Перейти к содержимому

Natalka

Опытный пользователь
  • Публикации

    1 083
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем Natalka


  1. Но в настоящее время есть и другой способ - это создание своего блога, в котором можно давать ссылки на другие социальные сервисы Веб 2.0, где вы храните свои презентации (Google, Slideshare), фотографии (picassa), коллекцию ссылок (delicious) и т.д. Текстовые, графические, фото, видео и др. файлы можно размещать и в самом блоге, кроме того вы можете приглашать своих коллег посещать ваш блог или обсуждать в форуме или чате какие-то вопромы. Все эти возможности есть на тех сайтах, которые содержат готовые программы для создания своего блога, необходимо только зарегистрироваться и следовать указаниям. Это ning.com, edublogs.org, blogger.com, blogsport.com, classroom2.0.com и др. Информация о блогах есть на данном форуме.

    Какая хорошая идея! Наверное, можно попробовать в блоге на englishteachers.ru это сделать?


  2. Фактически это не сайт - это работа в программе FrontPage. Я работала в ней, у меня есть несколько работ в этой программе. Самая интересная "Seven Wonders" о семи чудесах света. Надо отредактировать. Можно будет выложить. Я просто забыла о ней - делала для школьного конкурса, когда мы только осваивали компьютер. Хотела показать, что я в разных программах умею работать.

    Спасибо Вам за разрешение. Если буду использовать, укажу, что основа Ваша.

    Так Front Page и есть программа для создания сайтов, а если сайт не выложен в интернет, а сохранен на жестком диске, то он все равно сайтом остается ;-)

    Было бы интересно посмотреть Ваши презентации в таких программах, я только с PowerPoint работаю, но понимаю, что с такими программами возможности совсем другие, интересно попробовать.


  3. А я утром в новостях вот такую вещь услышала, и нашла источник:

     

    "Australia should become a republic when Queen Elizabeth II dies, Prime Minister Julia Gillard has said just days ahead of a general election.

    Welsh-born Ms Gillard said the Queen's death would be an "appropriate point" for Australia to move away from having a British monarch as head of state.

     

    Australians voted against becoming a republic in a 1999 referendum, but the issue continues to be divisive.

    Ms Gillard's main opponent, Tony Abbott, is a staunch monarchist." http://www.bbc.co.uk/news/world-asia-pacific-10995425

    Кстати, там и видео выступления есть, и как-то мне показался странным акцент премьер-министра. Кто знает, это австралийский акцент так звучит, или ее родной уэльский?


  4. Напоминает один анекдот о том, как милиция арестовала учительницу русского языка в день учителя. Помните за что? Там тоже проблема с языковым пуризмом была ;-)
    Это там, где магазин и вывеска?

  5. Коллеги, у меня в этом году будут 3, 6 и 8 классы, вот думаю как бы поинтереснее в них первые уроки провести. Просто знакомиться с учебниками и спрашивать кто как провел лето надоело. Хочется, чтобы уже на самом первом уроке дети порадовались, что снова английский, пробудить у них интерес к языку. Но в голову пока ничего не приходит. Может, посоветуете что-то? Какие-то игры, что-нибудь интересное? Думала про мини-викторину, но боюсь, что если сразу вот так погружу в язык, то даже и восьмой класс только напугается. Вы сами как планируете провести первый урок, что будете делать?


  6. Глава образовательного ведомства Карачаево-Черкесии и еще ряд должностных лиц уволены за подозрительно высокие результаты единого госэкзамена. Кадровое решение принял президент республики. Он указал на допущенные чиновниками грубые нарушения и злоупотребления.

     

    Исполняющая обязанности министра образования и науки Карачаево-Черкесской республики Ирина Шаповалова отправлена в отставку, говорится в сообщении пресс-службы главы республики Бориса Эбзева.

     

    Основанием для увольнения чиновницы и еще ряда должностных лиц стало «аномальное превышение» в 2010 году количества результатов с высокими баллами ЕГЭ по математике, физике, химии, биологии, истории и обществознанию по сравнению с общероссийскими показателями.

