Перейти к содержимому

day

Опытный пользователь
  • Публикации

    701
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем day


  1. Досмотрела серию до 37 мультика. Почему-то больше не нашла, хотя явно это не последняя серия.

    Предлагаю новый файл, в котором серии 1 - 37.

    Спасибо за столь кропотливый труд во имя блага всех форумчан!


  2. За свою жизнь много чем увлекалась, и шила, и вязала, а в прошлом году "заболела" оригами, квиллингом и скрапбукингом. Это такая красота! Как увидела в инете, не могла удержаться, чтобы не попробовать
    .

    Действительно красота! У меня, чувствую, подобные работы никогда не получатся, не моё. Но получить в подарок не отказалась бы! ;)


  3. Смотрю на своих ребят и думаю,что ж правило никак не усвоят.Подумала-подумала и решила их озадачить.Написать правило в стихах.Вот что у нас получилось.

    У ваших учениц всё просто замечательно получилось! Скопировала, в понедельник познакомлю своих учеников с творчеством ваших учениц. Озадачу их на каникулы. Передавайте привет Варе и Насте.


  4. Прилагаю описание первых серий этого мультика, больше пока некогда было сделать, вечером продолжу (когда муж уйдет в шахматы играть :D ), там сразу понятно к какому уроку что подойдет.

    Спасибо, Татьяна Геннадьевна! Ценю ваш порыв, так легче будет потом составить список соответствий и включить его в КТП. Пока ваш файл скачивать не буду, воспользуюсь продолжением, которое вы обещали сделать вечером.


  5. Очень классный мультик и действительно ложится на некоторые уроки Биболетовой. Скажите пожалуйста, а как вы ими пользуетесь: скачиваете или смотрите прямо в Интернете? Если скачиваете, то чем? Есть ли у вас свой личный список соответствий фрагментов разделам учебника? Если есть, нельзя ли поделиться?

    Мультфильм я скачиваю, пользуясь вот этой ссылкой http://ru.savefrom.net/. Списка соответствий пока нет, все мультфильмы у меня рассортированы по папкам "видео" для 2,3,4 классов. Готовясь к уроку, я просматриваю папки (каждый мультфильм в папке с его названием). На каникулах попробую составить список соответствий, это хорошая идея. Пока некогда было это сделать, мультфильм я обнаружила в начале сентября и работа с ним началась спонтанно, но результаты приносит хорошие. Те ученики, у которых есть возможность, через флешки установили мультфильмы на свои компьютеры, некоторые смотрят семьями, с младшими братьями и сёстрами. "Фраза "Hello, my name is Gogo" теперь культовая в нашей школе. Рада, что мой опыт всем вам пригодился :D !


  6. А еще мультик про Muzzy хорошо себя оправдывает даже со взрослыми, и дети его с удовольствием смотрят.

    Я в этом году открыла для себя другой мультсериал Gogo's adventures with english http://www.youtube.com/results?search_quer...nglish&aq=1 Там всё более яркое, динамичное, присутствует неоднократное повторение изучаемых структур. Получается использовать этот сериал почти на каждом уроке в начальной школе, иногда бывает точное совпадение сюжета мультфильма с изучаемой темой УМК (я по Биболетовой работаю). Рекомендую.....


  7. Здесь проблема еще в том, что по-одиночке они более способны идти на контакт, даже расположить к себе. Но как только они вместе - они жестки, упрямы и как бы специально, намеренно держат дистанцию. Все доброе быстро забывается в их памяти. Мне даже кажется им нравится быть "игнор" и относиться к окружающим так же

    Я неоднократно убеждалась в отсутствии высоких результатов в работе с подобными учениками. Но по какой-то неведомой причине вновь и вновь уделяю им особенное внимание, стараюсь работать так, чтобы при слове "английский язык" у них не возникало отрицательных эмоций. Даже знаю, как точно обозначить это состояние, но знаю точно, что те учителя, у кого нет подобных "талантов", не задерживаются в школах, где присутствуют такие ученики. Помню,как ещё во время студенческой практики, мой учитель-методист сказала о проблемных классах "Там нет отдачи". Это очень важно для нас, чтобы была отдача. Поэтому по-хорошему завидую тем учителям, у которых процент успеваемости высокий, дети целеустремлённо получают знания по предмету, используя для этого все возможности. Ну а я....молюсь на тех редких "звёздочек", которые все же светят в нашей школе и делаю всё возможное, чтобы проблемные ученики усваивали знания на уровне, который обеспечил бы им отсутствие проблем при обучении в лицеях и колледжах. Отсюда мои советы: применяйте ИКТ и побольше внимания уделяйте внеклассной работе по предмету. Это обеспечит вам достаточный уровень мотивации и будет способствовать установлению взаимопонимания, а это очень важно в вашей ситуации.


  8. Всем привет.Вот я и вернулась.Очень соскучилась.Надеюсь, есть еще кто-то ,кто меня помнит.
    Я рада вашему возвращению, вас очень не хватало на форуме, дорогая Людмила Николаевна!

  9. А никто из Вас никогда не пробовал фотографировать змей? У меня это получилось этим летом.

    Владислав! Вы весьма отважный молодой человек!Я знаю,что эти змеи могут быть опасны! В нашей местности они не водятся, но в студенческие годы на уборке картофеля в заболоченной местности страху натерпелись.


