Перейти к содержимому

kitten2010

Опытный пользователь
  • Публикации

    1 587
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем kitten2010


  1. ..., а у Татьяны Михайловны Капрановой сегодня был первый вебинар в жизни в качестве лектора, хотя в дистанционном обучении она далеко не новичок. Очень достойный старт :)/>/>/>

    Алексей Васильевич, очень Вам благодарна за оказанное доверие и за приглашение выступить на вебинаре-педсовете!

     

     

    Уважаемые коллеги!

    Спасибо Вам огромное за отзывы и поддержку. Для меня это важно, так как выступать на мероприятии такого уровня очень ответственно.


  2. Дорогие коллеги!

    Спасибо огромное за поздравления!!!

    Извините, что благодарю с опозданием. Не было доступа к Интернету.

    В поездке узнала такую примету "Когда видишь радугу, то нужно загадать желание. И оно обязательно исполнится"

    Поэтому дарю Вам радугу и надеюсь, что все Ваши заветные желания исполнятся. :P/>/>/> ;)/>/>/> :)/>/>/>

    P1000706.JPG


  3. Сделала презентацию. Опробовала на своей внучке. Апробация прошла нормально. :unsure:/>/>/>/>

    Можно выпускать в свет.

     

    Ссылка для скачивания файла: http://rusfolder.com/36290677

    Очень красивая презентация получилась. И грамматика доступно и наглядно представлена, и герои учебника замечательно задействованы в объяснении и отработке нового грамматического материала. Понравилось, что объяснение грамматики происходит в виде диалога - его можно разыграть по ролям на уроке, и грамматика оживет.


  4. меня интересует именно Телешкола....нам прислали пароли, но зарегистрироваться так и не можем.

    Если прислали пароли, значит, Вас уже зарегистрировали. Теперь надо выяснить еще адрес сайта. Так как Телешкола предоставляет контент регионам для использования в течение какого-то периода, то нужно знать точный адрес. Центральный сайт Телешкола - это не всегда тот самый сайт.


  5. вот и дистанционное обучение дошло и до нас. Меня интересует именно работа учителей с сайтом Телешкола, коллеги поделитесь опытом..... :unsure:/>скажу сразу, речь не идёт о детях-инвалидах или находящихся на домашнем обучении.

    Вы пользуетесь только ресуросом Телешкола или и другими ресурсами?

    Телешкола предлагает ресурсы для базового и профильного уровня по разным предметам, а также тренажеры, справочные материалы и симуляторы для подготовки к монитрингу в 4 классе, ГИА и ЕГЭ.


  6. Спасибо. Я так и сделала. Только интересно, почему в опере-то не открывается???

    Пожалуйста!

    Скорее всего технические особенности системы. Ведь даже одни и те же сайты в разных браузерах по-разному отображаются. Поэтому лучше иметь несколько браузеров. Так надежнее и удобнее.


  7. установила нужную версию флеш плеера. но не открывается сам вебинар. пишет - браузер не поддерживается..

    У Вас, наверное, Опера стоит. Через неё попасть на вебинар не удастся.

    Установите Мозилу или Хром.


  8. Третий день семинара открывает лекция Ольги Анатольевны Денисенко. Тема лекции очень актуальна - "Профессиональное развитие учителя английского языка на современном этапе".

    Ольга Анатольевна подметила, что собравшиеся в зале, безусловно, учителя продвинутые, постоянно повышающие свою квалификацию и профессиональное мастерство. :)/>

    Был представлен перечень документов, который должен быть знаком каждому учителю.

    Очень интересная интересная. А Вы не знаете, будет ли презентация Ольги Анатольевны по этой теме выложена на форуме?


  9. Уважаемые Администрация портала www.englishteachers.ru и авторы учебников "Happy English.ru" К.И. Кауфман, М.Ю. Кауфман!

    Спасибо за предложенный интересный конкурс презентаций к песне "In London Zoo".

    Отправляю на конкурс свою презентацию.

    Работала усердно, надеюсь коллеги оценять мою работу по достоинству.

    С уважением.

    alan7575

    :rolleyes:

     

    Светлана Николаевна!

    Мне понравилась Ваша идея выделить в тексте песни правило образования настоящего простого времени. Дети сразу обратят внимание на правило.

    А вот с картинками, как мне кажется, стоит еще поработать. Например, на титульном слайде сделать появление картинок в том же порядке, как животные появляются в песне. Это позволит подготовить обучающихся к восприятию песни.

    А на слайдах куплетов можно сделать появление картинок не сразу, а по ходу сюжета.

