Перейти к содержимому

kitten2010

Опытный пользователь
  • Публикации

    1 587
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем kitten2010


  1. Вот мой последний глог, по номеру 2 на вставку звука. Получилось, вроде бы. И ссылки тоже вроде бы удались. Две фотографии использую из уже бывших в глоге № 1, но они сюжетно вписаны как развитие первого глога, и по условиям задания запрета на это не было. Все материалы взяты из УМК Happy English.ru 2 включая аудиозаписьиз аудиоресурсов на сайте www.englishteachers.ru

     

    http://uchilas.edu.glogster.com/glog-9684/

    Аудиозапись - это маленький розовый цветок на фотографии?


  2. Я про идею: один на другой с небольшим сдвигом и нажав, можно каждый увеличенно, наверное, читать. Или это надо через рисунок оформить. Самы идея нравится, надо теперь придумать как.

    Заинтриговали! Поэкспериментировала. С текстом ничего не получилось. Он у меня не захотел увеличиться. Значит, идею придется оформлять только в виде картинок. Хотя, может есть еще какие-то ухищрения, о которых не знаю. :(


  3. Если можно, то поподробнее. Второй день пытаюсь, проблемы с форматом загружаемого файла. Спасибо.

    Если внимательно присмотритесь, то вставлен скриншот экрана (картинка), а уже от картинки настроена гиперссылка на сайт.

    Как сделать гиперссылку с картинки http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2084&view=findpost&p=59367

     

    Если будет необходимость, то могу рассказать, как сделать картинку из скриншотов.


  4. Посмотрела на Ваши работы и тоже захотелось представиться!

    Предлагаю вам свою работу Моя ссылка

    Очень здорово - листочки стопочкой и текста абзацами много можно дать! А вот ссылка с портрета не работает - на закрытую страницу не пускают. :(

    А я эти листочки стопочками не понимаю. Текст один и тот же. Появляются не постепенно. Рассмотреть отдельно нельзя. В чем смысл этой стопочки?


  5. Но ничего не получается со звуковым вариантом. Попытка вставить материал из ресурсов нашего форума регулярно оканчивается либо надписью "не поддерживается формат", либо тупо поверх глога по ссылке возникает картинка учебника и поется песенка. Снмела только встаить значок музыки, который сам издает звук. Но ведь это не тот результат. Я в печали :(

    Мне пока удалось вставлять аудио только так. Надеюсь, поможет и Вы перестанете печалиться.

    аудио.rar


  6. А я, по-прежнему, вся в вопросах. Вот получилось что-то с видео. Но не пойму, есть ли возможность улучшать дизайн: вставить и картинку и видео в рамки какого-то единого стиля (в одинаковые)?

    Глог № 3

    http://uchilas.edu.glogster.com/glog-7859/

     

    Но ничего не получается со звуковым вариантом. Попытка вставить материал из ресурсов нашего форума регулярно оканчивается либо надписью "не поддерживается формат", либо тупо поверх глога по ссылке возникает картинка учебника и поется песенка. Снмела только встаить значок музыки, который сам издает звук. Но ведь это не тот результат. Я в печали :rolleyes:

    Там загвоздка в формате. Ссылка с форума имеет расширение html, а нужно mp3. Поэтому песни с форума и не вставляются.


  7. Спасибо, Татьяна Михайловна! Работа выполнена. Глог по учебнику Кауфман замечателен!

    Только вот видео и аудиофайлы песен дублируют друг друга.

    С уважением, Дегтярева Елена

    Спасибо за комментарий!

    Но это не совсем видео - это конкурсные работы (презентации) к песням Кауфман.

    А видеофрагментов к Кауфман и не существует.

    Да и не было условия "не дублирования" :rolleyes:


  8. Здравствуйте! Мои первые попытки вставить аудио и видео.

    Моя ссылка на аудио

    Моя ссылка на видео

    Очень понравилась игра. Вышла на сам сайт, там еще есть игры. Но у меня не получается их развернуть на весь экран. Как Вы это сделали?


