Перейти к содержимому

annavic

Опытный пользователь
  • Публикации

    355
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем annavic


  1. Уважаемые коллеги, помогите пожалуйста дельным советом!

    Я молодой преподаватель (работаю в школе второй год). Дело в том, что когда я пришла в школу, мне конечно же дали самые трудные классы, с которыми никто не хочет связываться. Я веду 4 класса (8, два 9 и 11) и во всех классах сталкиваюсь с абсолютным нежеланием 70% детей делать хоть что либо на уроках. Некоторые не то что не выполняют домашние задания, у них до сих пор нет учебником и рабочих тетрадей! Администрация школы меня почти не поддерживает, директор критикует и говорит, что проблема не в детях, а во мне, хотя сама она присутствовала всего лишь на одном уроке в прошлом году. В общем, за прошлый год работы и за 3 месяца работы в этом году я не услышала ни одного дельного совета по преодолению проблемы, а только критику(( А проблема никак не решается - дети в большинстве своем ничего не делают, отвратительно себя ведут и тем сама не дают заниматься тем, кто этого хочет (в каждом классе таких человека 3-4).

    Я уже выбилась просто из сил, не получаю никакого удовольствия от работы, все время думаю, что я делаю что-то не так. Посоветуйте, что мне делать? Как суметь привести детей в чувство и настроить их на работу? Может кто-то посоветует какие-то языковые игры для подростков, чтобы им было интересно на уроке?

    Спасибо заранее.

    Попробуйте для начала привести их в чувство записями в дневники, личными беседами с родителями. Родители вообще в курсе, что у их чад до сих пор нет учебников и тетрадей? Не пускайте это на самотек, побольше дергайте родителей и классного руководителя. Только делайте это не от раза к разу, по настроению, а постоянно.


  2. Знаете, я использую на своих уроках презентации, созданные коллегами, но всегда оставляю титульный слайд с именем, фамилией и говорю о том, что презентация создана " такой-то- такой-то", а в некоторых случаях еще и представляю человека. например,Митюгину Татьяну Михайловну,Войцеховскую Наталью Владимировну, Трофимову Елену Владимировну,как замечательных творческих учителей, так как уважаю этих людей за их творчество, логичность, ясность, красоту работ.

     

    Я считаю, что деток нужно воспитывать, что за виртуальностью стоят реальные люди,которых нужно уважать.

     

    Я думаю, что многим, кто создавал работы, приятно, что их опыт востребован.

    Но когда некая коллега берет работу, чтобы выдать за свою... Я даже комментировать не хочу свои чувства по этому поводу.

    Все культурные люди так делают, Вы и я тоже. А тех, кто этого не делает надо наказывать или хотя бы сообщать администраторам сайтов, где это обнаружено или организаторам конкурсов.


  3. Очень солидное и компетентное жюри!

    Очень жаль, что жюри не предлагает ознакомиться с рейтинговой таблицей, не высылает оценочные листы или что-то в этом роде. Подготовка к данному конкурсу - это огромная работа и не только с творческой, но и с технической точки зрения. И, когда ты выкладываешь работу, получаешь на нее единственный комментарий (очень даже положительный) при этом не имеешь понятия, как тебя оценило жюри, что надо доработать или переработать, конкурс теряет смысл. Я про свое участие в "Золотых уроках 2010".


  4. Я открыла эту тему именно поэтому. Девочка, с которой мы работали, благополучно поступила, у нас есть благодарственное письмо от конкурса "Будущее Алтая"( май 2009) за работу.( А начали работать над ней работу и ездили на установочную сессию в ноябре 2008). Это уже прошедший этап для меня, но очень неприятно, что ее взяли и даже не изволили переработать.

    В связи с этим меня волнуют следующие вопросы:

    1. Как отследить плагиат?

    2. Как не допустить плагиата, есть ли меры?

    Мера есть - Статья 146 УК РФ. Нарушение авторских и смежных прав. Можно судиться, но кто будет это делать из-за конспектов уроков и ученических работ?


  5. Тема данной ветки обсуждения форума "Как защититься от родителей?"

    А зачем от них защищаться? Они нападают? Странно :P

    Вам очень повезло, если Вы с этим никогда не сталкивались, Мне кажется, нет ни одного учителя, у которого не было конфликтов или непонимания с родителями учеников!


  6. Три раза пыталась отправить конкурсную работу своей ученицы, но так и не смогла. Подскажите, что делать?

    Нажимаете кнопку "ответить". Ниже есть функция "Прикрепление файлов", дальше "Обзор". С помощью "Обзора" выбираете файл на своем компе. Затем "Загрузить"


  7. На заре своей профессиональной деятельности во времена развития КИДа я попытался применить формат English Club для развития языковых умений и навыков учащихся, за что подвергся тотальной критики со стороны более опытных коллег и администрации школы. Уже в середине 90х преобретя опыт педагогической деятельности и аргументированного убеждения администряции я вернулся вновь к данному формату и проработав с форматом English Club два года с учащимися 10-11 классов получил отличные результаты в развитии коммуникативных навыков учащихся, которые в последствии поступили в различные ВУЗы и считались студентами с отличным уровнем языка. Естественным продолжением формата последовал переход к Debate club и т.д. С удивлением недавно узнал что English Club используется в раличных странах в том числе в Индонезии, Пакистане, Иране, Украине и т.д. Интересно было бы узнать используется ли данный формат внеурочной и внеклассной работы по английскому языку в России? Если используется, то как? Если нет, есть ли заинтересованность учителей освоить данный формат или узнать вообще что это такое?

