Перейти к содержимому

day

Опытный пользователь
  • Публикации

    701
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя day

  1. как работать учителю?

    Замечательная школа, работа кипит. Не стоит покидать её, держитесь выбранной вами линии поведения. Наша школа тоже старая, учимся в здании 1912 года постройки, чем-то наши школы похожи.
  2. А я вам и не поверила, Aleksana! Теперь о работе: в очередной раз убедилась,что наши ученики порой знают больше учителей(или у них учителя такие продвинутые?). Получила новую информацию, обязательно буду её использовать в работе. Познакомлю с вашей презентацией своих учеников, не уверена, но по-моему они кроме "Одноклассников" и "Вконтакте" не знают о других социальных сетях. Не стоит нам отставать от Москвы. Передайте благодарность вашей ученице.
  3. как работать учителю?

    Дайте ссылку,necto!. Хочу побывать на вашем сайте не с целью проверки информации. Просто интересно, где трудится такой замечательный учитель.
  4. как работать учителю?

    Золотые слова, Татьяна Геннадьевна!
  5. как работать учителю?

    Знакомая история. Но стоит ли устранятся? Мы сами порой выращиваем подобных монстров. Постарайтесь быть всегда готовой ко всевозможным проверкам, будьте компетентны в ведении документации. Пересмотрите свой режим работы в школе, отбросьте то второстепенное,что мешает выполнению ваших основных обязанностей. Мне самой приходится нелегко, но именно такое отношение к работе делает меня неуязвимой для нападок администраторов, пытающихся поправить своё плохое настроение подобным образом. Хотя что они только не придумывают,чтобы поднять нервы бедному учителю. Слушаешь и думаешь: "А надо это школе?, Разве для этого мы работаем?"
  6. Какие конкурсы нам были бы интересны?

    Очень хорошо вы сформулировали основные идеи. Быть может ещё добавить "Мои ученики", ведь реализуем своё мастерство мы через них, драгоценных наших.
  7. Как здорово,что все мы здесь, сегодня собрались!
  8. Не надо удалять, у вас очень хорошая идея, богатый материал, просто надо всё разложить по полочкам. Подумайте над формой, напишите Елене Юрьевне, она в своё время дала мне очень хорошие советы, помогла не допустить фактических ошибок. Не хочется терять вас в проекте, у вас такие замечательные вохможности!
  9. Елена Юрьевна! Вы, обладая такими знаниями, просто бесценны для нас в этой ситуации!
  10. Спасибо за отклик, Aleksana! Презентацию я делала в прошлом году для работы по теме "Наука и техника". В данный момент я ,как и вы, работаю по учебнику Биболетовой в 11 классе, собираюсь её использовать как образец для составления того же проекта, поэтому и выставила работу именно на этой ветке форума. Ну а фото я искала в Интернете, ссылки приведены на последнем слайде. Это капля в море информации, сложность как раз и была в том,чтобы отобрать фото в ключе темы.
  11. Спасибо! Живу рядом с городом, носящим имя первого космонавта, где всё связано с памятью о нём, поэтому не смогла пройти мимо этой темы. 9 марта - 76 лет со дня рождения Юрия Алексеевича, есть повод показать презентацию.
  12. В городе, наверное, легче решить эту проблему:можно уйти в другую школу или вообще из профессии. В селе - сложнее, я понимаю вас. За почти 22 года работы в одном коллективе многое пришлось пережить, сейчас опять переживаю последствия своего выступления на педсовете. Но всё забываю,когда начинается урок и я вижу,что мой предмет интересен ученикам, пусть не всем, но всё же.... А вообще вам советую не сгибаться, администраторы приходят и уходят, а школа остаётся. Не надо идти на уступки,если чувствуете,что правы, добивайтесь своего. Хочется верить,что в год Учителя всё же будут перемены к лучшему.
  13. Предлагаю вашему вниманию презентацию по теме "Выдающиеся люди" - "Юрий Гагарин" Yuri_Gagarin.ppt
  14. Какие конкурсы нам были бы интересны?

    А я бы по третьей теме поработала. Не знаю ещё как озаглавить её, но чувствую,что это то,что надо. Может быть просто взять направление в рамках темы "Профессии"?
  15. И мне ваша работа понравилась. Правда, нужно время для её детального освоения, ведь вы затронули широкий круг вопросов, предложили использовать различные виды деятельности для их освещения. У меня вопрос: почему вы всё же решили упомянуть о Baboushka в разделе Reading (Epiphany Celebrations Around the World)? Круг замкнулся:с чего начали - к тому пришли. Но,насколько я понимаю, это неслучайно. Неужели эта история настолько популярна, что возникла традиция рассказывать её в определённое время? Вы нашли ещё какой-то материал по этой теме?
  16. Федеральный перечень 2010/11 год

    Алексей Васильевич!Спасибо за сообщение. Сам перечень я нашла вот по этой ссылке http://mon.gov.ru/work/obr/dok/obs/6581/
  17. У меня есть хорошо оборудованный кабинет английского языка, ко всем учебникам по классам имеются и аудиокассеты и аудиодиски. Но в данный момент времени привлекаю своих учеников к самостоятельному прослушиванию образовательных подкастов ВВС через мобильные телефоны. Прошу в качестве эксперимента слушать их течение определённого времени в день вместо музыки, немного позже посмотрим на результаты.
  18. Замечательное воплощение оригинальной идеи! Ну а редактировать можно до бесконечности, только это будет уже совсем другая история. Спасибо!
  19. kitten2010! Спасибо за неординарную идею для подготовки к проведению праздника! Время ещё есть, постараюсь ей воспользоваться.
  20. Оказывается ещё месяц назад на сайте "ЕГЭ портал" http://4ege.ru/novosti-ege/ Новости ЕГЭ опубликован новый список обязательных экзаменов ЕГЭ 2010 по специальностям. Чётко обозначено значение изучения иностранного языка.
  21. Вот по этой ссылке www.titul.ru/central/index.php вы начнёте выбирать, то,что вам необходимо для работы. А вот здесь www.titul.ru/central/index.php вы можете выбрать форму доставки заказа, которая вам более удобна.
  22. Порядок в школе зависит от организаторов поведения праздника. Не будем лукавить, бывает много ситуаций, когда учебный процесс нарушается именно по вине администрации (подготовка к семинарам, фронтальным проверкам). Один день, отданный детям, не нанесёт большлго вреда, а грамотная подготовка к празднику в виде внеурочной деятельности по предмету принесёт только пользу и компенсирует потерю одного урока. Да и не думаю я, что ученики в этот день на 100% думают только о празднике, а об уроках совсем забывают.
×