     

    Президент назвал такую ситуацию «результатом грубого нарушения процедуры проведения государственной аттестации на территории республики, а также прямого злоупотребления», отмечается в сообщении.

     

    В соответствии с распоряжением президента Карачаево-Черкесии кандидатуры председателей предметных комиссий аттестационной кампании 2010 года по химии, русскому языку и биологии больше рассматриваться не будут. http://infox.ru/science/enlightenment/2010...azovaniya.phtml

     

    Решением президента КЧР дисциплинарные взыскания наложены и на других должностных лиц.

     

    - Мною были даны четкие указания относительно обеспечения прозрачности и объективности проведения ЕГЭ на территории Карачаево-Черкесии в соответствии с действующим законодательством. Лица, допустившие грубые нарушения, а также продемонстрировавшие непрофессионализм, халатность в своей работе, а также злоупотребившие служебными обязанностями, должны понести за это ответственность, - сказал Борис Эбзеев.

     

    Глава КЧР поручил членам государственной экзаменационной комиссии тщательно проанализировать все этапы проведения ЕГЭ республике и до 15 августа разработать план мероприятий, направленны на исправление ошибок, чтобы впредь получать объективную оценку знаний выпускников.

    http://www.stav.kp.ru/online/news/714568/

     

    Чтобы разобраться в ситуации, в региональном министерстве намерены проанализировать соответствие полученных оценок ЭГЭ школьным знаниям. Для этого школы должны предоставить в государственную экзаменационную комиссию контрольные работы выпускников за последнюю учебную четверть, которые будут сравниваться с материалами госэкзаменов.

     

    - Если троечник получил на ЕГЭ более 80 баллов, это будет поводом для служебного расследования

    http://www.rg.ru/2010/08/02/reg-kuban/ege.html


  7. Хороший учитель тот, кто постоянно работает над повышением своей квалификации... Но это еще не всё...

    Нашла интересные "Правила для педагогических курсов и заметки на тему народного образования" Л.Н. Толстого. Вот что он пишет:

    14. Преподаватели обязаны: (а., с целью чисто педагогическою, на сколько им позволяет время, присутствовать на уроках один другого; б.) кроме преподавания своих предметов, руководить воспитанников в их практических занятиях в народном училище и помогать им в ученых занятиях вне классов; (в., содействовать графу Л. Н. Толстому в нравственном надзоре за воспитанниками и вне стенах заведения.)

    17. По мере надобности, граф Л. Н. Толстой собирает учащих для совещания по разным делам, касающимся до заведения. Таковы: а., Прием желающих поступить в педагогические курсы и снабжение их, по окончанию курса учения, свидетельствами об этом; (б., Определение наград и наказаний:lol: в., Увольнение из заведения воспитанников неблагонадежных, особенно в нравственном отношении; г., устройство учебной части педагогических курсов и народного при них училища; утверждение программ и способов преподавания; выбор учебников и руководств из одела одобренных М-вом Нар. Просвещения и духовным ведомством; распределение учебных предметов и уроков между учащими; д., назначение к выписке книг для учеников и для фундаментальной библиотеки и.е., изыскание всех мер вообще, которые могут служить к благоустройству и успехам заведения в учебно-воспитательном, административном и хозяйственном отношении.

    http://az.lib.ru/t/tolstoj_lew_nikolaewich/text_0630.shtml


  8. Просто не все понимают, что одно дело переводить художественную литературу а другое - терминологию. С последним надо быть предельно осторожным, т к при "благозвучном" переводе не всегда удается передать точно то понятие к которому термин нас относит. Филологи должны быть в курсе.

    Нет, я именно про "Войну и мир", не пойму почему вопрос возникает с переводом War and Peace. Хотя это в другую тему обсуждение, наверное.


