Перейти к содержимому

kitten2010

Опытный пользователь
  • Публикации

    1 587
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем kitten2010


  1. Ничего не понимаю, навожу курсор на приставку - и ...страница с ресурсами. Курсор в виде стрелочки. а не ладошки. Ну что я делаю не так?

     

    Попробуйте навести именно на буквы. Постарайтесь дождаться появления ладошки. Я еще раз просмотрела эту демонстрацию у себя на компьтере, все работает. Если не получится и сейчас, будем стараться найти причину.


  2. Спасибо Вам большое за пояснения как создавать тренажер.Очень интересно.Сегодня пыталась создать тренажер по Вашим рекомендациям.Когда получилось,радость была неописуемая.Еще раз спасибо.Когда появляется что-то новое,это всегда хорошо.

    Теперь буду создавать свои упражнения.

    Большое спасибо! Очень хочется увидеть Ваши работы на форуме.


  3. Уважаемая Людмила Николаевна! Я едва успела посмотреть Вашу работу, как Вы ее удалили, не дав возможности всем коллегам с ней познакомиться. А работа была прекрасная, я тоже как только сделаю что-то, чему недавно научилась, хочется поделиться с коллегами, увидеть их реакцию. Радуюсь каждому новому шагу ( мы ведь самоучки), думаю, что и на форуме (а это моя семья) со мной вместе кто-то порадуется, что я - бабушка четырех внуков, не отстаю от них, а иногда и фору дам! И ведь, правда, радуются за меня и вместе со мной настоящие друзья.

    Я думаю, Вы поступили опрометчиво. Не стоит обращать внимание на критиканство. Человека просто перехвалили, не каждый может с этим справиться. Один похвалу принимает спокойно, радуется ей, а у другого головка кружится от успеха, начинает думать, что он лучше всех. Таких не надо захваливать, очень опасно. Мы учителя это знаем. Чистая психология!

    Критика должна быть конструктивной: сделайте так..., буквы будут такими... А эталон... Давно на свете живу, знаю - эталонов не бывает!!!

    Уважаемы Татьяна Геннадьевна и Людмила Николаевна!

    Это не критиканство. Если бы мне было нужно это, то я написала бы только про этот нюанс и не извинилась бы за это. Я же недвусмысленно дала понять, что работа просто замечательная и извинилась за то, что сделала замечание. Почему же этого никто не заметил? Почему Вы все заметили только критику и ничего больше?

    Хочу сказать, что ко всем своим работам я невероятно строга, а под эталоном я понимаю (я написала в сообщении, которое удалила) отсутствие грамматические, стилистических, орфографических и фактологических ошибок, соблюдение эргономических требований к презентации и наличие графики хорошего качества. Мне кажется, что это разумные требования. Все это я предъявляю и ко всем своим работам.

    Вы пишите, что критика должна быть конструктивной. Так я и написала, что компьютер автоматически выставляет заглавные буквы в списке, а все, что представлено в списке, является продолжением предложения, поэтому они должны быть с маленькой буквы. Разве это не конструктивная критика?

    Извините, что Вы все это так восприняли и считаете меня зазнайкой. Никогда этого не было, нет и не будет. Я не считаю, что сделала что-то удивительное своими работами.

    Я считала, что на форуме каждый может высказать своё мнение. Я считала, что выставляя свои работы, надо быть готовым ко всему, надо быть готовым, что тебя не оценят.

    ИЗВИНИТЕ, что высказала своё мнение.


  4. Загрузила на http://ifolder.ru/17025850

    Я очень удивилась, узнав, что Ваша дочка ученица. Я думала, она студентка. Потрясающая работа. Умничка Ваша дочка! Успехов Наташе в учебе и в осовении ИКТ!


  5. Уважаемая kitten2010, моя дочь, наконец-то, закончила свой тренажер по русскому языку, встал вопрос об оформлении последнего слайда (ресурсы). С учебниками и шаблонами все понятно, но ведь она не сама придумала, как сделать этот тренажер. Как лучше указать на авторство, по Вашему мнению? Или это не будет являться плагиатством, если тренажер по другому предмету? Ждем Вашего совета.

