Перейти к содержимому

day

Опытный пользователь
  • Публикации

    701
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем day


  1. Хочу обратить внимание на посты с 1 по 10 на этой ветке. Оказывается, идея конкурсов исходила от меня. А на сомнения в ценности дипломов таких конкурсов я ответила: "У нас, по-моему, главное - чтобы диплом был. (Сама еще не собирала, но вижу, что требуется.) Это во- первых. А во-вторых, признание коллег выше, чем признание чиновников. Разве не так?"

     

    Теперь пора подвести итоги.

     

    1) Проведение "местных" конкурсов (конкурс презентаций к песне из учебника для 10 класса НЕ.ru ) способствует повышению творческой активности участников форума, совершенствованию их навыков по созданию презентаций, порождает хороший дух соревновательности, сотрудничества, по сути дела работает творческая мастерская, конфликтов нет.

     

    2) Проведение конкурсов с "глобальными" темами ("Золотые уроки...") привлекает на конкурс большое количество людей. которые обычно в работе форума не участвуют. И все бы ничего, но некоторых из них ничего кроме диплома не интересует. За бумажку они готовы бороться любыми способами: посылая разрозненные материалы, не относящиеся к одному уроку, а также материалы, с невыверенными языковыми ошибками на уровне знаний ученика средней школы; они огрызаются на замечания и одновременно пытаются давить на жалость; выискивают в положении любые лазейки, позволяющие выставлять на форуме свои работы. Признание коллег их не волнует в принципе. Бумажка нужна. Обсуждение таких работ вызывает на форуме ненужные склоки.

     

    Предложения:

     

    В связи с вышеизложенным предлагаю:

    1) администрации форума либо вообще отказаться от проведения конкурсов с "глобальными" темами, предполагающими выдачу сертификата, либо разрабатывая положение о таком конкурсе, уделять бОльшее внимание нижним допустимым границам требований к предоставляемым материалам.

     

    2) поддерживаю также предложение о премодерации работ, потому что у некоторых участников ( в том числе у меня) достаточно дорогой трафик, и просмотр некачественных материалов для них - слишком дорогое неудовольствие.

     

    3) на форуме есть люди, которые регулярно устраивают склоки, нападая на всех подряд, и их поведение еще не разу не получило соответствующей оценки, каждый раз жертва нападения отбивается самостоятельно. Может, тоже уже пора продумать линию поведения в отношении таких товарищей?

     

    Дорогие коллеги и администрация форума, идея моя была предложена из лучших побуждений, но сейчас должна сказать словами ушедшего от нас на этой неделе В.С.Черномырдина: "Хотели как лучше, а получилось как всегда." Давайте работать над ошибками.

    Laddy! Как тонко вы проанализировали ситуацию, сложившуюся на форуме!Мне, как и другим форумчанам, уже несколько дней здесь неуютно. Ваши разумные предложения способны многое изменить. Работа над ошибками нам просто необходима. Согласна со всеми вашими предложениями!


  2. Уважаемые форумчане! Как active, так и web shy! Не заметили ли вы тенденцию резких грубых высказываний в период конкурсов? Не приведет ли подобное к некому ответу со стороны администрации форума? Например, не проводить конкурсы вообще? Или вы считаете это нормальным явлением?

    Мне так же не нравится эта тенденция. Давайте посмотрим со стороны на создавшуюся ситуацию. Идёт обсуждение поступивших работ, участники форума высказывают конструктивную критику. Подобные случаи были и на ветке форума "Авторский конкурс презентаций к песне из Happy English.ru для 10 класса". На замечания коллег учителя, представившие свои работы, реагировали адекватно, и даже высказывали благодарность тем, кто помог своими советами улучшить качество конкурсной презентации. Но как поступать в случае, если появляются посты с откровенно хамскими высказываниями в адрес других участников? Я имею в виду высказывания №87 и №137 ветки "Золотые уроки России. Английский язык - 2010, творческий конкурс для учителей. Году Учителя посвящается ". Возможно, если бы подобное высказывание коснулось меня, я бы просто проигнорировала его, ну что поделаешь, разные люди встречаются, кому-то нравится действовать честно, а кому-то ранить коллег язвительными замечаниями. Но оставить без внимания посты, в которых откровенно оскорбляют уважаемого мною и другими форумчанами человека, я просто не могу. Некоторые активные участники форума уже заявили о своей позиции. Я её ещё не определила для себя окончательно. Очень жаль, что конкурс переживает такой кризис, но, возможно, это проявление кризиса в системе образования в нашей стране в целом.


