Перейти к содержимому

Klara Kaufman

Авторы
  • Публикации

    673
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Klara Kaufman


  1. Да,Ольга Николаевна,Вы правы.

    Придется научить детей произносить этот звук и сказать,что с его транскрипционным знаком знакомство произойдет позже.


  2. Галина Ивановна!

    Учебники для 3 и 4 класса появятся в продаже одновременно в конце апреля. Все уже готово для отправки в типографию.

    Рабочие теради для 3 класса сданы в издательство и в июне,июле,а может раньше появятся в продаже.Рабочие тетради для 4 класса будут сданы в издательство 25 января.

    Я заметила на фото,что у вас на карточке артикль,прилагательное и существительное написаны на одной карточке, а надо все три компонета написать на отдельных карточках. Это усложнит задание,но ребята должны справиться,мы уже с этим работали.


  3. От души поздравляю победителей-Ольгу Николаевну Елисееву и Татьяну Геннадьевну Митюгину.Хочу поблагодарить еще раз за неоценимую помощь в улучшении качества учебников 2 и 11 классов,которую оказывают нам все 5 авторов дневников.

    Метелкина людмила викторовна

    Елисеева Ольга Николаевна

    Волосовцева Галина Ивановна

    Митюгина Татьяна Геннадьевна

    Ткаченко Светлана Анисимовна

    Все записи очень интересны и содержательны.

    И еще очень нравится атмосфера нашего конкурса- доброжелательная и продуктивная.


  4. Уважаемая ElenaY,

    В приведенной Вами ссылке дан Проект Приказа Минобрнауки России об утверждении федеральных перечней учебников, рекомендованных или допущенных к использованию в образовательном процессе в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях, на 2012/2013 учебный год от 5 декабря 2011 г. Несколько позже, а именно 19 декабря на сайте http://mon.gov.ru/ дан новый проект этого же Приказа

    см. ссылку: http://mon.gov.ru/dok/npa/mon/9128

    В этом более позднем Проекте, как я и писала (30.12.2011 13:38) в своем ответе на вопрос по этой теме, учебники для начальной школы не делятся на группы и в нем нет подзаголовков: Начальная школа XXI века, Перспектива, Школа России, Школа 2100. И поэтому учебники анг.языка, как впрочем и другие, ни в какие несуществующие группы не входят. На сайте Минобра указано, что именно Проект от 19.12.2011 направлен в юридическую службу Минобрнауки России. Очевидно, в ближайшие дни мы увидим публикацию подписанного Приказа, в котором и будет решение обсуждаемого нами вопроса.

    Перечни 11.12.19-uchebniki.pdf


  5. Я ссылалась на Федеральный перечень учебников, рекомендованных Министерством образования и науки Российской Федерации к использованию в образовательном процессе в имеющих государственную аккредитацию и реализующих образовательные программы общего образования образовательных учреждениях, на 2012/2013 учебный год.

    В нем по сравнению с перечнем 2011-2012 года принадлежность к системам отменена,то есть никаких подзаголовков ,о которых Вы пишете ,нет.


  6. Мы получаем много писем подобного содержания:

    Здравствуйте, уважаемые авторы! У меня следующий вопрос, входит ли учебник для

    2 класса "Happy English" в ФГОС УМК "Школа России", т.к. если вы не входите в этот стандарт, то нам нельзя заказывать ваш учебник, а очень бы хотелось...

     

    ОТВЕТ

     

    Принадлежность учебников к “системам” не имеет никакого обоснования.

    Сравните: в федеральном перечне на 2011 -2012 годы указывается, к какой системе принадлежит тот или иной учебник, но в проекте федерального перечня на 2012-2013 годы больше нет никакого упоминания о системах. Вы можете смело выбирать любой учебник из федерального перечня.