    Уважаемая necto! Я всего лишь описала функциональные возможности программы MS Power Point. Мне кажется, что моё авторство распространяется только на мой тренажер "Prefixes", а не на технологию его создания. А где можно увидеть работу Вашей дочери? Очень хочется посмотреть.


  6. Я нахожу очень полезным создание учениками презентаций PowerPoint для повышения их учебно-познавательного интереса к изучению английского языка. Предлагаю вашему вниманию работу моей ученицы. Это проект, создание которого предусматривает учебник Enjoy English в 5 классе в конце третьей четверти. Обычно ученики в таком возрасте создают подобные проекты на бумаге, но тут случай особый - девочка попросила научить её создавать презентации в программе PowerPoint. Я согласилась, но поставила условие: я объясняю - она делает и делает всё по правилам создания подобных презентаций. Начали с создания текста рекламы, по заданию упражнения учебника в нём должно было присутствовать как можно больше предложений в настоящем длительном времени. Для того,чтобы текст получился оригинальным, ученице пришлось дополнительно поработать со словарём. Я очень довольна нашим совместным творчеством, думаю,что и в дальнейшем у девочки будут неплохие результаты как в учёбе, так и в освоении ИКТ. Разрешение родителей на размещение работы получено.

    Наконец-то сегодня утром смогла скачать презентацию и посмотреть. Замечательная работа. Все продумано, выполнено в одном стиле, отсутствует перенасыщенность анимационными эффектами. При этом все подчинено одной теме. Презентация похожа на маленький рассказ, причем с актуальным пожеланием в конце работы. Татьяна, использую доступный ей грамматический материал, затронула тему взаимоотношей людей и домашних питомцев. Потрясающая работа! Желаю творческих успехов успехов Вам и Татьяне!


  7. Спасибо, вроде теперь стала понятна сама суть всех движений. У нас уже ночь, так что, надеюсь, до завтра не забуду... А Вам, уважаемая kitten2010, надо памятник поставить за такие подвиги! За непринужденными передвижениями слов по слайду скрывается такой титанический кропотливый труд человеческого мозга, что не каждому под силу.

    Уважаемая necto! Спасибо за добрые слова. Было очень приятно с Вами пообщаться. Знайте, я всегда готова ответить на все вопросы.


  8. Понятно, два первых слова получились идеально, в просмотре все как надо. Дальше встала проблема: поместили новые приставки на основной слайд, создали новое (третье) слово (шаг 73), должен появиться новый триггер? у нас эффект встал в триггер, который уже использовался с этой приставкой. Так должно быть?

    Должен появиться новый триггер. Скорее всего Вы не дошли до конца списка объектов и выбрали ту приставку, к которой уже привязана анимация. Все новые объекты, которые Вы копируете на основной слайд, появляются в списке ниже, поэтому надо выбрать именно нужный объект. Это нелегко сделать, так как элементы повторяются, тяжело отличить один от другого. Если Вы сначала копируете приставки, а потом слово, то нужная Вам приставка окажется в списке чуть выше слова (если внимательно приглядитесь, то новые приставки будут ниже уже отработанного слова). Всегда опускайтесь до конца списка.


  9. Созрел еще вопрос: с какой целью делается выход приставок (начиная с шага 41), и есть ли разница, с какой приставки делать выход, когда работаем над последующими словами?

    Анимация каждого слова , т.е. его перемещение по слайду в направлении той или иной приставки, осуществляется по щелчку по этой приставке. Если мы не заменим приставку на её клона, то при щелчке начнется перемещение всех слов (friendly, lucky, dependent и т.д.) в направлении этой приставки. Поэтому для каждого слова появляется своя тройка приставок. А так как они идентичны и наложены друг на друга, то создается иллюзия, что приставки одни и те же.


  10. Спасибо за подробные разъяснения, мы сразу не поняли, что под понятием блок-схема узел подразумевается как раз та кнопка. Сейчас попробуем заново :D

    Желаю Вам удачи!