  3. Живу я недалеко от красивого и знаменитого своей историей, города Тихвина. Немного о нем я написал в своем блоге, а чтобы не раписывать много, дал ссылку на статью , которую Вы сможете почитать. На днях этот город получил звание "Город воинской славы". Размещаю пару фоток из своего личного архива с видами Тихвина.

    Владислав, спасибо за фото! Я поздравляю вас с этим знаменательным событием. Я была студенткой СГПИ, когда в 1985 году Смоленску было присвоено звание "Город-герой". Как мы были счастливы! До сих пор помню тёплый весенний вечер, однокурсников среди множества людей на площади и салют над городом.


  4. Ага! Развенчаем стереотипы! Присоединяйтесь!!!! The more the merrier!

    Увы, не могу. 19 октября в армию ушёл младший сын, 20 из армии вернулся старший. Второй год маршрут всех моих путешествий связан с местами их службы. Но всеми мыслями буду с вами. Вы же должны не просто развенчать стереотипы, но и предоставить этому доказательства в виде фото. Начинайте продумывать программу.


  5. Для многих людей попытка - это уже что-то. Главное начать.
    Не стоит забывать, что конкурс называется "Золотые уроки России. Английский язык - 2010" и это название уже обязывает предоставить безупречный урок. Так что Татьяна Геннадьевна права. Лично я собиралась принять участие в конкурсе, но в данный момент чувствую, что на "золото" элементарно не хватит душевных сил. Одно дело разработать урок, другое - провести его на высоком уровне и представить на конкурс. У меня раньше как-то по другому получалось - я проводила урок, он производил впечатление на учеников, присутствующих, мне самой нравился, и тогда я смело отправляла его на конкурс. Увы, видео не было в тот момент, поэтому эти уроки не соответствуют условиям. Остаётся только радоваться,что есть достаточно высокое количество учителей, решившихся предоставить свои разработки, но ожидаем мы знакомства с качественным материалом. Поэтому не стоит так резко реагировать на замечания участников форума, выразивших своё разочарование. Реплику вашу я нахожу откровенно грубой.

  6. А меня ругайте во вторник: даю мастер-класс на город по теме "Использование интернет-ресурсов в преподавании иностранного языка"

    Желаю вам удачи! А как вы будете давать мастер-класс? Нельзя ли немного поподробнее? Мне это интересно.


  7. Коллеги.Пожелайте мне удачи.У нас в понедельник лицензирование.Уже сейчас сообщили,что комиссию обязательно приведут ко мне,т.к. у меня лингафон.Трясусь ужасно.Сегодня драили,мыли,наводили лоск во всей школе.А ремонта у нас не было лет 20.Так что можете себе представить, чисти,драй,а толку.

    Не могу представить вас трясущейся от страха перед комиссией. Вас просто завели те, кому действительно есть чего бояться. Вы являетесь заведующей кабинетом? Может надо помочь с документацией по кабинету? Санитарные нормы соблюдены (не считая отсутствия ремонта)? Желаю удачи, я с вами, Людмила Николаевна! :P


  8. вообще считают знание иностранного языка делом ненужным и неинтересным
    Подозреваю, что и остальные предметы для таких учеников не особо интересны. Однозначно нужна мотивация. А какие у вас условия? (наличие кабинета, уровень информатизации в школе и т.д.) Так легче будет давать советы.

  9. Уважаемые коллеги, по условиям конкурса прием презентаций на конкурс закончен. Так как многие переделывали презентации, чтобы выставить на голосование финальные варианты, прошу всех участников конкурса дать ссылки на итоговый вариант ваших работ. Эти ссылки будут указаны в голосовании чтобы любой участник форума мог найти именно ту работу, которую вы выставляете на конкурс.