  9. Радислав Петрович, а допускается ли использование автоматических постраничных ссылок или ссылки надо оформлять на соответствующий источник списка литературы в тексте в квадратных скобках (например: [1, 233])?


  10. Да, я решил напомнить об этой конференции и подчеркнуть, что стоимость публикации для учителей школ снижена до 50 рублей за страницу. Ждем участников и будем рады опубликовать материалы всех желающих! Интересно обобщить накопленный учителями-практиками опыт.

    Можно еще уточнение?

    Схемы, иллюстрации можно размещать?

    Работы будет подвергаться какому-то изменению или будет публиковаться в том виде, в котором их пришлют?


  11. Уважаемые учителя школ! Кафедре лингвистики и лингводидактики Тамбовского государственного университета имени Г.Державина в марте этого (2012) года проводит научно-практический семинар по применению ИКТ в обучении английскому языку в школе. Мы будем публиковать материалы учителей школ с описанием их идей и опыта применения ИКТ, включая и использование электронных приложений к УМК. Объем публикаций учителей - до 10 страниц. Стоимость публикаций будет небольшая, не более 50 рублей за страницу. Но вначале мы ждем ваши материалы. Их можно направлять на мой электронный адрес rad_millrood@yahoo.com Мы расчитываем выпустить сборник материалов этого семинара в течение апреля-мая.

    Уважаемый Радислав Петрович!

    Вы об этом мероприятии говорите или о другом?

    http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=502&view=findpost&p=53894


  12. В этот раз почему-то не все картинки выдвигаются вперёд. Кто знает из-за чего это?

    Я тоже с этим столкнулась, и мне кажется, что выдвигаются только те фотографии, которые уменьшили. Они увеличиваются до оригинального размера. Если фото не уменьшили, то и выдвигаться и увеличиваться ему не зачем.

     

    А attachmants сохраняют только названия загруженных файлов, а не ссылки на источник!

    Attachmants - это только прикрепленные файлы. Поэтому ссылки можете оформить в вордовскои документе и прикрепить их к глогу. Вписать в сам лист Аttachmants ничего не получится.


  13. опять ссылка http://adastra.edu.glogster.com/about-myself/?

    Спасибо большое, abbavic, за подсказку.

    Уважаемая Наталия Владимировна!

    Ваш глог меняется и наполняется новыми элементами. Но мне кажется, что пользователям нужно знать, что это такое им показывают и какое это имеет отношение к Вам.

    Например, мои разработки (презентации / работы) - и можно еще подписать названия и для какого класса они, а также дать конкретные ссылки на работы.

    Достижения учеников и учителей - и там разместить грамоты.

    Написать что-то типа "Сайты, на которых я размещаю материалы" - и логотипы сайтов с ссылками.

    К надписи "Моя школа" можно добавить фотографию школы.

    Вместо картинки книг можно сделать подпись, например, "УМК по которым я работаю", разместить фотографию книг и уже с них сделать ссылку на сайт издательства "Титул".

     

    Желаю успеха в работе над глогом о себе!


  14. Уважаемая ad_astra! Подскажите, как сделать ссылки рабочими. Мне кажется, я уже все способы перебрала, а все равно не получается.

    Уважаемая hel25!

    Мне кажется, что просто вставить ссылку в виде текста в глог не получится. ссылка должна быть привязана к какому-то объекту. Как я понимаю, ссылками Dы хотели проиллюстрировать фразу о том, что Вы делитесь опытом.

    Вот на этот листок " I love sharing experience" и надо сделать ссылку (адрес, который Вы разместили ниже). А на белых листочках можно будет написать еще что-то о себе или заменить их на фотографии или скриншоты Ваших работ.

    Как вставить ссылку на картинку, рассказано вот здесь: http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=2084&view=findpost&p=59367

    Удачи Вам!


  15. Здравствуйте, коллеги!