  11. Уважаемая necto, попытаюсь ответить на Ваши вопросы.

    Проблема начинается на 12 шаге: во вкладке переключатели должна появиться надпись Блок-схема: узел1:1, у меня такой надписи нет, приходится выбрать то, что предлагает компьютер в первую очередь: скругленный прямоугольник.

    Не надо выбирать то, что предлагает компьютер в первую очередь. В этот список внесены все объекты, которые находятся на слайде. Вместе надписи Блок-схема: узел 1:1 может быть Овал с цифрой 1. Именно этот объект и надо выбрать из раскрывающегося списка.

    Далее делаем по инструкции до 20 шага, но, судя по описанию, мы работаем только со словом friendly, а приставка un- остается без анимации...

    Работа со словом friendly будет длиться до шага 26. С шага 27 начнется работа с приставкой un-.

    Возвращаемся в шаг 16, на скриншоте видно, что слово unfriendly в Вашем описании выделено как одно целое, а у нас выделяется отдельно приставка, отдельно friendly.

    На скриншоте - это только видимость. Ведь в конечном итоге мы должны получить одно слово, поэтому слово friendly мы ставим рядом сприставкой un так, чтобы получилось одно слово. Но это два разных объекта. И анимация настраивается отдельно для каждогго объекта.

    Все равно продолжаем делать дальше до 49 шага, где заканчивается работа с первым словом. Начинаем проверять показ слайдов - не работает цифра 1 в кружочке: на неё нажимаем, перелистывается слайд, причем слово friendly с самого начала находится на слайде внизу. Не могу найти ошибку...

    Так как в шаге 12 Вы выбрали скругленный прямоугольник, то овал с цифрой 1 остался без анимации. Он не задействован в Вашем случае, поэтому при нажатии на него происходит смена слайдов.

    Надеюсь, я полностью ответила на Ваши вопросы. Если возникунут еще какие-то вопросы, оставляйте сообщение на форуме, и я обязательно отвечу. Думаю, это будет интересно и другим учатникам форума, ведь у них могли возникнуть те же вопросы, но они просто не решились их задать. Спасибо Вам большое!


  12. Интересно, кто-нибудь уже пробовал создать свой тренажер по описанию? Я с дочерью уже раз десять начинала с самого начала строго по описанию, но почему-то у меня не совпадает происходящее на моем экране с описанием, данным kitten2010. (моему ребенку очень понравился тренажер, и она хочет сделать такой же по русскому языку) Не можем понять, где ошибка... :D

    Уважаемая necto, скажите, пожалуйста, на каком шаге Вы останавливаетесь. Я попытаюсь объяснить. На разных компьютерах может что-то не совпадать. Я бы очень хотела Вам помочь, чтобы у Вас и Вашей дочки все получилось.


  13. Сегодня разместили новый тест, даже, скорее, онлайн-игру по английским пословицам и поговоркам. В игре объединены два принципа: "Поле Чудес" (Wheel of fortune), когда вы знаете сколько букв в тех словах, которые вам нужно угадать, и hangman, когда за каждую неверно угаданную букву у цветка отпадает лепесток. Чтобы спасти цветок нужно угадать поговорку, выбирая буквы. Такие игры входят в обучающую компьютерную программу к учебнику "New Millennium English" для 5 класса. Игра находится здесь: http://www.englishteachers.ru/testonline/s...path=flower.xml

    Алексей Васильевич, огромное спасибо! Вы не перестаете нас удивлять своими потрясающими тестами и играми, от которых получают удовольствие не только дети, но и мы, взрослые.

    Еще хочу сказать большое спасибо команде дизайнеров и программистов. За окном хмурый весенний день, нет солнца, моросит дождь. Запускаешь новую игру и переносишься в лето на поляну с ромашками.Ощущение, что оказалась в детстве и читаю сказку М. Пляцковского "Ромашки в январе".

    ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!


