Перейти к содержимому

marnat

Пользователи
  • Публикации

    9
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем marnat


  1. Говорения нет из-за низкого качества и малой надежности самой процедуры. Качество записи крайне неудовлетворительно - ничего понять нельзя. Межэкспертная надежность оценивания говорения еще ниже, чем в письменной речи. Короче - не готовы! Что касается объективности всей процедуры, то есть и хорошие примеры.

    Уважаемые коллеги, с интересом слежу за сообщениями форума, но до сих пор активно в нем не участвовала. А сегодня не удержалась..

    Не могу согласиться с Вами, коллега,насчет причин, почему нет говорения последние два года. Основная причина -отсутствие подготовленных экзаменаторов -экспертов в регионах. Была на встрече с коллегами в Новосибирске в 2008 году - там была просто паника - экзамен перестал быть экспериментом,количество выпускников, которым потребовалось сдавать английский увеличилось в разы, а никто всерьез не озадачился проблемой подготовки достаточного количества квалифицированных экспертов - экзаменаторов. В Питере отработана система записи ответов учащихся с помощью компьютерной программы. Качество записи гораздо выше, чем с помощью магнитофона, тем более запись дублируется.Компьютеры перестали сейчас быть редкостью - главное научить людей, а вот с этим в масштабах страны есть проблемы. курс обучения экспертов - 80 часов. Это деньги. Обучение технических специалистов тоже деньги. В нашей стране - проще отменить этот раздел, чем решать существующие проблемы.


  2. Подождите, но ведь и в прошлом году минимум был 20 баллов, или я что-то не так поняла?

    Вы совершенно правы. А вот два года назад и раньше, т.е. когда ЕГЭ был еще экспериментом, порог был 30 баллов.


  3. А давйте сверим пару тестов, чтобы понять, насколько серьезны различия? У меня пособие, у которого первый автор Клековкина.

    Тест 1.

    Аудирование. В1 А.She enjoys watching team sports. A1 The tourist has a limited amount of time in the area. A7 Carol wants to

    Чтение. B2 A. Poor communication. B3 1Most people in Devon... A14 When uncle Alan turned up at...

    Лексика и грамматика. B4.The Platypus B12. The Tower of London...A21. When Andrew Carter..

     

    Насколько это совпадает с началом заданий в тесте 1 вашего издания?

    Уважаемая Laddy, все тексты во втором издании пособия Macmillan Exam Skills for Russia (под редакцией Вербицкой) - те же самые, что и в первом пособии. Изменен формат заданий таким образом, что тесты стали полностью соответствовать КИМам ЕГЭ ( и количество заданий, и формулировки заданий и вид). Если хотите. могу прислать презентацию ( сравнительную), здесь, к сожалению выложить ее не получается.


  4. Дорогие коллеги! Очень приятно читать ваши отзывы о сайте www. cmena.ru так как сама являюсь автором и администратором этого сайта. По не зависящим от меня обстоятельствам работа сайта приостановлена. Думаю, что летом эта проблема будет решена . А пока предлагаю вам познакомиться с сайтом кафедры английского языка нашей школы . Думаю, что и там вы найдете много полезного в разделне"Готовимся к ЕГЭ". И не только!

     

    http://english.s31.ru


  5. Коллеги! Вот здесь скачать много очень многое бесплатно(в том числе пособия макмиллановские все с аудиофайлами и книгой для учителя) Есть и учебники.


  6. Коллеги, поздравляю всех с завершением экзамена, который все мы воспринимаем как свой собственный! Удачи Вам и хорошего летнего отдыха, а вашим ученикам удачи на всех экзаменах!


  7. Вы имеете в виду, что одно задание может включать и грамматику, и словопостроение?

     

    Я имею в виду как раз обратное Задание базового уровня - это только грамматика, а повышенный уровень - только словообразование( так должно быть, а в вышеназванном задание это не так.)


  8. У меня есть ТИПОВЫЕ ТЕСТОВЫЕ ЗАДАНИЯ этих авторов с диском, издание 2009г. 2010 - не видела, но пришла к выводу, что часто издания одних авторов добрую половину заданий перебрасывают из книги в книгу. Это касается и Вербицкой, и банка данных. Что касается Мичугиной, Михалевой - неплохие варианты.

     

    У Мичугиной, Михалевой в первых двух заданиях по грамматике и лексике В4-В16 не соблюден формат.- просто каша. Детей очень путают такие задания. Посмотрите внимательно.


  9. Не пойму, нас за дураков держат?

     

    Где хорошие учителя стали ЗАМЕТНО больше зарабатывать?

    Где нет нехватки учителей?

    Каким образом заметно, что меняется отношение к педагогическому образованию?

    К вам в школы идут молодые учителя? На какой срок они задержались в школе?

    А раньше аттестация проходила не каждые 5 лет? Учителей, которые не проходили аттестацию - по пальцам пересчитать.

    Ну и, разумеется, учитель должен покинуть школу, ведь тут очередь стоит за зарплатой в 10 тыс., дерутся за вакансии. А условия труда просто райские. Вся молодёжь мечтает работать в школе...

    Стыдно за министра образования.

     

    Фурсенко в школу вообще заглядывает?

    Увы, дорогие коллеги! Чем дальше, тем больше грустных вопросов хотелось бы задать... А за Фурсенко и его перлы давно уже стыдно. Совершенно не понимает он реальных проблем школьного образования.

    27 лет проработала в школе, но так грустно не было никогда, хотя реформы нашего образования в течение всего периода моей педагогической деятельности не устают сменять одна другую.

×