Перейти к содержимому

kitten2010

Опытный пользователь
  • Публикации

    1 587
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя kitten2010

  1. Change one letter

    poser - loser
  2. Change one letter

    taper-toper
  3. Change one letter

    paper - gaper
  4. Нам сказали, что минимальное количество проверочных работ высчитывается по формуле "количество уроков в неделю * 2" Таким образом, если у Вас 3 часа в неделю, то проверочных работ будет 6.
  5. Change one letter

    north - broth
  6. Change one letter

    sport - snort
  7. А у меня 2007, и тоже рассинхронизация звука и смены слайдов.
  8. About Globish http://www.youtube.com/watch?v=CjXn3lW5wQ4
  9. У нас элективные курсы есть в 9 классе и 10-11 классах. В 10-11 классах элективные курсы составляются на 34 часа и направлены на поддержание профиля. В 9 классе есть профориентационный курс (обязательный для посещения) и краткосрочные курсы, которые должны помочь обучающимся сориентироваться с выбором дальнейшего профиля обучения.
  10. В последнее время тоже сталкиваюсь с такой проблемой. Но, как я поняла, это проблема разрешения экрана компьютера. Т.е. на домашнем компьютере текст выходит за рамки предназначенного ему места, а на рабочем компьютере все прекрасно. Даже дети как-то приносили презентацию, и дома у них было все замечательно, а в школе большая часть текста изменила своё привычное расположение. Так что возможно проблема в технических характеристиках компьютера, а не презентации
  11. Ирина Викторовна, презентация получилась красиво-осенней. К сожалению, у меня со 2 куплета началось рассинхронизация музыки и слайдов (слайды менялись быстрее, чем это должно быть по музыке) На титульном слайде, как мне кажется, стоит написать профессию с маленькой буквы и поставить перед ней запятую. Спасибо за романтично-грустную презентацию.
  12. Уважаемая Ирина Викторовна! Очень хотела посмотреть Вашу конкурсную работу, но у меня, к сожалению, по ссылке скачивается итоговая работа к мастер-классу. Могли бы Вы дать ссылку еще раз.
  13. Нет, не опечатка. Были такие времена с другими ценами.
  14. Первое сентября - праздник или грустный день?

    1 сентября по своим ощущениям похоже для меня на эту картинку. Радостно и грустно, слезы и улыбка. И вся эта палитра чувств одновременно.
  15. Brief Verse (Couplets)

    Autumn leaves will fall down only in month. So today it gives us a chance To feel summer heat and lay in the sun To have chocolate colour for skin. So it's fun!
  16. Brief Verse (Couplets)

    Are you sure that they will fall? Maybe this will be the way to joy, to great achivments and the whole world of friends. I think we should give them a chance.
  17. Brief Verse (Couplets)

    I see not only pupils I see perents too And teachers. And friends They all go to school.
  18. У нас на августовском педсовете все заместители директора знакомят педагогов с анализом работы за прошедший год и задачами на новый учебный год. Происходит награждение грамотами, благодарственными письмами как от администрации школы, так и от других организаций.
  19. С Днем Рождения, FORTUNA!!!
  20. С Днем Рожденья, Владислав! Сегодня я хочу поднять бокал, За то, что б все, что ты ни пожелал Сбывалось без промедлений и проблем, И чтобы жизнь одаривала всем: Здоровьем, счастьем, дружбой и любовью, Чтобы всегда друзья были с тобою, И чтобы год весь после Дня рожденья Был прожит без тревог и сожалений.
  21. Школа оплатила только стоимость самих курсов.
  22. Смотря о каких курсах идет речь. Если ПСПО - то они у нас краткосрочные и бесплатные. Часть учителей уже училась. На других постепенного готовим заявки. А вот профильная переподготовка (504 ч) и сайтостроение были платными - это мы выиграли деньги в проектах и оплатили учителям обучение.
  23. Причем здесь позавидуют или нет. У всех школ подушевое финансирование. Часть выделяемых средств должна быть потрачена на учебные расходы. Именно из них и можно оплатить и Интернет, и программы. Да и компьютерные центры готовы подобрать соответствующие предложения. Чем больше лицензий покупается, тем дешевле они обходятся. СПО - это 50% всего компьютерного парка и в основном компьютерные классы. Если у школы нет возможности использовать лицензионное программное обеспечение, то учителю надо учиться работать со свободным программным обеспечением, а не идти на нарушение закона и придумывать себе оправдание.
  24. Простите, но пока у меня волосы дыбом от Ваших слов. Давайте посмотрим, какой объем минимальной лицензионки нужен учителю. ОС Windows, MS Office и антивирус Касперского (если есть подключение к Интернету). Вот это себе школа может позволить приобрести за счет учебных расходов. (кстати, если компьютеры только приобретаются, то их уже можно купить с пожизненной лицензией на ОС Windows. Далее Mozilla или Opera для Интернета, Foxi Reader для *pdf, Media Player Classic для аудио и видео, Gimp для рисования, название архиватора не могу написать по памяти (если только завтра на работе посмотрю) - являются свободно распространяемыми программами. Думаю, что этого набора программ учителю достаточно для ведения нормальной деятельности с ИКТ на уроке. Так что не понимаю, о чем Вы говорите и чем пугаете так сильно. И почему так надо учителю вести себя противозаконно и бояться каждого, кто заходит к нему в класс.
×