Перейти к содержимому

day

Опытный пользователь
  • Публикации

    701
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем day


  1. а как обидно когда все было. а теперь линукс поставят и ничего не будет работать. диски enjoy listening and playing будут работать на линуксе? кто может сказать!!

    Вам ответили уже вот на этой ветке форума http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1211&pid=33872&st=40entry33872 , сообщение №41


  2. А я вот тоже с этого региона и не знаю ее. Стало интересно. Не подскажите ее ник на сайте?

    Наберите в поисковике - Новикова Наталия Михайловна, учитель английского языка, заместитель директора, МОУ СОШ №63, г. Рязань - по ссылкам сразу поймёте, насколько неординарная личность наша дорогая Наталия Михайловна. :mellow:


  3. Эта ссылка http://www.mhpi.ru/ привела меня вот сюда http://www.mhpi.ru/lab/child_health_keeping/glavnaya_stranica/vliyanie_zagrugenosti_of_teacher/ Отправляюсь проходить тестирование, о результатах сообщу. :P

    Вот результат: "У Вас присутствует эмоциональное выгорание в начальной стадии". Мне же кажется, что эта стадия у меня уже давно-давно присутствует, но я не даю ей перейти в последующую. Всё придумываю, а чтобы такое интересное придумать, чтобы не проводить на работе часы в той самой стадии....


  4. я что-то не нашла тест. можно ссылку на тест?

    Эта ссылка http://www.mhpi.ru/ привела меня вот сюда http://www.mhpi.ru/lab/child_health_keeping/glavnaya_stranica/vliyanie_zagrugenosti_of_teacher/ Отправляюсь проходить тестирование, о результатах сообщу. :P


  5. Замечательное сравнение процесса апробации учебника с "вхождением" новой песни в народ! :blink: Я стараюсь всё же следовать авторской концепции, правда, сегодня для объяснения темы "Время" использовала часы из дидактического набора для начальной школы к УМК Биболетовой, сложно всё же понять ученикам, что англичане называют время не совсем так, как мы. Но мне очень понравилось, как подаётся тема - от изучения числительных сразу же к времени, т.е. сразу же даётся практическое применение только что полученным знаниям, и всё это вместе связано упражнениями на особенности употребления Present Simple. Нам осталось одно занятие по 3 уроку, затем каникулы. Боюсь, что не все будут повторять пройденное во время таких длительных праздников, но я уверена, что многое останется в памяти учеников


  6. Дорогие друзья, на семинарах в нескольких регионах, говоря о ресурсах для учителей, показал то, что мы вместе с вами сделали прошлой зимой. Как приятно было видеть заинтересованность учителей и слышать, что они используют наши разработки в классе, благо праздники только приближаются. И особенно приятно было воскресить ту творческую атмосферу, которая сопутствовала подготовке к празднику в прошлом году.

    Я хорошо помню ту действительно творческое, праздничное настроение, с которым я работала над созданием своей разработки. Фактически мы участвовали в дистанционном проекте. Последние уроки четверти я посвящаю Православному Рождеству, уже завтра в 5 классе мы будем работать по материалам Е.Ю Замотаевой. В каждом классе я найду время для того, чтобы при помощи участников проекта поведать школьникам о этом замечательном празднике. Спасибо всем, кто принял участие в проекте, кто своими советами помогал и нам самим узнать, что такое Православное Рождество.


  7. Классно, я тоже надеюсь родня из Перьми установит Скайп, чтобы общаться с внуками. А в работе как-то использовали?

    Использую при выполнении проектных работ по предмету. В школе все загружены, мало времени на подробное обсуждение предстоящих по плану этапов проекта , на проверку уже выполненных. Поэтому вечером встречаемся с учениками в скайпе, они мне шлют файлы, я проверяю, даю рекомендации. Одна ученица, которая закончила школу в прошлом году, живёт в соседнем доме, буквально в 20 метрах, но не пойдёшь же за советом в 10 или 11 часов вечера, а по скайпу это можно сделать, главное, что бы у неё в скайпе горел значок, говорящий о том, что я "в сети". Благодаря скайпу мы выполнили немало интересных проектов. Общение в скайпе действительно помогает диалогу с коллегами, живущими за сотни и тысячи километров от меня. Для меня это актуально, я единственный учитель английского языка в школе, моим коллегам из районного центра не интересно то,что интересно мне, а скайп даёт мне возможность обратиться за советом к Татьяне Геннадьевне, Владиславу, самой чем-то помочь им. Если вам нужна моя помощь, или просто захочется перекинуться парой слов , найдите меня в скайпе по e-mail kbkbz32@yandex.ru , по вечерам я почти всегда "в сети".