    Учебники Happy English. ru для начальной школы помещены в перечень учебников, рекомендованных Министерством образования и науки, под номерами 190, 191, 192

     

    Документы вы можете посмотреть на сайте Министерства Образования http://mon.gov.ru/


  7. Мы получаем много писем подобного содержания

    Здравствуйте, уважаемые авторы! У меня следующий вопрос, входит ли учебник для

    2 класса "Happy English" в ФГОС УМК "Школа России", т.к. если вы не входите в этот стандарт, то нам нельзя заказывать ваш учебник, а очень бы хотелось...

     

    ОТВЕТ

     

    Принадлежность учебников к “системам” не имеет никакого обоснования.

    Сравните: в федеральном перечне на 2011 -2012 годы указывается, к какой системе принадлежит тот или иной учебник, но в проекте федерального перечня на 2012-2013 годы больше нет никакого упоминания о системах. Вы можете смело выбирать любой учебник из федерального перечня.

    Учебники Happy English. ru для начальной школы помещены в перечень учебников, рекомендованных Министерством образования и науки, под номерами 190, 191, 192

     

    Документы вы можете посмотреть на сайте Министерства Образования http://mon.gov.ru/


  8. Уважаемая tamstep

    Группирование учебников по “системам” не имеет никакого правового обоснования.

    Сравните: в федеральном перечне на 2011 -2012 годы указывается, к какой системе принадлежит тот или иной учебник.В федеральном перечне на 2012-2013 годы больше нет никакого упоминания о системах. Вы можете смело выбирать любой учебник из федерального перечня.

    Учебники Happy English. ru для начальной школы помещены в перечень учебников, рекомендованных Министерством образования и науки, под номерами 190, 191, 192

     

    Ссылки на перечни:

     

    2011 -2012 год

    http://www.edu.ru/db/mo/Data/d_10/prm2080-1.pdf

     

    2012 -2013 год

    http://mon.gov.ru/files/materials/9128/11.12.19-uchebniki.pdf


  9. Галина Ивановна

    Главное,что все дети читают, а то, что забыли некоторые слова - на этом этапе не так важно. Очень рады, что у Вас получилось не только проконтролировать знания ребят, но и поработать индивидуально с каждым из них, еще раз системтизировать полученные в первом полугодии знания. Мы с огромным интересом читаем Ваш дневник и надеемся, что в следующем году он будет таким же эмоциональным и информативным. С наступающим Новым Годом!


  10. Галина Ивановна!

    С проверкой предложений рекомендую сделать так: дайте каждому листочки,на которых будут написаны номера 4 предложений разной структуры,и проверьте у каждого чтение и перевод в устной форме. Сильным ребятам можно читать предложения без опоры на текст и попросить перевести.


  11. Ольга Николаевна!

    Поздравляю Вас и Ваших учеников с благополучным окончанием первой части учебника.

    Относительно стихов и песен.Они написаны специально для того чтобы закреппить грамматический и лексический материал учебника.


  12. Галина Ивановна!

    Очень порадовали фото.Сыграли как мы задумывали. Очень трогательно. Теперь занимайтесь разделом Проверь себя.

    С наступающим!


  13. А синхронизировать звук кто будет? Покупатели?

    Презентации выложены для учителей,которые работают или будут работать с учебником для 2 класса. В состав комплекта входит диск, на котором записаны и песни, подготовка и запись которых стоили немалых денег. Я что-то не припомню,что мы где-то обещали бесплатно выкладывать звуковые файлы.По-моему, мы представляем достаточное количество материала из наших УМК на форуме, в том числе и презентации новых песен со звуком.

    Кстати, презентации прекрасно работают вместе диском.


  14. Дорогая Татьяна Геннадьевна,

    Издательство и авторы приняли решение выложить презентации без звука. Для того,чтобы услышать песни,желающим надо купить диск и включить презентацию.


  15. Людмила Викторовна!

    Всегда с интересом читаю Ваши сообщения.Так держать!