  9. Learning English Online

    http://online.engleo.com/

    Дорогая Fortuna, очень-очень хочу поблагодарить Вас за ссылки, которые Вы даете нам на форуме. Столько всего не просто интересного, а полезного, сразу понятно как использовать! Спасибо Вам большое, мне благодаря Вам и englishteachers работать стало намного интереснее и легче!


  10. Я проголосовала вчера, а сегодня уже не даёт проголосовать, даже несмотря на мой динамический IP. Так что, вероятно, там более сложная система, чем кажется на первый взгляд :lol:

    Тоже проголосовала с удовольствием. А там нет самих разработок каких-то? А то получается, что голосуют посетители за то, кто о себе красивее на сайте написал. Я всегда с удовольствием читаю то, что Наталия Михайловна пишет на форуме и разработки смотрю, так что знаю, за какого специалиста голосую. Но остальные-то, кто не видел разработок, голосуют вслепую?


  11. Авторитет учителя среди учеников залог успеха на уроках и не только... Если учитель проводит уроки интересно дисциплина гарантированно...

    Это правда, когда урок интересный, то слушают хорошо. Но вот у меня есть один шестиклассник, у него проблемы с вниманием. Отвлекается легко, английский еще со 2 класса запустил, и теперь половину вообще не понимает. Он и интереса к уроку не чувствует, что бы там ни происходило. Сам спокойно не посидит, и другим не дает. Вы как с такими справляетесь? Или у вас такие не попадаются обычно? В нашей школе есть несколько учеников, прямо хоть к врачу их веди. Там с дисциплиной совсем беда.


  12. Интересно, легко собирать деньги на учебники... Знаю что на всё деньги есть у учеников а на учебники нет... Я уже писал, деньги собирают классруки и передают Родительскому комитету...

    У нас похожая ситуация. Школа совсем небогатая, да и местность тоже. Поэтому в основном берем учебники из библиотеки. Родители могут что-то купить, но очень неохотно. Я сама деньги не собираю, но мне повезло, есть в 4 классе одна инициативная родительница, и она всех тормошит. Я в конце мая собрала родителей, поговорила с ними, и решили для 5 класса купить компьютерный диск (мы по New Millenium English идем). Учебники в библиотеке есть, а диски родители сами купят, я их не заставляю, к деньгам не прикасаюсь, и диски останутся у детей потом. А заказать хотим в издательстве, так дешевле будет, да и точно сможем найти. Магазины у нас, даже в городе, плохонькие, хотя в последнее время стали появляться в одном и зарубежные книги для чтения на английском, но очень уж дорого.


  13. Ну, прижилось это слово в узких кругах благодаря чьему-то плохому переводу. Ну и что? Мало ли подобных примеров? Взять хотя бы только название "Войны и мира" Толстого в английском переводе

    А что там не так с переводом? Вроде бы везде правильно переведено, War and Peace?


  14. Из новостей:

    Следственный комитет при МВД России решает вопрос о привлечении к ответственности наиболее активных пользователей торрент-трекеров, сохранивших на своих компьютерах большое количество скачанных фильмов.

     

    Как сообщили в пресс-службе СК при МВД России, этот вопрос решается в рамках уголовного дела мужа и жены, обвиняемых в распространении контрафактных фильмов через сайт ********. Дело возбуждено по ч.3 ст.146 Уголовного кодекса РФ (нарушение авторских и смежных прав).

     

    Установлено, что супруги зарегистрировали на подставное лицо электронный ресурс ******* и расположили его на сервере хостинговой компании Королевства Нидерланды. Затем супруги без согласия правообладателей разместили в Интернете десятки аудиовизуальных произведений. В 2007-2008гг. их ресурс был одним из самых востребованных киносайтов у интернет-пользователей.

