Перейти к содержимому

chepala

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем chepala


  1. Уважаемые коллеги! Подскажите,пожалуйста,где можно взять материал для выступления на педсовете по теме"Урок-семинар" на примере урока английского языка.


  2. Появились довольно удобные для применения пособия для 2, 3 и 4-го классов, которые могут использоваться как дполнительные пособия к любому УМК:

     

    Карпенко Е.В. Английский язык. 2-й класс. Запоминаем, повторяем, играем. - М.: Эксмо, 2010. - 96 с. - (Самостоятельные работы. Грамматические игры.)

     

    Такие же для 3 и 4 класса.

    По тематическому содержанию:

    2. класс: алфавит. Мн. число сущ-х. Артикль a/an, местоим. This/that, these/thoseПредлоги места, Обознач. времени, гл-л to have got. Вопросит. предл.

     

    3-й класс: Повторение, Вопросит. предл., формы глаголов. Лексические задания. Числительные. Вопросит. и отриц. предл. Тема "Мой дом".

    Прошедшее время.

     

    4-й класс: Повторение. Город. Виды транспорта.

    Степени сравн. прилагат. Временные формы. Present Perfect. Разделит. вопросы. Лексико-грамматич. задания.

     

    Картинки, кроссворды, составление слов по частям, транскрипция.

     

    В аннотации написано, что пособие будет полезно при самопроверке и самостоятельной работе дома. В этом позволю усомниться, т.к. нет ключей.


  3. Сайт обсолютно не подпольный,просто недавно зарегистрированный.Его создает девушка,которая хорошо разбирается в компьютерных технологиях и увлекается созданием презентаций.Сейчас я с ней поддерживаю тесный контакт и даже оказываю ей поддержку в планировании урока и опробирую эти презентации на своих уроках.Моим ученикам очень нравится,к тому же он делает урок более увлекательным и интересным.Именно поэтому я решила посоветовать этот сайт и другим учителям.


  4. Кстати,нашла достаточно интересные презентации к урокам 2 класса по учебнику М.З.Биболетовой на сайте www.Enjoy-prezent.ru.Рекомендую посмотреть.

×