    Вы наверное пропустили мое сообщение,что Раб.тетрадь № 2 напечатана и продается с 8 декабря.Заказывайте скорее в издательстве.Вам лично и всем апробаторам -авторам дневников в знак благодарности от авторов сегодня высланы экземпляры Раб.тетрадей №2.Вам также выслан диск,так как Вы написали,что мальчик оставил его дома,а потом испортил.Следите за моими сообщениями в рубрике Конкурс on-line дневников.


  16. Урок 27 так порадовал своими результатами,что хочется написать сразу,пока свежи впечатления. Встретившиеся вечером родители двух девочек сказали, что подружки пришли домой очень довольные,ведь они получили заслуженную похвалу,у них все получилось! Даже трудно выделить,что удалось больше всего.

    Упр.№1 на выбор правильного ответа закончили быстро.Предложения были верно прочитаны и выбраны подходящие варианты.

    Долгожданное упр.№2(диктант),следуя рекомендациям коллег,проводила с паузами между диктуемыми буквами. Ребята писали буквы в тетради, я выполняла ту же работу на обратной стороне доски. По окончании работы детям было предложено сравнить свои записи с теми, что на доске. Результаты не были у всех отличными,многие допустили по 2-4 ошибки,но сам процесс контроля в такой форме понравился. Опять вспоминали героев жителей Буквляндии, что и помогало ассациировать обаз героев сказочного королевства с изображением букв. Некоторые ребята пишут букву S как русскую письменную г,а некоторые путают еще ее с буквой C. Есть ошибки и в написании b и d.Со временем,надеюсь,все наладится.

    В упр.№3 из 21 слова прочитано правильно было 20. "Споткнулись" только на первом слове. Дети прямо таки сияли от похвал.

    После таково успеха постарались его закрепить и в чтении новой буквы и слов. Новый звук так понравился,что если не остановить,так бы и продолжали друг перед другом демонстрироавать,как он у них хорошо поучается. Упр.№6,как и упр.№3,показало,что ребята не боятся читать новые слова.Это очень радует. К упр.№7 приступили с удовольствием, ведь тут снова можно было послушать диск. Ребят радует то,что слушая диктора,они понимают,что прочитали таким же образом. Перевода ждать не заставляли. Картинки пронумеровали и подписали имена. Правда, проверка тетрадей показала,что есть отличившийся мальчик,который подписал не имена детей,а названия животных,которые им принадлежат. Его нужно будет регулярнно контролировать,иначе будут и другие сюрпризы. Что касается предыдущей домашней работы,самым трудным для некоторых оказалось сосчитать количество букв в словах.

    Стишок упр.№8 и прослушали, и перевели,и прочитали самостоятельно.

    Разбирая д/з,повторили знаки транскрипции и вспомнили буквы,которые могут такие звуки давать. С остальными заданиями должны справиться, хотя кто-то может слоги на мячиках сложить неверно.Это покажет следующая проверка,а пока все остались довольны.

    p.s. Четверть заканчивается,а у нас нет 2 части рабочей тетради. Это волнует всех учителей и родителей.Ведь каникулы пролетят незаметно.


  17. Ольга Николаевна,

    Слова think, thank, those- убираю из учебника.

    В упр 5 стр 105 действительно слова должны совпадать с отражением.Все будет исправлено.Поэтому учитель должен предварительно проделывать все упражнения. Опечатки в первом тираже,к сожалению, неизбежны. Спасибо.

    Отдаю должное старанию всех апробаторов выполнять все задания пунктуально. Молодцы!!!

    Но смотрите по уровню развития детей.Если видите,что не справляются,сделайте вместе,задайте сделать не все упражнение.В раб.тетради упражнения даны в избытке. И потом к этому материалу мы вернемся еще много раз. Очень рада,что Вы целенаправленно занимаетесь аудированием. Это принесет свои плоды.Если не все могут купить диск,пусть скопируют друг у друга. Главное,чтобы интерес в глазах детей не погас.