    Сама идея презентации интересная.


  10. Вот это,действительно, стоящая рекомендация,спасибо!Если я ею воспльзуюсь,не будет ли это плагиатом?)))

    Не будет! Все авторские права передаю Вам! Дерзайте и воплощайте! Удачи!!! :)


  11. :) Я еще продолжаю работать. Не знаю, чем это кончится. надо сделать ПОЛНЫЙ список использованных ресурсов, а то на страничке больше не поместилось (сделать приложение) и указать всех, кто озвучивал. Попробую справиться.

    Я не знаю, возможно ли это осуществить или нет. Просто идея! :) А может быть на последней странице каким-то образом сделать ссылку на глог. А уже в самом глоге разместить информацию и фотографии о всех, кто принимал участие в создании книги?


  12. Татьяна Михайловна, изображения я нарисовал в Power Point, анимацию добавил в программе EasiTeach Next Generation, а само видео отредактировал в Киностудии Windows Live

     

    Немного изменил работу: http://narod.ru/disk/58372488001.1bdda4e9b285773a9a5ec0b24ff197d9/London%20zoo.rar.html

    Спасибо! Посмотрела немного о программе. Это для интерактивной доски. Очень интересно. Надо будет изучить ПО у наших интерактивных досок, может там тоже есть подобные возможности. Идея и воплощение мне очень понравились :) И слова теперь есть у всех героев песни :)


  13. http://rusfolder.com/31774487

    Примите мою работу

    Татьяна Михайловна!

    Получилась красивая анимированная презентация. Ваши презентации всегда отличаются подбором картинок: детских, ярких, жизнерадостных. Они полностью соответствуют духу песни. Мне очень понравилась Ваша работа! :) (Компьютер у меня сильно вытормаживает в последнее время, поэтому про синхронность звука и картинок ничего сказать не могу)


  14. Согласна с предыдущим советом. Но послала Вам на почту новую ссылку. Можете еще раз попытаться, надеюсь, что Ваши усилия того стоят)))

    http://alvas.edu.glogster.com/in-london-zoo/

    Работа красивая. Но мне не понятно, как её использовать. Что за чем должно быть. Текст читать неудобно. Для чего видеоролик. Лично я пока вижу набор всевозможных картинок по теме. Мне кажется, что нужно какое-то пояснение, методические рекомендации.

    А может быть сделать глог в виде экскурсии? Ворота с надписью Лондонский зоопарк. А от них проложить маршрут в виде следов-тропинок. Познакомить детей с животными, посмотреть ролик. А потом сказать, что в зоопарках живут целые семьи животных и пригласить в гости к некоторым их них. Разбить песню на 3 части. Сгруппировать по этим частям картинки и под ними сделать текст и звук. А на выходе из зоопарка что-то поощрительное придумать. Может быть, что-то типа стендов с рисунками детей. На рисунках семьи из песни. Или какой-то прощальный ролик)))


  15. Прошу жюри принять на конкурс последнюю версию моей работы - я добавила в нее еще одну страницу:

    перевод песни на русский язык, озвучивали мои четвероклассники.:)

     

    Татьяна Геннадьевна, потрясающая работа. Озвученная трехмерная книга - это нечто. А перевод стихотворения - это изюминка и находка Вашей конкурсной работы!!! Здорово получилось.


  16. Уважаемые коллеги! В этом году я начинаю работать с УМК "Happy English.ru" во 2,3 и 5 классах. Пока не очень хорошо знаком с данным УМК (удалось купить только 2 и 5 классы), тем не менее решил поучаствовать в конкурсе :)

     

    http://narod.ru/disk/58353846001.9933bd821f52e544a49e540a10f76a66/zoo.rar.html

    Игорь Анатольевич, у Вас получилась замечательная работа. Настоящий мультфильм. А как такое делается? В какой программе?


  17. Коллеги! А как мне отправить презентацию! Весит она 19.4 МБ. Подскажите способ...

    Я пользуюсь файлообменником "Моё место"

    Адрес http://moemesto.ru

    Там надо зарегистрироваться

    После регистрации

    %D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B51.png

    Добавить - Файл

    Появится окно, в котором надо заполнить все поля. Можно очень кратко

    %D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B52.png

    и нажать кнопку Добавить

    После загрузки файла откроется страница, где напротив файла будет оранжевый кружок

    %D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B53.png

    Файл откроется в новом окне. Из адресной строки надо забрать адрес файла и разместить в сообщении на форуме

    %D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B54.png

    Удачи Вам!

×