     

    Закупались контрафактные копии у жителей иностранных государств, на территории которых кинохиты выходили в прокат на несколько месяцев раньше, чем в России. Супруги делали любительский перевод и выкладывали копию в Интернет. Любой пользователь получал возможность скопировать эти произведения для последующего просмотра, перечислив небольшую сумму на счета, открытые обвиняемыми в платежной системе WebMoney Transfer и "Яндекс.Деньги". По данным следствия, только за полтора года такой незаконной деятельности обвиняемые нарушили авторские права десятка российских и зарубежных кинокомпаний, оценивших стоимость исключительного права на использование кинолент на общую сумму более 38,7 млрд руб.

     

    В ходе следствия фигуранты дела не только изменили место жительства, применили новую систему оплаты своих незаконных услуг, но и продолжали противоправную деятельность. После того как ****** был заблокирован правоохранительными органами, супруги открыли новые аналогичные ресурсы. Сотрудниками СК при МВД России было проведено более 20 обысков у наиболее активных интернет-пользователей сайта. "Полученные доказательства позволяют утверждать, что обвиняемые причастны к созданию и администрированию других торрент-трекеров, позволяющих всемирной интернет-аудитории иметь неограниченный доступ к объектам авторских прав", - отметили в СК при МВД России.

     

    В связи с этим СК напомнил, что сохранение в персональном компьютере хотя бы одной копии такой контрафактной продукции является нарушением действующего российского законодательства.

    http://top.rbc.ru/society/12/07/2010/434801.shtml


  15. In the news:

    The £200,000 pay package of a primary school head teacher in south London has sparked outrage from trade unions.

     

    Mark Elms, of Tidemill Primary School, Lewisham, received the money in basic salary, back-dated payments and bonuses for a special project.

     

    The GMB union called the payment "outrageous", while the Nasuwt union said too many heads had inflated pay.

     

    Education Secretary Michael Gove wants heads' pay to be capped at the PM's salary of £142,500.

     

    But some parents speaking outside the school said he "deserved every penny".

     

    The top of the pay scale for head teachers working in large London state schools is £109,000, but governors are allowed to offer more to get the right candidate.

     

    Parent outside Tidemill Primary School: "I think he deserves it"

     

    Mr Elms, who runs a school of 400 pupils, was paid a basic salary of £82,714 last year.

     

    But he also received in the same year more than £100,000 - £51,957 of which was back-dated pay for 2008/09 - for work on the City Challenge programme introduced by Labour to tackle underachievement in disadvantaged areas.

     

    He was also paid £10,000 in overtime for 2009-10, and a further £9,317 for overtime in 2008/09.

     

    An Ofsted report described the head teacher's leadership as "outstanding".

    Ted Purcell, GMB public services officer, said: "It is outrageous that a head teacher in a local community school should earn more money than the prime minister.

     

    "There is a complete lack of accountability when schools are opted out of local authority control.

     

    "This demonstrates that opposition to academy status is well-founded, as these new schools will be a law unto themselves.

    http://news.bbc.co.uk/2/hi/uk/10609273.stm


  16. Дорогие учителя, в следующем году мне придется сдавать ЕГЭ по английскому (перешел в 11 класс), скажите, каким образом я могу в значительной мере подготовиться к экзамену за лето. Я конечно не имею в виду чтобы 1 сентября прийти сразу с умением решать на 100 баллов :rolleyes: , но как бы я мог за оставшиеся два месяца развить свои навыки по разделам экзамена, с ориентировкой на престижные учебные заведения (например, МГИМО).

    Начните с тренировочных онлайн-тестов, хотя бы с этих: http://www.englishteachers.ru/testonline/

    Сделайте пробное тестирование здесь: http://www1.ege.edu.ru/content/view/700/278/

    Выберите похожие задания из FCE и тоже потренируйтесь: http://www.flo-joe.co.uk/fce/students/tests/tsindex.htm

    http://www.ompersonal.com.ar/firstcertific...idotematico.htm

    http://www.examenglish.com/FCE/index.php

    Слушайте аудиокниги, например отсюда: librivox.org

     

    Уже получится практика, за которую не надо платить денег.