    Впервые слышу о таком виде внеурочной деятельности. Поделитесь опытом, очень интересно!


  8. а если речь идёт о тех уроках, которые руководитель МО требует дать внутри школы? Тогда как? Насколько правомерны такие действия?

    Судя по Вашим постам, в Вашей школе довольно тяжело работать. Все друг от друга что-то требуют. А как же договариваться, обсуждать,что бы всем было удобно. Такое у Вас не принято?


  9. а если речь идёт о тех уроках, которые руководитель МО требует дать внутри школы? Тогда как? Насколько правомерны такие действия?

    Мы такие вопросы решаем на заседаниях МО, сама являюсь руководителем. Никто никого не принуждает. Устраиваем взаимопосещение уроков (но тогда их дают все члены МО по очереди), посещать уроки коллег полезно молодым специалистам.


  10. А сейчас, что Вы делаете?

     

    Вот. А Вы говорите, что завучу легко. Он же ВИНОВАТ ВСЕГДА ВО ВСЕМ И у учителя, и у директора :rolleyes: Значит, нелегка его судьбинушка.

     

     

    Обнинск (посмотрела в профиле!) - это не деревня с одной школой. Да и Москва близко. Смените место работы. И это решит все ваши проблемы.Найдите школу и администрацию, которые бы Вас устраивали.

    Согласна! Я так в свое время и сделала и нисколько не жалею. В школе, куда я пришла сразу после университета через 4 года сменился директор и всех как будто подменили. В коллективе начались склоки, жалобы друг на друга администрации и пр. Вскоре началась страшная текучка: за один учебный год ушло 10 учителей, в том числе и я. Вот уже несколько лет работаю в замечательной школе и рада, что нашла в себе силы уйти, хотя это решение далось не просто!


  11. Здравствуйте!Скажите пожалуйста,на фестивале педагогическая книга было сказано о конкурсе Christmas story, куда нужно загружать работы учеников?

    На портале www.englishteachers.ru в теме http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1971


  12. Что значит "в свободном доступе"? Например, у меня в кабинете нет данных ТСО, но они есть в кабинетах у некоторых других учителей. Если договоришься - воспользуешься. Это свободный доступ?


  13. Уважаемые коллеги! Хочу организовать в школе кружок/клуб по переписке. Если кто-нибудь ведет или вел что-то подобное, поделитесь, пожалуйста, опытом, где найти программу такого кружка или клуба. Сами знаете, администрация в первую очередь интересуется этим!


  14. Предлагаю презентацию к песне.

    Я не работаю по учебникам "Happy English.ru", не знаю ни главных героев, ни сюжета, но на уровне ощущений от просмотренного и прослушанного могу сказать - презентация классная, это даже не презентация , а клип. По-моему, отличная работа! ;)


  15. У нас декада ИЯ проводится в январе. В этом году организовывали медиастудию «Знаменитые британцы и американцы» - дети готовили презентации по теме, музыкальный салон, заочное путешествие по Германии, Франции, Канаде, проводили серию радиопередач о странах изучаемого языка, турнир игры по немецкому языку «New Amici» и итоговый гала-концерт.


  16. Здравствуйте уважаемые коллеги!

    Я тоже хочу с вами поделиться опытом обучения на дистанционных курсах. Я долго искала где можно пройти дистанционные курсы, искала месяц, то дорого, то долго. И вот наконец нашла на сайте www.moggalim.ru,заплатила за курсы 3400р и началось обучение. Обучение в объеме 72 часа, как и требуют на аттестацию. я заходила на сайт, в свой личный кабинет и выполняла задания. Длительность курсов месяц. Задания были очень интересными и захватывающими. Хотя сложность тоже присутствовала.При малейших затруднениях или замедлениях, мне подсказывал и направлял мой куратор. Когда я выполнила весь объем, мне прислали сертификат об окончании курсов. Вообщем здорово, когда без отрыва от дома и семьи, от работы можно учиться, совершенствовать свое мастерство!

    Это, конечно, очень удобно, но дороговато! Треть зарплаты отдать за обучение на курсах - на это способны только учителя! :huh: А какая была тема?


  17. Именно! Если так, то вот так, а если не так, то вот так, а если, если… Мы не можем сказать, был ли снят балл справедливо или нет, так как никто самой работы не видел, во-первых. И по этой же причине нельзя оценить, были ли три ответа даны развернуто, полно и точно.

    Я поняла, что на апелляции объяснили снятие балла именно отсутствием третьего вопроса!


  18. Не могли бы вы пояснить, что такое Памятка эксперта для оценивания работ? Я впервые слышу о таком документе. Кто его автор? Существуют методические рекомендации ФИПИ для экспертов предметных комиссий, опубликованные здесь:

    http://www.fipi.ru/view/sections/63/docs/552.html

     

    Там так же приводятся шкалы оценивания. О какой Памятке говорите вы?

    Это личный комплект критериев оценивания выполнения заданий с развернутым ответом, на основе которого эксперт выставляет оценки.


  19. Я зарегистрировалась недавно и несовсем поняла, например, как загрузить свой материал в рубрику "Ресурсы". И еще я хотела бы посмотреть разработки уроков, представленных на конкурс "Золотые уроки России. Английский язык - 2010", но никак не могу найти, где их можно посмотреть Помогите, пожалуйста.

    Золотые уроки 2010 здесь http://www.englishteachers.ru/forum/index.php?showtopic=1450

×