Перейти к содержимому

Natalka

Опытный пользователь
  • Публикации

    1 083
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Natalka

  1. Eleven former school teachers have been convicted for their involvement in a scheme to falsify student test scores. They changed wrong answers to demonstrate student progress, and some received performance-related bonuses. The scheme was revealed after a local paper reported that some of the scores were statistically unlikely. Eleven were guilty of racketeering and face lengthy prison terms, with a 12th acquitted, in one of the biggest ever cheating scandals in the US. Thirty-five people were originally charged in 2013, with many pleading guilty and some testifying at the trial. Scores more were implicated. "The cheating had been going on so long, we considered it part of our jobs," Jackie Parks, a former teacher who was a witness for the prosecution, told the New York Times in 2013. http://www.bbc.com/news/world-us-canada-32156570 А у нас попробуй только поставь заслуженную двойку...
  2. English for Adults

    Я купила учебник три недели назад. Сразу после оплаты он появился в личном кабинете, об этом написано на сайте в условиях доставкиhttps://www.englishteachers.ru/shop_help?info=delivery_info Файл для скачивания немаленький, с моим интернетом минут 7 качался. Ввела код активации и все работает. Покупка, скачивание и установка заняли минут 15
  3. Я тоже поздравляю Юлию Геннадьевну! Знаете, одно дело когда видишь книги кого-то, кого совсем не знаешь, и совсем другое когда есть возможность пользоваться книжкой человека, чьи сообщения читаешь часто на форуме, видела стихи и вообще, знаешь что книга написана учителем! Поздравляю! Небольшое отступление. Приятно удивила цена книг, всего 50 рублей. По нашим временам это меньше, чем в магазине стоит десяток яиц. Сразу можно все пять книг купить, и потом с ними работать. Буду в следующем году книги использовать с первоклассниками, готовить их к английскому, мне дали факультатив час в неделю. Пусть стихи читают, поделки делают и английские слова запоминают. Так что книги не только для дошкольников, они и в школе пригодятся.
  4. Кстати, а кто наблюдает сейчас солнечное затмение?
  5. Ученые раскрыли этнические корни жителей Британских островов Ученые представили наиболее подробную генетическую карту целого государства — Великобритании. Выяснилось, что кельтоязычные группы Британских островов не менее далеки друг от друга, чем от англосаксов, а управлявшие большой территорией Англии в Средние века викинги вообще не оставили генетического следа. Исследование представлено в журнале Nature. Международный коллектив ученых собрал данные ДНК у 2039 жителей сельских районов Великобритании. Все дедушки и бабушки участников проекта должны были родиться на расстоянии максимум 80 километров друг от друга. Так ученые получили «окно» в генетику страны на начало XX века, когда еще не происходили массовые миграции в города, а в Великобританию не прибывали мигранты с других континентов. В качестве сопоставительного материала генетики взяли ДНК 6209 жителей десяти европейских стран. ... Выяснилось, что кельты с точки зрения генетики не представляют собой единую группу: шотландцы, ирландцы, валлийцы и корнуольцы отличаются друг от друга гораздо сильнее, чем от своих соседей англосаксонского происхождения. Подавляющее большинство обитателей востока, центра и юга Англии составляет единая и однородная группа — потомкианглов, саксов и ютов, прибывших в Британию в V-VI веках. Таким образом историки убедились в том, что англосаксы не вытесняли и не истребляли местных жителей, а вступали с ними в брачные связи. Более того, границы англосаксонских королевств и племенных объединений сохранились в распределении генов до XX века — что говорит о прочности региональной идентичности англичан. Также оказалось, что в доисторические времена, еще до прихода римлян... Вся статья: http://lenta.ru/news/2015/03/19/britaingenes/
  6. У меня вот какая проблема: взяла класс после старшей коллеги, дети у нее уже три года проучились. Коллега вместо February говорит "Фябруари" и так далее. Дети, естественно, затвердили так же, она с ними кассеты и не сшала практически, сама тексты на аудирование зачитывала. Как теперь поправить? Слух-то у детей не сформирован, они с кассет и не понимают пока ничего. Возвращаться к азам и натаскивать с самого начала, или поправлять по ходу в надежде, что поправятся постепенно? Но тогда аудирование в пытку превратится, а на возврат к азам времени тоже катастрофически не хватает даже при 3 часах в неделю...
  7. 55 тысяч участников форума