  10. Трудно удержаться и не разместить свои фотографии. После покупки цифрового фотоаппарата не отказываю себе в удовольствии и снимаю любимые овощи, фрукты и цветы на даче. Надеюсь, в этот промозглый день и мои фотографии поднимут Вам настроение и напомнят о лете.

    NataliaNovikova! Мы с вами просто родственные души!


  11. С Днём рождения, Радислав Петрович! Вы всегда рядом с нами на форуме, вот почему у меня такое ощущение, что я поздравляю родного и близкого человека. Будьте счастливы!


  12. А я "заразилась" розами после посещения Долины роз в парке Кисловодска. Стала собирать свою коллекцию.

    теперь у меня их больше 20.

    Изумительные розы, Татьяна Геннадьевна!


  13. У нас был на прошлой неделе снег. На выходных была очень ужасная погода: дождь со снегом. Сделал несколько фотографий на мобильник и хочу тоже поделиться с Вами.

    Погода у вас действительно была ужасная. Вам удалось передать уныние осени. Остаётся лишь дождаться момента, когда снег станет искристым, а мороз бодрящим! :o


  14. Сегодня у меня был тяжёлый день, только что села за компьютер - душа просто отдыхает на этой ветке форума, ведь каждый участник поделился с другими своей радостью и хорошим настроением! Kitten! Не надо отчаиваться, ведь учителя самый терпеливый народ на свете! Ещё немного терпения, и у вас будут отличные розы! Возможно, в ближайшее время я буду по личным делам в Тамбове и, если судьбе будет угодно, мы встретимся и я передам вам черенки своих роз. Toima29! Я не была в Вене, но спасибо за изумительные фото венских роз. А это фото для вас, дороги форумчане!

    post-10736-1287511648.jpg


  15. Попробую и я несколько фото прикрепить, делал их в разных местах.

    Замечательная подборка, по ней можно проследить ваши путешествия. Меня, как цветовода, последнее фото сразило наповал!


  16. Уважаемые коллеги, вы уже много раз показывали, что нет настоящего учителя без творчества. Кто-то разрабатывает свои курсы, кто-то пишет стихи, кто-то занимается художественными переводами, кто-то снимает красивые фотографии, занимается макраме и так далее. предлагаю в этой ветке делиться примерами своего творчества, будь то тексты или фото плодов вашего труда.

    Моё фото не столь качественное, но посвящено оно моему хобби - плетистым розам. Их у меня 5 кустов, тот, что на снимке - самый эффектный. Рядом щенок русской гончей. Сколько ущерба нанесла эта милая собака моему цветнику! Сломанные гладиолусы, помятые астры, откушенные бутоны цинний...Но розы устояли, спасли шипы!

    post-10736-1287424768.jpg


  17. если поточнее, то "We want to be famous too"

    пригодятся любые идеи, оченьжду!

    Какой класс? Хорошо бы показать,как ваши ученики преуспели в том направлении, которое сделало конкретных знаменитостей знаменитыми или, во всяком случае, что они делают для этого. Если есть время - узнайте о хобби ваших учеников, организуйте подготовку ими проектов по теме своих увлечений. Пусть они оформят представление проектов в виде презентации. Всё это можно органически включить в урок.


  18. Хотелось бы предложить свою работу на голосование для размещения в разделе "Реферируемая статья".

    Данная разработка ранее нигде не выставлялась. К вашему вниманию представляю сценарий детского музыкального спектакля Happy Halloween. Данное мероприятие провела с воспитанниками детского сада подготовительных к школе групп в прошлом году. Думаю возможным его использование в начальной школе. Знаю, что тема Хэллоуина не везде приветствуется, в нашем саду я специально проводила письменный опрос среди родителей на согласие. Было бы интересно ваше мнение, коллеги.

    Halloween_for_kids_Sazonova.doc

    Сегодня познакомилась с вашей разработкой. Отличный материал, всё продумано, подробно описано, даны ссылки, приложения облегчают работу по постановке мероприятия. Некоторые особенности проведения праздника из вашего сценария были для меня открытием. Голосую "за"!


  19. Интересно было бы услышать мнение коллег о темах самообразования, которыми они бы занялись с удовольствием и итоги своей работы хотели бы внедрить в обучение своего класса.

    Технология развития критического мышления учащихся.


  20. Кстати, большинство моих учеников в основном проводят свои летные каникулы за границей...

    Примерно это я и предполагала....Плюс занятия с репетитором. Даже и сравнивать нечего, условия совершенно разные. Но вашей идеей насчёт карточек-заданий в конце урока попробую воспользоваться, как стимулом для уменьшения объёма домашней работы.


  21. В 2009 году я принял участие в конкурсе "Учитель года-2009" Предлагаю вашему вниманию свою само-презентацию... Должен сказать,что конкурс мне очень понравился. Участники были очень сильные учителя и всё было организованно на высоком уровне...

    Harry, не могли бы вы поподробнее рассказать про работу без домашних заданий. У меня как раз конфликт в 5 классе из-за того,что ученики перестали их выполнять как следует. На качестве их знаний это сказывается отрицательно в отличие результатов от ваших учеников.

×