Перейти к содержимому

maria

Опытный пользователь
  • Публикации

    509
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя maria

  1. А я нашла официальный сайт для этого УМК. Там есть 2 онлайн игры http://www.gogolovesenglish.com/
  2. Я уже писала об этом раньше, разряд продливают только на 1 год. Вы должны точно знать дату , когда вам была присвоена категория и прибавить 5 лет. Если вы находились в декрете и аттестоваться не могли, а потом вышли на работу, то прибавляйте 1 год.Например вы аттестовались в 2004г в декабре и ушли в декрет в 2008, получается вам надо аттестоваться в декабре 2009, но вы были в декрете, а вышли на работу в 2010. То вы пишите заявление на имя директора и вам продливают категорию с декабря 2009 по декабрь 2010. Но если вы провели в декрете дольше и и прошло не 5,5 лет, а 6 лет или 7 лет после последней аттестации, вы теряете свою категорю и вас в данный момент снижают до 11 разряда, но с 1 января 2011 года у вас вообще не будет разряда и вы можете аттестоваться через 2 года после выхода на работу.
  3. Если вы аттестуетесь до 1 января, то действуют старые правила. А ведь у нас соббеседование проходило тоже на языке. Выезжали в Краснодар, но это было на высший разряд.
  4. Смотря, что вы будете защищать? Портфолио? Тему по самообразованию? Может собеседование по методике на английском? Вам всё подробно должны объяснить.
  5. Огромное спасибо за поддержку! Признаться честно, да -интересно, но понимаю,что могу потерять многое, как учитель-предметник. События не форсирую, может всё и успокоится, просто у нас в школе после аккредитации, начались кадровые перестановки. tam, спасибо за ссылки, как раз собираю информацию.
  6. фонетическая разминка

    Вто ещё скороговорки. tongue-twisters.rar
  7. Мне предлагают в школе должность завуча по метод.и научной работе. Что-то мне страшновато? Кто-нибудь работал? Что меня ждёт?
  8. Мне кажется, что количество домашнего задания не показатель чего-либо.Я знаю сильных репетиторов, кто задаёт очень много, а кто нет, результаты замечательные. Тут главный вопрос о целесообразности, все работают по разному, но главное результат.
  9. Я считаю, что всё зависит от человека , а не от кол-ва детей. У меня разница между детьми 12 лет, старшему в декабре 15, а младшему 2 года и 3 месяца, подумываю о девочке. И я всё время, что-нибудь да придумаю, муж уже не удивляется,привык к моёй неугомонной натуре.
  10. Технические вопросы и советы

    Мне нравится новое оформление сайта, более современно
  11. It's never later to learn

    1. leota

      leota

      Better LATE than NEVER))

  12. Старый ,добрый словарь Мюллера, сейчас вышел переизданным.
  13. Технические вопросы и советы

    Слава богу, что это не был сбой моего компьютера Ведь это часто стало происходить.
  14. В школе целый класс укомлектован ноутбуками, но они все в сети и на урок не выдают. Многие учителя уже приносят свои н-ки, я запланировала купуть сама в ближайшее время, несколько лет назад наша школа выйграла 1 млн. рублей и сейчас 5 классов с интерактивной доской. Но сейчас в связи с тем, что в одном здании учатся 2 школы в 3 смены, по классам дети не ходят и на подгруппы не делятся, все современные технолгии тормозятся, я понимаю, что всё временно ,поэтому жду и собираю материал. Нам (иностранцам) уже второй год обещают оборудовать кабинет, но бюрократия.... вы сами понимаете. А новостями с метод. объединения я была сама немного ошарашена, особенно когда мне сказали, объединили район и город и теперь всё по- другому. Как-будто мы стали преподавать другой предмет и в другой стране.
  15. Коллеги, вот ещё один ресурс. http://voicethread.com/#home Для проектной работы очень полезно. Мы участвуем в международном проекте и размещаем работы на этом сайте, фото или видео и одновременно озвучка.
  16. Сайт, на котором можно размещать фотоальбом. Например для международных проектов. www.troovi.com
  17. Ещё один очень интересный сайт для создания презентаций и не только. http://edu.glogster.com/what-is-glogster-edu/
  18. Мне понравилась фраза "на худой конец мультимедиопроектор и т.д" . Да у меня это всё мечта. В школе всё есть, но попасть не реально сейчас (в силу обстоятельств), а началку (весь класс) вообще не пустят. я сама разрабатывала и скачала кучу материала, а показать негде, поэтому по-старинке делаем карточки и картинки. Но на последнем МО нас предупрелили, на работу по учебнику должно отводиться 75% времени и 25% на ваше усмотрение.
  19. Да, скачать можно. Но весят они много. Моя начальная презентация 21 MB.
  20. Программа бесплатная, если вы работаете в онлайне, если в оффлайне, то можно скачать на 30 дней. Просмотрела учебные ролики, там есть и на руском языке, но интересно было на англ послушать, после регестрации вам предлагают учебный фильм, на самом деле не очень сложно, только нужно время. Когда вы в онлайне создаёте работу,она автоматчески сохраняется, был момент когда не работало автосохранение, они так и пишут Please wait, я подождала и работа пошла дальше. Я думаю,что с вашим опытом и идеями, мы будем у ВАС учиться
  21. Бродила по просторам интернета и обнаружила интересный сайт для создания презентаций. Power Point уходит в прошлое. Училась создавать презентацию. Хотела бы услышать ваше мнение, даже не о своей работе (понимаю,что работа сырая), а о программе Prezi. http://prezi.com/qg7bnkpnhhlo/english-speaking-countries/
  22. И это в очередной раз доказывает, что нужно делить класс на равные подгруппы., что когда более 12 человек, начинается бардак или борьба за дисциплину, а не знания. Barbara, держитесь
  23. Введение и первая глава очень заинтересовали. На сколько аудиторных часов расчитан учебник, будет ли рабочая тетрадь?
  24. В том-то и дело, что одной официальной версии нет. Каждый край или город или область - делает, как им хочется
×