Перейти к содержимому

Shevlyagina

Пользователи
  • Публикации

    6
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Shevlyagina


  1. Предлагаю сайт для элективных курсов по английскому языку englishstory.ru. Там вы найдете биографии известных английских и американских писателей, их произведения, экранизации книг. Все бесплатно и без регистрации. Очень удобно. Можно давать детям задание прочитать по домашнему чтению.

     

    Спасибо большое за полезную ссылочку, я как раз искала что то подобное для элективных курсов.


  2. Берём тетрадь №2 для контрольных работ 4 класс и смотрим:

    Аудирование - делаем на уроке, Чтение - на уроке. Это успеют все. Быстро по ключу тут же проверяю (чтобы у ребёнка не было дома возможности исправить ошибки). Дальше идёт письмо. Большинство успеют написать в классе, остальные пишут письмо дома.

    На след уроке делаем работу над ошибками. Раздаю тем, кто написал на прошлом уроке, они работают над ошибками. Собираю тетради у тех, кто писал письмо дома. Пока я быстро проверяю, дети готовятся к устной речи. Раздаю тетради, оставшиеся приступают к работе над ошибками, а я принимаю зачёт по УР.

    В журнал и план пишем

    - Контрольная работа (выставляем оценки за письменную часть)

    - Работа над ошибками (выставляем оценки за устную часть)

    Можно вместо работы над ошибками написать Контроль УР, но у нас требуют обязательно указывать раб над ош.

     

    Выделять 2 часа на контроль плюс раб над ош при двух часах в неделю я себе позволить не могу. Поэтому, делаю как рассказала.

     

    Насчёт того можно ли отдавать тетради для к/р домой. Не понимаю кто может запретить отдать ребёнку печатную тетрадь. Во 2, 3 классах, например, контроль включён в обычные печатные тетради, и, что, работать с ними только в классе?

    К тому же можно всегда сослаться на специфику предмета и рекомендации авторов.

     

    В тех классах, где предложен только один вариант, делю каждое задание пополам - 1 вар делает нечётные предложения, 2 вар - чётные. Работа сокращается, все всё успевают за один урок.

    Полностью с вами согласна и поэтому сама поступаю точно также. на мой взгляд это самое рациональное решение.

×