     

    В процессе создания рассказа о себе. Не разобралась еще с приложениями, подучусь, подредактирую. Спасибо за предоставленную возможность обучаться новому!

     

    Моя ссылка

    Уважаемая Марина, скажите, пожалуйста, а Вы своей фотографией в рамочке закрыли квадратик с текстом, который появился автоматически при создании глога, или мне показалось?


  16. Здравствуйте! Воти мой первый глог о себе. http://olesya27.edu.glogster.com/aboutmiself/

    Здравствуйте!

    Расскажите, пожалуйста, как Вы добились такого поворота для нижней картинки. Увеличивать мы здесь уже научились. А вот пововрачивать, кажется, умеете только Вы.

    Расскажите, пожалуйста! :D


  17. Здравствуйте, хотя и не являюсь участником курса, но всё же очень хочется поделиться своими разработками в глогстере - совместый проект 8 и 9 класса. Делали под моим руководством дети в школе. Кое-что, конечно, корректировала :D Может, что-то найдёте полезным.

    8 класс (тема по Биболетовой "Защита окружающей среды") http://helen84.edu.glogster.com/glog-7187-8494/

    9 класс (учебник Spotlight9) http://helen84.edu.glogster.com/natural-wonders/

     

    А вообще было бы здорово сделать ветку, где учителя делились бы своими находками для создания интерактивных проектных работ.

    Очень интересные работы. Спасибо, что показали их!


  18. Большое спасибо за ваше видео. Татьяна Михайловна, узнаю ваш стиль, сразу вспомнила мастер-класс по созданию презентаций.

    Приятно, что помните. :)

     

    Всё получилось, ещё раз спасибо.

    Рада, что всё получилось

    Как вставить ссылку на изображении. Надеюсь, и с этой проблемкой разберемся. :)

    глог_ссылка.rar


  19. Добрый вечер, честно говоря, мне оказалось не очень просто. В верхнем левом углу не смогла убрать дополнительный элемент, попыталась сделать ссылки на свидетельства, вставляю, а мне пишет, что ошибка. И не уверена, правильно ли сохранила. Моя ссылка

    Вы все сделали правильно. Глог красивы и интересный.

    Вы вторая, кто пишет сегодня об этой проблеме. Вы не удалили картинку, которая появилась при создании нового глога.

    Как это сделать и как удалить весь глог, если он не нравится - видео. (Приношу извинения за звук. :) )

     

    А как Вы вставляли ссылку на свидетельство. Опишите свои действия, пожалуйста. И мы вместе попытаемся понять, в чем проблема.

    глог.rar


  20. Извините плиз, тут я опять с вопросом. Сделала я глог, сохранила (по крайней мере мне так показалось), скопировала ссылку. Потом решила проверить и зайти по ссылке. Захожу -------------- в режиме edit. так я и не поняла. На свой глог я всегда в этом режиме захожу? А другие зайдут - что увидят. И потом, у меня вопрос - некоторые страницы на других сайтах открываются после входа под своим именем. Если я делаю ссылку на свою страницу, то как же другие - смогут на неё попасть или нет. Вот ссылка http://adastra.edu.g.../about-myself/. Пока прошу не считать работу законченной. просто прошу коллег, зайдите посмотрите, открываются ли ссылки и не заходите ли и вы тоже в режиме edit.

    Разобралась с ссылкой. Вы забыли указать полностью имя сайта, из-за этого возникли проблемы.

    Я Ваш глог редактировать не могу. Так что все нормально и все правильно сделано. Но вот книга перенаправляет нас по ссылке на сайт Педсовета, на его общую страницу, а не на Вашу именно страницу или работу. Мне кажется, стоит поменять ссылку. Уточнить её.

    Еще много свободного места осталось, может стоит сделать картинки и дипломы покрупнее.

    Кстати, Что Вы и Ваши ученики думают о заданиях Молодежного чемпионата по английскому языку. Мы впервые принимали в нем участие в этом году. Нам задания показались немного сложноватыми. ))

×