    Почему 200? Сейчас 54935, значит осталось 65 всего. Я думаю, 17 марта к 19.00
  8. Несколько жней не была на форуме, а сколько всего интересного появилось! Хочется сразу и сообщение про рязанского учителя и сочинение, да и про учителя с фартуком прокомментировать. Что греха таить, учителя бывают очень разные. Кто-то учителем является, а кто-то "занимает должность". Наверное, учительница по технологии и правда не педагог, даже если сама технологией владеет. Мне всегда казалось, что два главный качества любого учителя - это умение объяснить и терпение, иногда почти безграничное. Все стальные качества, не знаю, вторичны, что ли. А комментарий учителя о сочинении девочки из Рязани прямо ни в какие ворота не лезет. Такое впечатление, что учительница сама тему сочинения не поняла. А вообще, страшно. когда учитель открыто ученику говорит: "А ты не говори правду, лучше соври". От таких учителей и пропадает всякая мотивация и дети учатся не учить уроки, а хитрить на каждом шагу. Мне, наверное, повезло, меня такие учителя не учили. Или просто не помню уже... А вот интересно, а у кого какие учителя хорошие были? Какими они вам запомнились? Я, например, часто вспоминаю свою школьную учительницу математики. Она была высокая, уже немолодая и, как сейчас, много лет спустя, понимаю, наверное не очень женственная. Голос у нее был громкий, иногда командирский, но бодрый. Я в детстве часто болела, и она, когда надо было, оставалась со мной после уроков чтобы помочь наверстать пропущенное, а пару раз и домой приходила. Приходила сама, ее никто об этом не просил. И как-то это все выглядело очень естественно и даже когда я чего-то не знала на ее уроках, никогда не было страха, понимала, что получу заслуженную тройку (честно старалась делать все задания, просто не всё правильно получалось), но потом мне все равно объяснят и я пойму так или иначе. Великим математиком, да и просто математиком я так и не стала, в жизни пользуюсь калькулятором когда надо что-то считать, но вспоминаю учительницу очень тепло и с благодарностью. Не знаю жива ли она сейчас, но стоит подумать о ней, и сразу перед глазами встает ее высокая фигура, в привычной синей кофте, и цвет волос, и голос помню. И очень-очень надеюсь, что когда-нибудь и обо мне мои ученики будут вспоминать с улыбкой.
  9. Прочитала новость: "Ректор Уральского горного университета дал оригинальный совет учителям после снижения зарплаты. Депутат городской думы Екатеринбурга Николай Косарев посоветовал женщинам-учителям найти богатого мужа и не думать о снижении зарплат. Это заявление прозвучало на встрече с педагогами Свердловской области, посвященной снижению зарплат учителей в регионе из-за экономического кризиса. "Найдите богатого мужика и не думайте о зарплатах", - заявил ректор Уральского горного госуниверситета и сопредседатель "Общероссийского народного фронта". Позже сам депутат рассказал, что его слова были вырваны из контекста. "Я считаю, что счастье любой женщины — в семье. Работать ей нужно не для денег, а ради, как говорится, искусства. Чтобы она не думала об этих копейках", - оправдывался он." Не всех, конечно, рецепт ректора устроит, даже если ректор думает о наших зарплатах как о копейках. У нас, например, стимулирующие надбавки уменьшили недавно, хотя по бумагам зарплата осталась прежней, да. Сейчас в магазин, бывает, с опаской идешь, хотя бывают и парадоксы когда в местной "Пятерочке" апельсины стоят меньше, чем яблоки. На какие деньги школа собирается закупить учебники тоже непонятно, а от родителей в дар очень не рекомендуют принимать. Но хватит о грустном. Учителя тоже люди, со своей жизнью. И я вот подумала: а как вы боретесь с кризисами всякими? Может, поделитесь полезными советами? У меня один совет есть. Я в декабре перед самым новым годом простудилась и во время лечения пристрастилась к чаю с чабрецом. Сейчас этот чай заметно подорожал. А недавно захожу в аптеку - а там трава чабреца продается в коробочках. И стоит дешевле чем упаковка чая. Теперь завариваю, пью - и удовольствие, и полезно, и в два раза дешевле выходит. ВРоде бы мелочь, а приятно. А вы как с кризисами боретесь?
  10. Боремся с кризисами

