Перейти к содержимому

Вся активность

Эта лента обновляется автоматически     

1. Вчера
  2. Вебинары и онлайн-тренинги в мае 2019

Ссылка на вебинар 20 мая в 17.00 https://events.webinar.ru/9254/2323093/session/2365757
  3. Вебинары и онлайн-тренинги в мае 2019

Вебинар начался только что, была небольшая техническая задержка.
  4. Вебинары и онлайн-тренинги в мае 2019

Здравствуйте ! Вебинар задерживается в 17 ч.?
  5. Уважаемые эксперты. Есть ли ответы на досрочный ЕГЭ? Чтение третье задание в 15 вопросе есть затруднения.
  6. Вебинары и онлайн-тренинги в мае 2019

Уважаемые участники вебинара! Начало вебинара переносится на 11.15 по московскому времени в связи с тем, что во Франкфурте, откуда лектор выходит на связь, проблемы с Интернетом. Сейчас их пытаются решить.
  7. Вебинары и онлайн-тренинги в мае 2019

Ссылка на вебинар 20 мая в 11.15 https://events.webinar.ru/9254/2323091/session/2365755
  8. Последняя неделя
  9. Творчество учителей

Спасибо, Татьяна Геннадьевна!
  10. Я могу полагать, что демоверсия для регионов появится В РЕГИОНАХ примерно за год до экзамена. Будет ли она на сайте ФИПИ - не знаю.
  11. Творчество учителей

Как я писала Тотальный диктант Диктант Тотальный вдохновилась Писать, конечно, неспроста: Со школы многое забылось, И стала грамотность не та. В любимой школе я писала, И свой учитель диктовал, Родные стены помогали, А школьный класс ответ шептал. Басинский. Текст «Простое сердце». Здесь Гоголь службу сослужил: В мир «Мертвых душ» открылись дверцы: И каждый бойко застрочил. Про Собакевича, Ноздрева Строка ложилась за строкой. И про Манилова не ново: Язык доступный и простой. А вот с Коробочкой Настасьей Пришлось изрядно попотеть: Ведь не на шутку напряглась я, Чтобы за знаки не краснеть. Тире, сплошные запятые, Причастий кратких целый ряд. И двоеточия крутые Встать, где не надо, норовят. Диктант написан. Но сомненья Ночами темными грызут: Всё чаще вижу сновиденья Про запятые там и тут. Работу скромно написала. Язык наш труден, спору нет. Но всё же грамотнее стала. «Диктант пишите!» - мой совет.
  12. Творчество учителей

Спасибо большое за добрые слова, очень рада, что помогла!
  13. Здравствуйте, в 2020 году в 19 регионах страны пройдет пробный обязательный экзамен по английскому языку в 11 классе. Хотелось бы узнать какие демоверсии использовать для подготовки учащихся, задания какого уровня будут включены? На сайте ФИПИ нет информации. Будут ли отрицательные результаты влиять на получение аттестата именно в 2020 году?
  14. Какие книги задать читать на лето?

Очень хорошие книги, особенно для начинающих
  15. В подтверждение перехода "на одно время назад" в косвенной речи как ОДНОГО ИЗ ДВУХ ВАРИАНТОВ: 1) ПЕРЕЙТИ НА ОДНО ВРЕМЯ НАЗАД, ЕСЛИ АКТУАЛЬНЫЙ ПЕРИОД ЗАКОНЧИЛСЯ (HE SAID HE HAD DONE) И ОСТАТЬСЯ В ТОМ ЖЕ ВРЕМЕНИ (HE SAID THAT HE DID), ЕСЛИ АКТУАЛЬНЫЙ ПЕРИОД ЕЩЕ ПРОДОЛЖАЕТСЯ И ВСЕ ЕЩЕ "СЕГОДНЯ" ИЛИ "ЭТА НЕДЕЛЯ" И ПРОЧ. Пример взят из нового замечательного учебника по грамматика Virginia Evans "Grammarway 3". Всего в линии 4 уровня. Подобные тонкости мы даем учащимся на продвинутом этапе овладения языком. Начинающих школьников безусловно оберегаем от лишней информации и даем универсальное правило - ЕСЛИ ГЛАГОЛ В ГЛАВНОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ СТОИТ В ПРОШЕДШЕМ ВРЕМЕНИ, ТО В КОСВЕННОЙ РЕЧИ ГЛАГОЛ В ПРИДАТОЧНОМ ПРЕДЛОЖЕНИИ ПЕРЕВОДИТСЯ "НА ОДНОМ ВРЕМЯ НАЗАД". Как-то так ...
  16. Вебинары и онлайн-тренинги в мае 2019

Ссылка для входа на вебинар в 15.00: https://events.webinar.ru/9254/2357591
  17. Вебинары и онлайн-тренинги в мае 2019

Сейчас разместим другую ссылку
  18. Вебинары и онлайн-тренинги в мае 2019

Зайти не получается.Вход по ссылке не работает
  19. Вебинары и онлайн-тренинги в мае 2019

Начало вебинара задерживается на 5 минут
  20. Вебинары и онлайн-тренинги в мае 2019

Ссылка на вебинар 17 мая 15.00 https://events.webinar.ru/9254/2323073/session/2365737
  21. Я всегда различаю "тест" и "упражнение". В упражнении - хоть десять вариантов для сравнения, обсуждения, анализа и поиска объяснений. В тесте - чёткий правильный вариант по изученным правилам НА ЗАЯВЛЕННОМ УРОВНЕ А1-С2. В тесте можно предусмотреть и два ответа. Почему бы нет? Все бывает. А вообще все зависит от уровня изучения языка. Где что.
  22. И что Вы предлагаете написать? Два варианта ответа? В компьютер наверняка будет один заложен.
  23. У учителей всегда запретов больше чем на самом деле требуется. Причина - оторванность наших учителей от реальной языковой среды. Grammarway 3 - оба варианта возможны
  24. Федеральный перечень учебников - 2019

спасибо, а проведение апробации возможно, если мы на Кауфман во всех классах уже лет 5? у нас будет проверка в сентябре, сказали учебник должен быть из перечня, освобождает ли апробация от перечня?
  1. Загрузить больше активности