Перейти к содержимому

Galya13

Пользователи
  • Публикации

    5
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Galya13


  1. Сейчас нет такого определения "Школы с углубленным изучением...", есть   школы с разными образовательными программами( и соответственно - с разным количеством часов на предмет).Т.е. подразумевается, что и  учебников специальных теперь тоже нет Поэтому надпись "для школ с углубленным изучением..."  не имеет юридической силы. Поэтому даже школа с 3 часами на ин. язык может взять любой учебник и написать рабочую программу и КТП, скорректировав  нужное количество часов и тем. При этом даже школы с 5 и 6 часами на язык могут законно работать по  Spotlight, например. Главное, расписать часы  и темы в РП( указав, что в учебнике содержится  избыточный для 3 часов  материал, который  и будет изучаться на 5 и 6-м  часах).

    Спасибо за пояснение, т.е. можно работать и с 3 часами, смущает только, что учебники разные все получаются


  2.  В прошлом году перевели на Радужный английский, (нас 3 учителя английского и мы втроём так и не справились с директором и завучем, показывали все бумажки, спорили, доводили друг друга до таблеток), а в этом году библиотекарь говорит - как хотите, так и учитесь, учебников 3 и 6 классов нет и пока не ждите. Зачем???? Зачем в прошлом году надо было устраивать террор и прямо вырывать учебники из рук, чтоб теперь занимайся как хочешь??? 

    Вот и мы в этом году так, заказали Радужный для 2 класса, а в 5 и 6 завуч выдала нам учебники Афанасьевой, но не Радужный, а Просвещения, ибо Биболетовой нет в Перечне. Сказала, что будете работать по тому, что есть, а то, что эти учебники предназначены для школ с углубленным изучение а.я. это ничего, сами бы попробовали, напрашиваются только нецензурные слова. Вот подскажите, что означает фраза "учебник для общеобразовательных организаций и школ с углубленным изучением а.я."? я понимаю, что именно для углубленного, завуч спорит(


  3. А на меня сегодня завуч наорала, дескать, какие это Вы учебники собрались заказывать, их в перечне нет( Мы хотели заказать Кауфман на 2 класс и все бумаги, которые здесь на форуме выложены для защиты учебника на нашу завуча не действуют((


  4. Здравствуйте, правильно ли я поняла, что с 2022 года ЕГЭ по английскому языку становится обязательным для сдачи наряду с русским и математикой? Если это так, то будут ли считаться результаты сдачи экзамена в 2022 экспериментальными или же поставят отметку, соответствующую количеству полученных баллов? Спасибо.

×