  14. В нашей школе учителя сдают ежегодно портфолио заместителю директора по научно-методической работе до 30 июня. Разработано школьное положение о портфолио педагогического работника. Оно соответствует тем требованиям, которые предъявляются к портфолио при аттестации. Кроме этого в электронное портфолио включаются разработки учителей, сделанные ими в течение учебного года. Из разработок учителей оформляются диски для школьной медиатеки. Все это позволяет администрации четко отслеживать любые изменения, происходящие в профессиональном развитии учителей, а тем в свою очередь всегда иметь четко оформленные результаты своей деятельности. Это снимает эмоциональное напряжение в коллективе, экономит усилия и время с обоих сторон. А кроме этого, педагог знает, где есть полная версия его портфолио, если вдруг что-то случится с его компьютером или съемным носителем.

    Здесь прилагается школьное положение о портфолио педагогических работников.

    портфолио_учителя.doc


  15. Здравствуйте, Kitten2010

    Попытаюсь ответить на Ваши вопросы.

    В таблице №5 указаны баллы, которые в итоге складываются.  "+" означает, что там ,где он стоит нужно указывать данные, которые переводятся в баллы. Пример:  В пункте 1.2  Прохождение курсов повышения квалификации или переподготовки по предмету "+" не стоит. Это означает, что баллов за это не дается. Данный момент является обязательным для учителя. Без наличия курсов документы к аттестации не принимаются. Эксперты пользуются той же таблицей. Пункт 2.2 Средняя оценка по предмету (соответствует областному показателю или выше). Не каждому учителю доступна такая информация, а у экспертов она есть. К листу самооценки прилагаются соответствующие документы, подтверждённые администрацией школы. Такая процедура для учителей, которые первый раз аттестуются на конкретную категорию. Если же учитель подтверждает категорию через 5 лет, то плюсом к этим документам пишется аналитическая справка ( как в портфолио).

    Уважаемая 1fluffy!

    Большое спасибо за такое подробное объяснение и за дополнительные материалы.

     

    Уважаемые участники форума, скажите, пожалуйста, а в своей школе вы сдаете портфолио администрации для проверки в конце года? Если да, то по каким критериям вы его оформляете.


  16. Критерии оценки учителей нашей области при прохождении аттестации.

    Уважаемая 1fluffy! Поясните, пожалуйста, что обозначают "+" или их отсутствие в таблице №5.

    Если я правильно поняла, то Вы сами себя оцениваете. А как же Вас оценивает аттестационная комиссия? Эксперты пользуются той же самой таблицей? В чем тогда заключается их работа? В проверке правильности тех оценок, которые Вы сами себе поставили?

    И еще такой вопрос. Вы оформляете своё портфолио, исходя из этих критериев, или портфолио как таковое не оформляется, а просто прикладываются необходимые документы к листку самооценки?

    Понимаю, что вопросов задала очень много, просто хочется понять механизм, отличающийся от привычного мне. Буду очень благодарна за разъяснения.


  17. Я знаю только о методических рекомендациях членам аттестационных комиссий.
    А нет ли у Вас примера таких рекомендаций? Интересно сравнить где какие требования/пожелания, чтобы понять как и что может быть сделано.

    У нас в регионе выпущена брошюра "Аттестация педагогических работников общеобразовательных учреждений и учреждений, реализующих программы дошкольного образования", в которой изложены все методические рекомендации по аттестационным процедурам на вторую, первую и высшую квалификационные категории. Здесь же приводятся протоколы для всех форм аттестационных процедур. Этими протоколами пользуются эксперты аттестационной комиссии, но и сам учитель может до начала аттестационных процедур оценить себя, воспользовавшись протоколом. Также он может попросить кого-то сделать это.

    К своему сообщению я прикреплю отсканированный протокол оценки портфолио учителя.

    post-12113-1268748705.jpg


  18. Насколько я понимаю, цель создания портфолио - себя показать с хорошей стороны. Это - творческий процесс и необходимо вдохновение на его создание, которое приходит во время работы. Электронная версия удобна, современна. Один практический совет из личного опыта - хранить портфолио не только на компьютере, но и на флэшке/диске. Иногда случается, компьютер выходит из строя, теряется база данных, над которой работал долгое время - это равносильно шоку. Резервная копия снимет напряжение. Творческих успехов всем!

