Перейти к содержимому

Tatiana18alfa

Опытный пользователь
  • Публикации

    58
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Комментарии блога, опубликованные пользователем Tatiana18alfa


  1. я согласна полностью .жалуемся, но этому есть причина. учителя-маленькие эгоисты и им хочется внимания. вот и получается, что самое простое внимание можно получить через жалобу на свою нелегкую судьбу. :rolleyes: это печально. может стоит обратить внимание на другое???


  2. согласна полностью. советы нужные. и некоторыми сама пользуюсь, когда прошу выполнить ученикам выступления, так сказать, аргументирую за что, возможно снижение оценки. грешу отступлениями, напрочь забываю, что на след.слайде (уж как это получается, не знаю).

     

    спасибо за собранный материал полностью...

     

    подумываю, распечатать текст, прикрепить его на стене в классе и акцентировать внимание на нем, когда дом. задание снова будет подготовить доклад с презентацией. ценные советы. :rolleyes:


  3. помню, после пятого курса устроилась в школу учителей работать. а после недели работы, еще до начала учебного года, мне позвонили с кафедры и предложили пойти на магистратуру. причем, бесплатно. понимая, что пять лет я платила немалые деньги на очной основе, согласилась. и тут началось! магистратура на очной основе. утром бежишь на уроки (благо, дали 19 часов в неделю), потом со школы спешишь на пары в университет (все пары начинались с 3 часов) и до вечера учишься сам. потом вечером садишься (уже дома) за планы к урокам и параллельно готовишься к семинару в университет. как вспомню, как я писала магистерскую диссертацию и вела уроки в школе (правда, я все-таки взяла неделю отпуска за свой счет) и по 12 часов не отходила от компьютера. вот так-то! :rolleyes:


  4. главное, не париться насчет грамматики.. особенно мне нравится разговаривать с итальянцами или чехами на англ. языке. никто не париться. главное, понять друг друга. :rolleyes:

  5. Выговориться


    Н-ДА! Уже 4 года в голове одна мысль: " Это точно последний год моей работы в школе!" И каждый год что-то останавливает....

    у самой была такая же мысль. три года отработаю и все -баста)) буду новую искать. а теперь муж смеется над тем, что от литературы по англ. языку (я учитель англ.яз.) полки ломятся и я молчу, что половину уже отнесла на работу. есть свой кабинет всего 1 год. а до этого 3 года ходила по кабинетам как бомж. даже нигде нельзя было оставить тетрадки. и все теряла постоянно. в одном классе - телефон, в другом -сумку забыла. а потом в конце рабочего дня вспоминала и бегала по школе - все свое собирала. благо - не воруют с учительского стола ничего. но теперь все по-другому, свое рабочее место. выкрасила стены в свой любимый зеленый свет, принесла много разных цветов. пересадила их в новые горшки. и доску выпросила маркерную. сколько можно мелом писать, все руки потом сушит нестерпимо. и не хочется уходить. и дети уже мои любимые. в 8 класс пойдут. совсем большие, выше меня уже давным-давно!куда мне тягаться с моими 156 см??

     

    вроде бы все хорошо.. но ... скоро первое сентября. и совсем не хочется идти в школу..

     

    только сейчас понимаешь, что это чувство нежелания идти в школу не только у учеников присутствует, но и учителей. :rolleyes:

×