Перейти к содержимому

annavic

Опытный пользователь
  • Публикации

    355
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем annavic


  1. Не очень поняла, в каком виде у нас рефлексия:синквейн или можно просто написать, продолжив эти фразы :unsure:

    или другой вариант

     

     

    расскажите, что вы знали о глоге...

    чему научились...

    что вам понравилос в глоге...


  2. Боюсь сиквейн написать не получится, поэтому выбираю второй вариант.

    О глоге впервые узнала в рамках данного мастер-класса, очень надеюсь, что научилась его создавать. По крайней мере, принцип мне вполне понятен. В глоге понравилось все, а что в нем может не понравиться? Была бы техническая возможность использовать все это великолепие на уроках!

    Спасибо, уважаемая Елена Александровна за проведенный Вами мастер-класс. Я прохожу с Вами уже второй. И в обоих случаях мне все было ясно и понятно. :unsure:


  3. Спасибо, что вернули мой пост! :unsure:1518244300.png

    Вы заходите на эту ветку только исключительно повозмущаться? Что-то не припомню ни одной Вашей работы в рамках мастер-класса!


  4. А у нас в городе новый методист... Теперь сертификаты участникам семинаров не выдают ВООБЩЕ. Только организаторам и докладчикам... Бред... Как я должна подтвердить то, что я свою квалификацию повысила, поучаствовав в семинаре или мастер-классе? ;)

    А у нас так было всегда. И мне кажется это нормально!


  5. Спасибо большое, дорогие коллеги за то, что проголосовали.

     

     

    К сожалению, нет. :) Нужно 20 голосов.

    Надеюсь мой голось тоже учтут! Голосую "за", замечательная разработка.


  6. "Формула будущего - 2012"

     

    Министерство образования и науки Российской Федерации приглашает принять участие во Всероссийском конкурсе педагогического мастерства по применению ЭОР в образовательном процессе «Формула будущего-2012» учителей, педагогов, воспитателей и методистов, работающих в общем и дошкольном образовании, в том числе для учащихся с ограниченными возможностями на территории Российской Федерации. http://konkurs-eor.ru/


  7. По аккаунтам учеников, можно создавать, если есть возможность, пользуясь инструкциями, можно и не создавать, если нет возможности.

    Тема для ознакомления.

    Хотя вопросы по работе всем будет интересно решить.

    Я правильно поняла, что тема 4 не обязательна для выполнения?


  8. Спасибо за быстрый ответ. А как его уменьшить? у меня нет такой функции.

    У меня внизу экрана есть бегунок для уменьшения масштаба. Или вверху страницы там где "файл", "правка", есть вкладка "вид", нажмите ее там будет масштаб.


  9. Напечатать глог получается, а вот сохранить как скриншот нет. Только кусками по частям. Как сохранить его в полный размер?

    Уменьшив масштаб,так чтобы глог помещался полностью на экране.


  10. У меня сегодня дети делали глог - учились создавать самое простое. Так вот там на моей dashboard появилось сообщение, что 25 февраля эта система вся не будет работать, снова сможем 26 февраля только.

    И опять вопрос, как бесплатно остаться в глоге - у меня по-прежнему триал. Напверное, это многих заинтересует.

    Как скачать любой плакат на свой, сайт, например. А то вдруг триал кончается, и все уже? все работы пропадают? Тогда зачем вообще все? ;)

    У меня тоже trial, осталось 17 дней... :)


  11. Кликните по слову YouTube в нижнем правом углу видео, и оно откроется на самом сайте YouTube. Оттуда Вы сможете скачать видео или взять прямую ссылку на видео, если нужно. Так можно поступать со всеми встроенными видео с этого сайта.

    Спасибо большое!


  12. Спасибо, Татьяна Геннадьевна!

    Вот что у меня получилось: глог c видео под названием Schools in Britain http://fultum.edu.glogster.com/schools-in-britain/

    УМК ЕЕ для 5-6 класса плюс как бонус worksheet на Present Continious. Примерно в одно время проходим.

    Очень понравилось первое видео! :( Ссылкой не поделитесь?


  13. К сожалению, не работаю по учебнику Кауфман. А без учебника сложновато добавить ещё какой-то материал. Получилось простенько, но по заданию.

    глог № 2

    Моя ссылка

    http://golden9906.edu.glogster.com/glog-granny/

    Веселый глог получился! :(


  14. Это целая серия мультфильмов. Я уже публиковала ссылки на них.37 серий.

    Совершенно верно! Для поиска мультфильма я воспользовалась подборкой ссылок, которые опубликовала Татьяна Геннадьевна, за что ей огромное спасибо!


  15. А я сейчас занимаюсь разработкой заданий для дистанционного курса по 4 классу.

    Дистанционное обучение 4 класс Цель:подготовка к итоговой аттестации за курс начальной школы(обобщающее повторение)

    Курс будет состоять из 6 блоков.

    Первый блок сделала в папке, там ссылки на видео урок, задания для тренировки с ключами, а потом контрольное задание.

    А второй решила попробовать параллельно с традиционным сделать в форме глога. Посмотрите, что получилось, коллеги.

    Задание 2 http://nikstida.edu.glogster.com/glog-5196/

    Здорово! Веб-квест напоминает!


  16. Уважаемые коллеги! немного подредактировала свой материал с учетом замечаний и советов, за которые вам спасибо большое. Прошу заглянуть!!! Жду Ваши х советов, замечаний, отзывов!!! (Поскольку самой-то мне все нравится).

    С уважением, ad_astra

    http://adastra.edu.g...m/about-myself/

    Проверьте, пожалуйста, ссылку. У меня не получилось посмотреть вашу работу! Выдает ошибку.


  17. Спасибо за оперативный ответ. Ваши консультации очень нам помогают. Непременно попробую так и сделать.

    Только подскажите еще как этот раздел найти ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННО? У меня скрепка появилась случайно, а как сделать, чтобы она появлялась по моему желанию?

    Я так понимаю, что "скрепка" появляется только в режиме редактирования глога. Нажимаете ее, открывается окно "Attachments".Внизу окна "add more attachments", кликаете по этой надписи, открывается еще одно окно, "загрузить" и выбираете документ в компьютере для загрузки, например, вордовский документ со ссылками.


  18. Давайте, так и поступим.

    Будем выкладывать ссылки на источники в разделе "Attachments".

    Спасибо за совет!

     

    С уважением, Дегтярева Елена

    К разделу "Attachments" можно прикреплять файлы, в т.ч. и текстовые документы, но впечатывать туда ничего не получается.

    То есть, можно создать вордовский документ со ссылками и прикрепить его в "Attachments", кому надо тот зайдет туда и посмотрит ссылки.


  19. Коллеги, кто знает, как уменьшить скорость выдвижения вперёд фотографий на плакате. Очень быстро. Не успеваешь посмотреть.

    Мне кажется, скорость уменьшить не получится, а оставить фото увеличенным столько, сколько вам надо можно не отпуская левую кнопку мыши.


  20. Всё бы ничего, но справа идёт жуткая реклама, которая никак не отключается! Надеюсь, это не "так задумано"? Или реклама идёт только на моём компьютере? :rolleyes:

    У меня никакой рекламы нет!

×