  17. ecть отличная цитата которую можно использовать при обучении неличным формам глагола “A classic is something that everybody wants to have read and nobody wants to read” — Mark Twain. Думаю это тоже только о письме. Контекста маловато

    Похоже, так и есть. Там британский писатель отвечает на вопрос почему, по его мнению, так мало сейчас выдающихся молодых писателей.


  18. спасибо большое,только у нас не так требуют,а мне трудно пока соориентироваться...нужно раздел(это я вижу),тему на каждый урок(как записывать буду в журнал) и кол-во часов.А в таблице несколько граф:грамматика,лексика и т.п.Как из всего вычленить тему?

    А у Вас нет авторской программы? Там прописаны темы и количество часов, например 4 класс Unit 1 Любимое время года, погода. Unit 2 Мой дом (квартира). Unit 3 Моя страна/мой город (мое село). Сьтрана изучаемого языка (общие сведения). Природа. Unit 4/ Детские сказки и рассказы.

    И подтемы по часам: 4 класс. 1. Любимое время года. Погода. Занятия в разное время года. Сказка о лягушке-путешественнице. Сказка о временах года. Выходной день: пикник. 9 часов.

    2. Анлийский дом. Мой дом, моя квартира, моя комната. Сказка о приключениях английского мальчика. 8 часов.

    3. проект. 1 час.

    4. Жизнь в городе и селе. Сказка о превращении серого города в цветущий сад. Дикие и домашние животные. Как люди и животные помогают друг другу. 7 часов.

    5. Мир моих фантазий: сочиняем истории и сказки. Английские сказки. история о том, как Санта Клпум готовится к рождеству и новому году. 7 часов.

    5. Проект. 1 час.

    7. выходные в кругу семьи: любимые занятия членов семьи. Мои любимые занятия. Помощь родителям по дому. Английские сказки. Вежливый телефонный разговор. Поведение в семье и в гостях. 10 часов.

    8. В магазине: одежда и обувь, вежливый разговор с продавцом. Что купить для путешествия. Английская сказка. Покупка продуктов в разных упаковках. Вежливый разговор за столом. Типичный английский завтрак. 8 часов.

    9. проект. 1 час.

    10. моя школа, моя классная комната. занятия в школе. Школьные принадлежности. Школьные предметы. Школьные истории. Английская сказка об умении находить общий язык с соседями. 10 часов.

    11. Проект. 1 час.

    12. мир моих увлечений. Любимые детские произведения моих зарубежных сверстников: сказки, песни, стихи. Инсценирование сказок и рассказов. 4 часа.


  19. Уважаемая Suliko, цитируемое утверждение является проявлением неуважения к участнику форума. Просим вас воздержаться от подобных высказываний в дальнейшем. Выносим Вам модераторское предупреждение на 14 суток. В случае повторногонарушения Правил форума будем вынуждены закрыть Вам доступ для сообщений на форуме на 10 дней.

    А я считаю, что напрасно сделано предупреждение Suliko! ВО-первых, человек сам пишет. что пользуется нелицензионными программами, и не скрывает. что они ворованные. А во-вторых, даже если его школа и за взятки аккредитацию проходит, и он к этому привык, это не дело модераторов, какой человек есть, такой и есть. Мне кажется, что Suliko должна оспорить решение модераторов! Извините, что не удержалась, но возмутило меня такое решение, а реакцию Сулико на хамство понимаю.


  20. О школе:

    XXX: Сестра работает в школе секретарем. Рассказывает - пришла директива. Указать количество людей из рабочего персонала школы, которые с 2011 по 2013 г. а) уволятся; б) уйдут в декрет; в) умрут.

    XXX: Жека предложил жребием...

     

    http://bash.org.ru/quote/407172

     

    Никому больше такая директива еще не приходила?


  21. Занималась с учеником и вот какой вопрос у меня возник. А как по-английски дроби правильно читать? те, что one third, one quarter и подобные я вроде правильно вслух произношу, а вот крупные? Например, 0, 83?

×