    PS Несмотря на то, что прием работ на конкурс закончен, будет очень интересно увидеть другие ваши презентации, если кто-то сделает новые варианты.

    http://narod.ru/disk/26697059000/Just%20in...dreams.rar.html


  10. "Как выжить в современной школе,быть хорошим учителем,соответствовать современным требованиям и уровню современных детей (компьютерная грамотность в первую очередь), и остаться человеком с нормальной психикой" Как Вам идея?

    Отличная идея!


  11. Всё так сложно, я прямо завидую тем, кто мыслит однозначно, кто уверен, что дважды два четыре. Вчера я проголосовала по первому пункту, а сегодня бы я, если бы это можно было сделать, проголосовала бы по второму. У меня самый настоящий приступ депрессии, вызванный тем, что вчера мой 11 класс, не знающий поражений ни в одном школьном мероприятии на протяжении 3 лет, несправедливо засудили только из-за того, что надоели мы всем своими победами. Разница в баллах прямо издевательская 1, несправедливость судей просто бросалась в глаза. Ребят утешили грамоты по номинациям, а я считаю месяцы до пенсии по выслуге... :D


  12. Я не могу этого посмотреть, потому что там скачка после установки яндекса бар, а у меня тут же комментарий, что для компьютера это риск. Никак по-другому не получается :D

    Уважаемая Uchilka! Напишите мне по адресу kbkbz32@yandex.ru, я вышлю работу вам по почте. ;)


  13. Твердая четверка (чтобы оставить пространство для творческого совершенствования). Спасибо.
    И вам спасибо! Ещё 2 дня в запасе, попробую усовершенствоваться :D

  14. Все отлично работает, спасибо! Это я утром спросонья не разобралась, перед работой смотрела. Очень уж хотелось Вашу работу увидеть. Шаблон по теме замечательно подходит, это то, что в учебнике прописано, но с очень модным фильмом.

    Если не выиграю конкурс, обязательно закажу учебник (я работаю по Биболетовой в 10 классе). Хотелось бы посмотреть, что к чему и почему.


  15. Спасибо за добрые слова! Подожду главного критика, возможно, замечания всё же будут. Татьяна Геннадьевна! Я попросила проверить ссылку в 2 городах России, всё работает, похоже, вы не распаковали архив. Попробуйте ещё.


  16. Предлагаю свою презентацию на конкурс презентаций к песне из Happy English.ru для 10 класса. Выбор сюжета оказался несколько неожиданным для меня самой, но прежде чем приступить к работе, я поинтересовалась у учеников, какие фильмы им нравятся, какие книги читают. Наметилось одно совпадение. После того, как несколько дней назад я добавила в свою коллекцию шаблонов ещё один, сомнения исчезли. Вот ссылка для скачивания http://narod.ru/disk/26697059000/Just%20in...dreams.rar.html


  17. Скажите, пожалуйста, а у Вас в школе давно работающие учителя так же "помешаны" на работе - например, в жизни есть только школа, им за 40, только о школе и говорят... Я в шоке!!! Мне 25. Мне такое тоже грозит? :D

    В нашей школе, похоже, полно таких "помешенных". Сегодня обсуждались очередные страшилки об отмене пенсий тем пенсионерам, которые продолжают работать (сразу скажу, что не знаю, имеют ли эти слухи под собой почву) Несколько пенсионеров заявили,что в таком случае они выберут работу. Мне до пенсии по выслуге около 2 лет, поэтому я промолчала, а про себя подумала, что при всей моей самоотдаче профессии, я выбрала бы пенсию.... :D Не уверенна, но возможно поближе к той тому долгожданному дню моё мнение поменяется... :D


  18. Приезжайте к нам на Колыму, посмотрите сами!

    Нет уж, нет уж, лучше вы к нам! ;) А если серьёзно, может вам выслать нужные вам серии по e-mail? Или с почты вам так же накладно будет скачивать?

×