Перейти к содержимому

kitten2010

Опытный пользователь
  • Публикации

    1 587
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kitten2010

  1. Авторский Приз за презентацию к песне "Leaves of autumn"

    Елена Васильевна, поздравляю! Желаю Вам творческих успехов в создании презентаций!
  2. Стоя или сидя?

    Как мне кажется, отличительностью особенностью учеников начальной школы является то, что они абсолютно не воспринимают никого кроме своего учетиля. Им может сделать сто замечаний любой учитель, и они на них не отреагируют. Они даже не замеятят этого учителя. Но если им сделает хоть одно замечание их учитель, то реакция будет моментальной. Поэтому понаблюдайте за их учителем. Может быть она ведет уроки именно так, как Вы описали.
  3. Добро поажаловать на форум! Надеюсь, Вам здесь понравится и ВЫ станите его активным участником!

  4. А вот это не та работа? Автор Литвиненко Елена Александровна
  5. Презентации с семинаров

    Как интересно. Жаль, не могу приехать. Расскажите потом, как прошло?
  6. Презентации с семинаров

    А где и когда состоится мастер-класс?
  7. Первый месяц

    Для скачивания пользуюсь программой Free YouTube Downloader. А как Вы справляетесь с разными неприятными ситуациями в 11 классе?
  8. Косвенная речь в английском языке

    Спасибо за ответ! Глупо получилось. Посмотрела урок и тест, а сам пост в блоге не прочитала.
  9. Косвенная речь в английском языке

    Сергей, спасибо за интересный урок и за тест! Очень понравилось. Вы разделили вопросы в презентации, как и оценки, по двум цветам. Я сначала подумала, что это из-за того, что в видеоуроке объясняется два типа косвенной речи: это когда слова автора в настоящем времени и когда слова автора в прошедшем времени. Но в тесте все оказалось перемешано и больше примеров на косвенную речь со словами автора в прошедшем времени. Тогда в чем смысл такого деления? И еще на последнем слайде, где подведение итогов теста, слов "mark" и "points" по две пары, а активная только пара на желтом фоне. В чем смысл деления на цвета? Зачем выставлять двойную оценку? И еще,как мне кажется, можно было бы добавить еще один слайд с объяснением правил выполнения теста и пожеланием успеха.
  10. Опросы на портале

    На деле это не всегда так. Мы тоже причислены на бумаге к ПГТ, но нам до этого еще ооочень далеко.
  11. Первый месяц

    Спасибо за комментарий, но настроение не самое радужное. Наверное, когда писала сам пост, оно было намного лучше. Сейчас на исходе второй месяц. И что же в сухом остатке? По сотовым не болтаем, обсуждать проблемы, не связанные с уроком, перестали. Но зато сдают тетради с невыполненным домашним заданием, монологи, диалоги и ответ на вопрос для рассуждения "Why" остаются на низком уровне. В общем и целом ощущение битья головой о закрытые ворота. Если скажите, что нужно поговорить с родителями, то родительское собрание было в субботу. Результат сегодня - 50% невыполненного домашнего задания. Пока желание одно, но озвучивать его совсем не хочется.
  12. Извините, может быть у меня что-то с компьютером не то, но посмотреть презентацию не могу. Кликаю по ссылке и попадаю в почтовый агент.
  13. Творческий конкурс для учеников A Christmas Story

    Идея конкурса интересна! А можно представлять коллективные семейные работы? Например, ученица 3 класса и её брат (бывший выпускник школы) или брат и сестра, которые учатся в 3 и 8 классам. Или просто коллективные работы, например нескольких обучающихся какого-то класса?
  14. Сегодня нас проинформировали о таком мероприятии, как Всероссийская интернет-перепись учителей 5 октября - 5 декабря 2011 http://www.createsurvey.ru/custom/teacher2011/rd.htm Цитата Предлагаем Вам принять участие во Всероссийской интернет-переписи учителей, которая проводится в форме онлайн опроса школьных учителей на всей территории Российской Федерации. Цель данной акции - это создать реалистичную, объективную картину применения учителями информационно-коммуникационных технологий и использования интернета в профессиональной деятельности. Заполнять анкету несложно. Обратите внимание на то, что в некоторых вопросах можно отметить только один вариант ответа, а в некоторых – несколько. К таким вопросам дается специальное пояснение. Обязательные для заполнения вопросы помещены красной звездочкой * . В случае, если будет пропущено заполнение обязательного вопроса, анкета не будет отправляться и программа попросит заполнить их. Опрос является анонимным и добровольным. Результаты опроса будут представлены только в обобщенном виде по регионам
  15. Людмила Николаевна! Поздравляю Вас с Днем Рождения!
  16. С техникой два варианта развития событий. Первое - централизованная закупка технике. Здесь ничего не могу сказать. Второе - закупка техники самой школой в рамках учебных расходов. здесь уже все будет зависеть от самого учебного заведения: что и какого качества оно приобретет. Далее курсы - здесь учитель не властен. Куда нас пошлю, что прочитают, то и освоим.:-) Было бы замечательно, если бы учитель сам мог выбирать где и какие курсы проходить. Т.е как учеником следуют деньги (подушевое финансирование), так и за учителем следовали бы деньги за курсовую подготовку. Вот и была бы тогда конкурентная борьба и не читали бы всякую лабуду на курсах. :-) (не на всех, но часто и такое бывает).
  17. Хорошо бы, если бы это было так. Но так, не получится. По той простой причине, что от учителя требуют все больше и больше в плане ИКТ, даже не задумываясь, насколько ему это нужно. Взять тот же сайт. Если его наличие требуется при аттестации, то учитель вынужден его создавать, не всегда задумываясь о качестве или необходимости именно для него этого ресурса. Т.е. компетенции диктуются не только работой на уроке, но и вне её. Поэтому ключевые компетенции - это здорово. Лишь бы не требовали лишнего. )))
  18. Универсального набора программ все равно не создать. Все будет зависеть от уровня владения ПК и предмета. Например, мне не нужно работать с базами данных, в то время как учителю информатики или математики, как мне кажется, они могут пригодиться. Не потребуется мне на уроках и "Простая геоинформационная система". Ну и программа для построения сайтов пригодится не всем. Однако лично меня интересуют программы по обработке аудио, видео и созданию флеш-анимации. Так что каждого интересует своё.То же и насчет ОС. Все зависит от конкретных потребностей.
  19. Да уж. А насколько это окончательный вариант? И не является он Вашим региональным, а значит, не имеющим силу для других регионов?
  20. А Вы можете указать реквизиты этого документа, его уровень или ссылку на этот документ.
  21. В остальных темах ДА. В этой теме
  22. Это от базовой ставки, которая и есть эти 4 с копейками
×