  8. Почему бы нет? Тем более в учебнике для взрослых есть и новый дополнительный материал для тех, кто уже изучал английский раньше - серия "Crossroad of cultures", разговорный английский, скороговорки. Материал подаётся по системе, отличающейся от школьных учебников, это даёт возможность по-новому взглянуть на давно забытое старое. Если не секрет, каково мнение об учебнике той самой преподавательницы?


  9. А я нашла официальный сайт для этого УМК. Там есть 2 онлайн игры http://www.gogolovesenglish.com/

    Только сегодня увидела ваше сообщение. Спасибо за информацию!


  10. Действительно, темпы усвоения нового материала несколько снизились.Надо ждать момента,когда количество перерастёт в новое качество, закон диалектики. Это обязательно произойдёт, если конечно, ученики по-прежнему будут настойчивы в своём стремлении выучить язык. Многие, столкнувшись с тем,что времени и усилий надо прилагать больше на изучение нового и, одновременно, повторение старого материала, несколько остывают. На этом моменте как раз и проверяется насколько сильна мотивация к изучению языка.


  11. Наша школа полностью перешла на Linux и теперь диск с интерактивными программами и мультимедийные приложения лежат просто так. Существуют ли какие-нибудь программы, которые бы позволили использовать диски на данной ОС. Думаю, наша школа не единственная столкнулась с такой проблемой.

    Я поднимала этот вопрос в нашей школе, администрация обратилась за разъяснениями в городской комитет, им сказали, что есть какая-то возможность приобрести ключи на продление Windows на год, но пакет Microsoft Office предложили приобрести за свои деньги :( Поискать спонсоров что ли.... :)


  12. Возможно "образ автора" можно включить в мальтимедийное приложение к учебнику, если конечно получится изготовить DVD.
    .
    Не знаю, правда, насколько это реально в техническом смысле.

    Мне кажется, что это реально, подобные формы взаимодействия пользователя компьютерной программы и "некого" контролёра и я уже встречала, хотя бы в тех же к дисках УМЕ Биболетовой, там есть функция "Check", если упражнение выполнено неверно, на это сразу же указывается. Почему бы "некому" контролёру не придать образ автора? Песня была воспринята очень хорошо, ученики просили передать вам, Радислав Петрович, и вам ,Татьяна Геннадьевна, особую благодарность. К сожалению, по независящим от меня обстоятельствам времени на занятие сегодня нам было отпущено очень мало, поэтому пока не могу рассказать о результатах дальнейшего изучения 3 урока.


  13. Ура!Ура! Моя ученица победила на районной олимпиаде!

    Поздравляю! Для нас нет лучше побед, чем победы наших учеников! Дальнейших вам успехов, ученице отдельный привет! :)


  14. Предлагаю для пилотирования песню-рифмовку из букв английского алфавита. Она рекомендуется для прослушивания и, возможно, для повторения. Текст рифмовки можно также читать с нашими учащимися в удобном для них темпе. Интересно будет Ваше мнение!

    Только что освободилось время для того,чтобы скачать файл и прослушать его. Несомненно это ваш голос, Радислав Петрович! Это как информация автора учебника человеку, начинающему изучать язык: "Не бойся сложностей, я рядом, я помогу!" :) Интересно, как воспримут ученики песню, ведь обычно алфавит заучивают в прямом порядке, иногда учителя просят рассказать его в обратном. В четверг проверим. Насколько я понимаю, это несколько необычный способ познакомить пользователей с английскими буквами в целом?


  15. Предлагаем в уроке 3 попробовать следующие задания после фонетики и фоники
    :

    Обязательно попробуем на следующем занятии. Сегодня была очень довольна тем,что ученики на примере буквы iсами объясняли правила её чтения в различных типа слога. Помогает последовательная система изложения материала в разных уроках, ученики знают, что их ждёт на том или ином этапе.


  16. В случае недостаточных языковых способностей очевидно нужна другая стратегия. Какая???
    - Считаю, что это применение компьютерных обучающих программ, разработанных специально к учебнику. Вот уже почти 2 года применяю компьютерные обучающие программы для начальной школы, созданные специально к УМК Биболетовой, результат, как говорится, налицо: процент успевающих по предмету гораздо выше, чем в предыдущие годы. Одно дело,когда учитель по возможности применяет ИКТ, и происходит это не систематично, и совсем другое, когда при помощи авторских компьютерных обучающих программ учитель объясняет материал, а ученик может закрепить его дома. Главное, при этом не нарушаются принципы, заложенные авторами в методику работы по учебнику. Понимаю, что реализовать всё это очень сложно, но мой опыт работы со слабо успевающими учениками говорит о преимуществах УМК, включающих в себя подобные программы.
×