    Слушаете ли Вы с ребятами алфавитную песню?


  18. Дорогие апробаторы,

    Прикрепляю страницу,которую можно копировать сколько угодно. Образы помогут конструировать все виды предложений. Вы крепите образы на магнитную доску и задаете структуру предложения.Дети под образами помещают слова.и составляют предложения.

    obraz.pdf


  19. Клара Исааковна, я честно пыталась нарисовать героев таких же, как в книге.Но мышью у меня не получается рисовать, как рукой.Особенно проблемным оказался дракоша.Я его несколько раз пыталась переделывать, но в расстроенных чувствах остановилась на этом толстом варианте.Дети тоже обратили внимание на разницу.Но зато, когда,теперь, я им говорю, куда задевался дракоша, они сразу вставляют is.Я,поэтому, так близко фотографировала,чтобы было видно, что у меня не очень персонажи совпали.Попробую от руки ещё, а потом от сканирую.Может, так лучше выйдет.

     

    Галина Ивановна!

    Прикрепляю страницу,которую можно копировать сколько угодно. Образы Вам помогут конструировать все виды предложений. Вы крепите образы на магнитную доску и задаете структуру предложения .Дети под образами помещают слова.

    obraz.pdf


  20. Авторы УМК Happy English.ru отмечают большой вклад апробаторов -авторов on-line дневников УМК для 2 класса. Ваши записи помогают нам усовершенствовать УМК:исправить опечатки,включить доп. упражнения,добавить комментарии в книге для учителя.Вы взвалилили на свои плечи тяжелую ношу и несете ее достойно.

    Мы искренне благодарим

    Елисееву О.Н.

    Волосовцеву Г.И.

    Метелкину Л.В.

    Митюгину Т.Г.

    Ткаченко С.А.

    И высылаем вам только что опубликованные экземпляры Раб.тетради №2 для 2 класса. Метелкиной Л.В. ,отдавшей диск ученику,высылаем диск,чтобы не лишать остальных детей возможности послушать запись.


  21. Галина Ивановна,

    Я заметила на фото,что Образы дракоши и подлежащего у детей отличаются от тех ,что в учебнике,а этого быть не должно.

    Образы должны быть точно такие же как в учебнике.Это очень важно так как они являются опорными сигналами,на которые Вы будете опираться в дальнейшем.Дети по заданной Вами структуре из образов будут составлять предложения.На днях я помещу в этом разделе цветные образы для скачивания.А в следующих тиражах раб. тетради поместим образы в разрезной материал.Ваши фото и заметки помогли мне усовершенствоать учебник. Спасибо.


  22. Уважаемая Клара Иссаковна!

    Не могли бы Вы объяснить,

     

    Почему в таблице изменения форм глаголов при переводе прямой речи в косвенную Past Progressive не меняется. Просто до сих пор в справочниках давали вариант изменения Past Progressive на Past Perfect Progressive, и я в некоторой растерянности - какой вариант давать детям?

    Заранее благодарна,

    Татьяна

     

     

    Отвечаю на вопросы с опозданием так как только что вернулась с семинара из Нижнего Новгорода.

    1. Теоретически употребление the Past Perfect Progressive при переводе прямой речи в косвенную возможно,но в современном английском при переводе прямой речи в косвенную the Past Progressive в большинстве случаев не меняет форму.

    2.C названием Rockefeller Center употребляется артикль the - The Rockefeller Center


  23. Галина Ивановна!

    Упражнение 1 с.38(урок 24).Действительно, наша ошибка. Должны быть отражения, а не просто транскрипционные соответствия.Ребята молодцы.

    hut на nut мы уже исправили.

    Слушайте аудиозапись систематически и многократно.Потом это сторицей воздастся.

    А в дом.задании к уроку 25 где-то заблудился номер задания 4(заданий в общем получается 5 штучек)- У меня все номера на месте.

    Успехов!

×