проверить гемоглобин и ферритин. Если низкие, то анемия.
  9. Цель и задачи урока формулируются исходя из трёх видов результатов (личностных, метапредметных, предметных), определённых ФГОС соответствующего уровня образования.
  10. У нас в учебниках - "Victor".
  11. Последняя неделя
  12. А я в бассейн хожу, очень хорошо снимает усталость, отвлекаешься от школы, от семьи, прихожу домой, уже способна дальше работать, педстаж -38 лет. Вела и 56 часов, не было учителей, сейчас веду 36 уже в течение 8-10 лет, без методдня).
  13. Педстаж 40 лет. Когда начинала работать уставала при 23- 25 часах в неделю . Несколько лет подряд вела 36 часов и даже больше ( была производственная необходимость). Приходила домой: любые звуки раздражали, с членами семьи общаться не хотелось( не могла), делать ничего тоже не могла. Вообще ничего не хотелось. Это работа на износ. Спасало вязание и вышивка. Это в том случае, если это дело вы любите. Вообще врачи советуют вязание для стабилизации нервной системы.
  14. Мне после такой нагрузки вообще нужно пару часов тишины, как внешней, так и внутренней (ни с кем не разговаривать). Как сказалв мне врач, нельзя работая на две ставки, чувствовать себя на одну.
  15. Здравствуйте. Работаю учителем 12й год . Мне 33 года. Провожу по 6 уроков в день. Прихожу домой и ложусь в кровать на час-полтора. Нормально ли так уставать? Просто падаю... Как можно отдохнуть?
  16. Коллеги, подскажите. Может я что-то пропустила, В 2020 году немного изменили формат задания по чтению ОГЭ. на ФИПИ только несколько текстов в этом формате. Вроде бы писали, что тексты будут выложены не позднее декабря? Я понимаю, что учим языку, но хотелось бы еще и по реальным заданиям ОГЭ пройтись.
  17. Как переводить личные имена

Скажите, а как все же писать Викторовна - с "с" или с "k"?
  18. ВПР-2019

В любом случае, это не Ваша проблема.
  19. Уважаемые коллеги. Для аттестации нам надо представить пять технологических карт уроков с анализом каждого из них. И прислали образец анализа, в котором сперва нужно записать дидактическую задачу, потом три цели :образовательную, воспитательную и обучающую. На мой взгляд, сперва должна быть цель, потом задачи. И триединая цель (задача?) сейчас не пишется. Я запуталась и прошу вашей помощи. Существуют ли единые требования или стандарты, как записывать цели и задачи урока на современном этапе?
  20. Уважаемые коллеги. Для аттестации нам надо представить пять технологических карт уроков с анализом каждого из них. И прислали образец анализа, в котором сперва нужно записать дидактическую задачу, потом три цели :образовательную, воспитательную и обучающую. На мой взгляд, сперва должна быть цель, потом задачи. И триединая цель (задача?) сейчас не пишется. Я запуталась и прошу вашей помощи. Существуют ли единые требования или стандарты, как записывать цели и задачи урока на современном этапе?
  21. Если это шамман и индеец, то я бы имя перевела как в книгах про индейцев (Соколиный Глаз, Сидящий Бык и так далее) - Белая Выдра.А Rev - это общепринятое сокращенное название священников - Reverend. Как можно к шаману обратиться? Я не нашла единого обращения, очень уж у разных народов есть шаманы. Поэтому я бы написала "Шаман Белая Выдра". В этом случае перевод позволит сразу дать понять кто автор и чего ожидать от книги.
  22. Тематику книжки можно отнести к эзотерике или чему-то близкому к исследованию необычных/аномальных явлений.
  23. Он соавтор книги и часто упоминается в тексте другим соавтором, причем везде пишется одинаково: Rev. White Otter. Да, он, вроде, бы шаман из New Mexico.
  24. Какой контекст? Upd Погуглила его. Это вроде как шаман. Я бы перевела "преподобный Уайт Оттер".
  25. Интересно, как перевести имя Rev. White Otter? Что означает приставка Rev., нужно ли её оставлять в переводе? Может, "преподобный" или "почтенный"? И само имя можно перевести, как Белая Выдра. Я не знаю, может, это какой-нибудь индеец по-происхождению... Как будет правильно?
  26. ВПР-2019

А если у нас в школе нет столько ноутбуков?
  1. Загрузить больше активности