    Я нашла интересный список недорогих аналогов лекарств. Это отечественные лекарства, как мне наша врач сказала, они могут быть не так хорошо очищены химически, но в остальном это то же самое, что импортные аналоги. Правда, в аптеках их ан полки не любят выставлять, их приходится спрашивать потому что разница по ценам в разы. Если вы этого списка еще не видели, то делюсь: http://ugansk.org/help/181-spisok-deshevyx-analogov-dorogix-lekarstv-tablicza-dzhenerikov и http://ah55.ru/deshevie-analogi-dorogih-lekarstv.html
  11. А я расскажу как может не нравится Спотлайт. 1. Обучение чтению в начальной школе совершенно никакое: нет ни системы, ни постепенности, от детей ожидают что они будут запоминать целые слова, темп то очень высокий пытаются задать, то необоснованно растягивают занятия. Возможно, в языковой среде это и работает, но в рамках российской школы результаты, увы, крайне низкие, и такое у нас во всем районе было. 2. Несбалансированное обучение чтению. В конце первой четверти по Спотлайту в тестах дети уже должны записывать ответы целыми словами, при этом за урок по планам надо брать несколько букв. Это тоже совсем не годится для первого года обучения в иноязычной среде, да еще когда у детей в родном языке алфавит другой. При этом во втором классе правила чтения вообще не даются, только в третьем начинают появляться крохотные таблички, когда дети уже отстали и время упущено. 3. Большая нагрузка на память: кроме того, что дети учат столько букв так быстро, они по планам уроков еще и стихи должны одновременно учить. В таких объемах, которые опять же в классе не работают, увы и ах. 4. Формулировки домашнего задания на английском - родители проклинают английский последними словами, потому что детям помочь не могут. Могу долго продолжать, более ненавистного учебника детям и неудобного для учителя я не встречала. Да и коллеги так же думают, почитайте хотя бы что пишут учителя, налетевшие на Спотлайт вот тут, явно восторгов не разделяют: http://www.efl.ru/forum/threads/75343/all/#m916233 Там еще больше конкретных примеров из этого крайне неудачного учебника. Но я поздравляю Вас с тем. что Вас этот учебник устраивает, видимо, хороший учитель даже по такой макулатуре сможет научить чему-то.
  12. English for Adults

    Купила себе "Английский для взрослых", Второй вечер сижу, играю в игры, слушаю диалоги. Очень нравится качество произношения. Некоторые темы мне особенно интересны, начиная от вводно-коррективного курса (очень удобный по содержанию!) и раздел Just talk, уж просто повседневному общению в вузе у нас учили слабо... Ко мне просится заниматься студент, он в школе немецкий учил, а сейчас у них на первом курсе английский только. Я отказывалась, не знала что с ним делать, а теперь с этим учебником согласилась.
  13. То есть никаких законных обоснований и завуч предложить не в состоянии? У меня раньше тоже завуч была, которая любила заниматься демагогией. А не приходит ей в голову, что Вы наоборот, очень квалифицированный и профессиональный учитель, который понимает что и почему нужно ее ученикам и готова отстаивать свое понимание ситуации? Восхищаюсь Вами, вот честное слово! Я как-то писала на форуме: мы в школе пробовали поработать по Спотлайту когда он только появился, и сразу отказались - даже Кузовлев практически не хуже.
  14. У меня вот какой вопрос: с какого возраста можно начинать учить ребенка иностранному языку? Когда уже не "слишком рано"? Читала, что слишком раннее начало занятий может повредить развитию речи ребенка вообще. Так ли это?
  15. English for Adults