    Тогда получается, что в портфолио можно включать все, что захочешь. А как его проверять? По каким параметрам?

    Мне кажется, что должны быть четкие критерии, четкие параметры. Например, фиксированные результаты педагогической деятельности. В нашем регионе существуют методические рекомендации по их оформлению. А в ваших регионах существуют такие рекомендации?

    фиксир.результаты.doc


  19. Портфолио стало неотъемлемой частью аттестационных процедур. Хотелось бы узнать, на какие нормативные документы Вы опираетесь при создании своего портфолио? Чем руководствуетесь? Как решаете, что нужно в него включить, а что нет? Существуют ли какие-то нормативные документы в ваших регионах?


  20. Тогда у меня такой вопрос. Картинки берем при помощи поисковика яндекса, а он на каждую картинку выдает еще кучу сайтов, так кого же тогда в источники записывать?

    Достаточно щелкнуть по картинке, чтобы она открылась в новом окне или в новой вкладке и скопировать адрес из адресной строки.


  21. Так вы сами и объявляете категорию своего материала. Кто же лучше вас знает "кухню" вашей же работы?

    Согласна, что лучше автора "кухню" не знает никто. А с чего Вы взяли, что автор честный? На форуме уже обсуждался вопрос, когда чужие работы выдают за свои. И это не теория, это практика. Как быть в такой ситуации?


  22. Я полагаю, что публикуя свои разработки и презентации на этом форуме, мы уже даем разрешение на использование их в образовательных целях, в работе с классом на уроках. Но, скажем, торговать ими не авторы не могут. Если автор разработки изначально, при предоставлении своей работы, не оговаривает специально каких-то условий по использованию такой работы, то все должно подчиняться общим правилам, которые сформулируют на форуме все заинтересованные лица.

    Можно ввести категории публикуемого на форуме: например, категория "А "- использование без ограничений, но с указанием автора/источника (т.е. работа целиком по всем компонентам авторская, без включения "чужих" материалов); категория "Б" - использование без ограничений, кроме заимствованных материалов и опять же с указанием автора/источника, и т.д.

    Интересное предложение. А кто будет заниматься распределением разработок по категориям? И как определить процентный состав авторского и "чужого" в разработке?


  23. Вот что пишут в Wikimedia: Информация для внешних пользователей материалов проектов Викимедиа

    Вы можете свободно использовать содержимое проектов Викимедиа, за исключением материалов, размещённых на условиях добросовестного использования, или подобных особых случаев из законодательства об авторских правах. Пожалуйста, следуйте нижеприведённому руководству:

    В данном случае, мне кажется, надо учитывать, что Wiki-мир - это особенный мир. Там Вы можете редактировать чужие документы, все Ваши действия будут заноситься в историю изменений данной страницы.

    А как быть с текстами, взятыми с других сайтов или учебников? Насколько правомерно их полное использование в разработке? Как это все правильно оформить?


  24. - учтите, что отсутствие ответа можно интерпретировать как разрешение и об этом тоже можно сделать примечание в связи с заимствованным материалом.

    Это действительно так? А нельзя ли отсутствие ответа интерпретировать как нежелание иметь с Вами дела и как запрет?


  25. А предложение мое вот в чем состоит: форум englishteachers.ru принадлежит всем его участникам. Поэтому мы с вами можем выработать и установить такие правила общения на форуме, которые удобны нам всем. Эти правила легко внести в Правила общения на форуме. Для начала я бы предложил вместе разработать правила для презентаций, которые мы с вами размещаем на форуме. Если вы, уважаемые коллеги, решите, что в презентациях нужно указывать источники, то так и напишем. Кто за?

    Я считаю, что источники надо указывать обязательно, причем не только в презентациях, но и в любых разработках. Еще хотелось бы отметить, что у каждой картинки или документа есть свой адрес, может стоит указывать именно его, а не только адрес главной страницы. На главной странице бывает иногда столько ссылок на разные документы, что найти то, что использовалось в разработке, очень тяжело. В таком случае список источников становится громоздким, однако более конкретным и точным.

×