Перейти к содержимому

Галина 50

Пользователи
  • Публикации

    7
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные пользователем Галина 50


  1. Какое совпадение - посланная мной работа на конкурс имеет такую же тему.Говорили на уроке о неделе без телевидения(Turnoff Week), которая началась в США, а теперь проходит в 70 странах, два раза в год и была переименована в Digital Detox Week.Может нам тоже присоединиться? Работать с одиннадцатиклассниками одно удовольствие - у многих сформировано критическое мышление, а критического отношения к окружающей действительности хоть отбавляй. На вопрос можно ли прожить без телевидения многие уверенно сказали:"Да".Ролик очень понравился- обязательно покажу ребятам.


  2. Пишу, потому что сама попала под обаяние Алексея Васильевича, посетив его семинар.Во-первых, Алексей Васильевич Вам совершенно не стоить себя мучить угрызениями совести, просто как человек интеллигентный, вы не можете простить себе резкого высказывания в адрес студентки, а девушка-то возможно другого стиля общения и не представляет и не понимает, самое главное. И вот она после окончания института приходит в школу и какой стиль общения выбирает? Тот, к которому привыкла сама. И вовсе не потому,что проработала 25 лет в школе, а потому что так воспитана.И что такое такт, этика, интеллигентность знает понаслышке.Меня, учителя с 26-летним стажем очень обидел совет Ольги, что, проработав 25 лет в школе, учителю там делать больше нечего. Оля, настанет время, когда и вы проработаете в школе 25 лет, а дальше что? вспомните еще о нашем разговоре. Самое главное для педагога - уважение к своим ученикам, а требовать уважения к себе нельзя - его можно только заслужить

    своим профессиональными качествами.- А хамства в школе достаточно, я согласна. Но мы ведь на то и учителя и наша нелегкая задача - научить детей культуре общения, уважению друг к другу и т.д.


  3. Вы совершенно правы в том, что для вас сейчас самое главное- выстроить отношения с учениками;создать такую атмосферу на уроке, которая была бы благоприятна для изучения англ. яз.Как педагог ведете себя правильно - своим неравнодушием к предмету вы заставили учеников уважать себя как личность, как профессионал.Играть с сотовым, не обращать внимание на учителя на уроке можно если только перед тобой стоит нечто безликое, равнодушное, неинтересное и не пытающееся заинтересовать существо.А дети-они быстро понимают who is who и ведут себя соответственно, иными словами так, как мы сами этого заслуживаем. Они вас, как и каждого учителя, проверяли на предел допустимого. Не снижайте планку достигнутого, удивляйте их своими знаниями, эрудицией, а с девочкой я бы поговорила индивидуально, сказала бы, что рассчитывала на нее как на участницу олимпиад, конкурсов, В общем, в первую очередь надо выяснить, что у нее на душе. Как настроение у Вас сейчас?

×