    Посмотрела размещенные страницы и купила учебник. Вечером буду дома устанавливать на компьютер. Спасибо! Судя по страницам, получилось очень интересно. Мне давно были нужны материалы для взрослых, но чтобы темы для взрослых были интересны и уровень сложности подходящий. А то или темы бывают ненужные, или темп такой, что ничего не успеваешь делать. В этом учебнике, мне кажется, есть хороший баланс. Еще мне очень понравилось, что в фонетических упражнениях отрабатыаются и нужные слова, и готовы клише, и выражения, которые потребуются ученикам в реальной жизни. Я правильно понимаю, что страницы из учебника выложены таким образом, что по ним можно провести несколько занятий? Если так, то можно ли их собрать в брошюру? По отдельным страницам не всегда удобно работать, хотя это хорошо для копирования.
  16. как работать учителю?

    И ее из интересного. В 2015 году правительство сокращает бюджет, выполнить обещает только 90%, на образование тоже бюджет сохраняется, а цены растут. Правда, обещают, что сокращение не коснется зарплат школьных учителей. Про учителей вузов никаких обещаний нет: http://rosvuz.ru/news/454-sokrascheniya-byudzheta-na-obrazovanie-ne-kosnetsya-zarplat-shkolnyh-uchitelej Интересно, а на покупку учебников в школу деньги будут? От нас потребовали сообщить какие учебники из перечня надо закупить, но мы решили, что остаемся на тех, по которым и работали. Завуч, правда, говорит, что все равно надо что-то вписать.
  17. Мы тоже у себя на методобъединении смотрели, там все задания как раз под итоговую аттестацию прописаны. Очень удобно готовить детей.
  18. как работать учителю?

    Просто цитата: "Ливанов отметил, что многие педагоги жалуются на возросшую нагрузку. В Минобрнауки России считают, что это связано, в частности, с неспособностью освоить новые технологии. Более половины учителей работают уже более 20 лет и испытывают сложности с такими нововведениями, как электронные дневники. Министр подчеркнул, что, тем не менее, эти педагоги хорошо учат детей." ГАРАНТ.РУ: http://www.garant.ru/news/601102/#ixzz3Q6Oxqk5n
  19. It’s official, Queen Elizabeth II is now the oldest monarch in the world. The Queen, who turns 89 this year, gains the title after the former oldest monarch in the world, King Abdullah of Saudi Arabia, died on Friday aged 90. Elizabeth will become the longest reigning British monarch on 9 September, passing the record set by her great-great-grandmother, Queen Victoria, who reigned for 63 years, or 23,226 days, 16 hours and 23 minutes, to be precise. King Bhumibol Adulyadej of Thailand, on the throne for 68 years, is the current longest reigning monarch. Top 10 oldest monarchs in the world, including heads of states within countrieshttp://www.theguardian.com/uk-news/2015/jan/23/top-10-oldest-monarchs-in-the-world
  20. Уважаемая Людмила Викторовна, с интеерсом читаю Ваш дневник, участвовала в Вашем вебинаре, Вы чудесный творческий человек! Поздравляю с днем рождения и желаю радости от творчества и жизни!
  21. Вы, вероятно, как гость входите. Я на курс записалась и вошла под своим логином, кнопки мне видны.
  22. ВИдимо, какой-то сбой на сайте, недавно раздел был. Думаю, в понедельник он снова появится, а может и раньше. Да, прямо в этой теме прикрепляется разработка.
  23. Новые образовательные стандарты

    Мне кажется, что требования к родному языку должны быть выше, чем к иностранному, так как ученики находятся в языковой среде и гораздо больше времени изучали родной язык. А получается как всегда: учителя английского попутно поддерживают обучение и по другим предметам, и от детей вынуждены требовать большего, чем учителя родного языка.
  24. Какая креативная прическа!
×