Перейти к содержимому

annavic

Опытный пользователь
  • Публикации

    355
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем annavic


  1. Господа! Подскажите, пожалуйста, где можно найти темы билетов для 9 класса? текста и диалоги? Может, у кого-нибудь есть ссылка на Вестник образования?

    Билеты попробую отправить Вам на ЛС, больше ничего в Вестнике Вы не найдете.

    Не получилось отправить, так как Вы не можете использовать эту функцию! Пришлите свой e-mail.


  2. Коллеги, прошу вашего совета.Есть пара вопросов по поводу письменной части ЕГЭ.

    1. у моей ученицы письмо попалось про family duties. заканчивалось следующим:I've got a new kitten...В задании:ask 3 questions about her kitten.

    Ребёнок пишет:1. who gave you the kitten? 2. What colour is it? 3. do you like cats?

    Итог:Снят балл за содержание, т.к третий вопрос не относится к котёнку.(объяснили на апелляции)

    Не кажется ли вам ситуация странной?Мне -очень! кто на стороне экспертов?попробуйте мне доказать, что вопрос выходит за рамки тематики.

    Вопрос действительно выходит за рамки тематики, но это не повод снимать балл, если не было никаких других неточностей.

    Памятка эксперта для оценивания работ:

    " Содержание 2 балла

    - отражены и раскрыты полно все аспекты (3 ответа на вопросы и 3 вопроса к другу);

    - либо даны полно и точно 3 развернутых ответа и заданы 2 вопроса;

    - ..."

    Балл сняли не справедливо!


  3. Два года назад в моём классе девочки в 11 классе сдавали Общест. получили на Е Г Э 3, а в году было 5 и учитель поставил 3 в аттестат, так как выше экзамен. оценки ставить нельзя, так мне объяснили.

    Баллы, полученные на ЕГЭ никак не могут повлиять на оценку в аттестат, даже на получение выпускником медали. Главное перешагнуть минимальный порог.


  4. Правда, сейчас уже намного легко..Мы все отправляем на электронный адрес школы... Еще одно новшество: с начала учебного года у нас будут электронные журналы...

    Это, наверняка, не избавит Вас от заполнения бумажных :)


  5. Вот ссылка на сайт - электронный портфолио сетевого учебного проекта DISCOVERING PLACES OF INTEREST IN LONDON (5 класс УМК «Enjoy English” Биболетовой М.З.), а эта ссылка на блог проекта. Возможно кому-то материалы проекта будут интересны.

    Спасибо за полезные ссылки! :)


  6. И администрация соглашается с вашим решением или могут внести кое какие изменения?

    Если самих членов МО всё устраивает, администрация не вмешивается. А мы всегда договариваемся между собой так, чтобы всех всё устраивало :)


  7. А мне вот интересно,как вы определили,что у ребенка мобильник есть? Обыскивали что ли? Так это нарушение прав человека,если вы не в курсе. Прочитала я Ваш пост и поняла только одно,что везде бардак,а вот у вас полный порядок. Поздравляю!!!

    Спасибо :)! А Вы против порядка? От этого, по-моему, еще не кому хуже не становилось! Кстати, детей никто не обыскивал, не такие уж мы несведующие о правах человека :) . Просто некоторые из выпускников считали возможным выключать телефон,входя в аудиторию.


  8. Сегодня от учеников узнала, что в "Контакте" есть группа, где можно найти КИМы и ответы к ним накануне ЕГЭ и ГИА. Вот Вам и объективная оценка знаний. Говорят, наши 9-классники с успехом воспользовались этой лазейкой

    Здесь о том же, подробнее http://metodisty.ru/blogs/entry/kak_spisyvali_ege_po_matematike


  9. Да, мне тоже не совсем понятно на каком основании могли снять работу с проверки если там есть посторонние пометки. пометки мешают только в одном случае - если из-за них компьютер не может точно сканировать вариант ответа. А о пометках в заданиях части С ничего нигде не сказано. поэтому оснований снимать с проверки работы нет. Тут дети должны подавать апелляцию по результатам.

    О том, что дети не должны допускать никаких посторонних записей на полях бланков, в поле штрих-кода, варианта им говорят организаторы в аудитории - это часть инструктажа! Скорее всего причина в том, чтобы ученик не смог дать знать своей пометкой эксперту, что это именно его работа.В нашем случае решение о снятии работы принимал председатель ГЭК и РЦОИ. Работа была направлена в Москву, а что с ней делали там, не имею понятия. Вероятно, проверяли независимые эксперты.


  10. У нас тоже было всё по правилам. Сразу уточню, что я была организатором в аудитории по Литературе и Математике. На случай, если кто-то неправильно понял ;).

    Вас я поняла прекрасно. Такую реакцию вызвали скорее посты # 29 и 64! ;)


  11. А какие какие могли быть пометки? Я тоже эксперт, в данном случае я только предположила возможный исход ситуации со смайликами, а о каких пометках идет речь мне непонятно.....rolleyes.gif

    Достоверные случаи: сердечко после подписи, цифры на полях - ребенок считал слова в письме и эссе.


  12. А насчет смайликов никаких указаний для экспертов не было, поэтому за них, насколько я понимаю, ни добавить, ни убавить баллов нельзя. biggrin.gif

    Просмотрела все сообщения форума - пребываю в состоянии тихого шока! Или у нас все так строго, или в других городах полный бардак в плане организации и проверки ЕГЭ! ;)

    Я была организатором на русском и математике: на детей составляли акт, если они входили в аудиторию с мобильником в сумке или кармане, а не то, чтобы пользовались! Никаких предметников в качестве организаторов даже вне аудитории не могло даже быть! Была и экспертом по проверке С1, С2. За любые пометки в бланках ответов работы снимались с проверки!


  13. Да уж. Лексика высокого уровня - это что-то вроде "он знает английский в совершенстве"))) Явно не очень удачная формулировка. Я понимаю это так: для высшего балла за эссе нужна лексика, которая не просто адекватно называла бы явления и процессы окружающего мира по проблеме эссе (traffic jam) - это адекватная лексика, но не "лексика высокого уровня". Здесь требуется аутентичность коллокаций и идиоматичность языка.

    А зачем такому выпускнику поступать на ин.яз?


  14. Я не эксперт ЕГЭ но если бы был им, то обращал бы внимание не столько на знание конкретных слов, сколько на "лексическое единство" всего текста, то есть, насколько тематически связаны используемые учащимися слова.

    Эксперты по проверке части С именно это и делают! Например,чтобы получить 3 балла за лексику, используемый словарный запас должен соответствовать поставленной задаче и не должно быть нарушений в использовании лексики. Ни о каком конкретном наборе слов речи не идет.


  15. Как вам тема эссе в этом году: экстремальные виды спорта и их влияние на формирование характера? По-моему, это лучше, чем прошлогодние "велосипеды в центре города"? Да и детям тема этого года далась намного легче!


  16. Запоминают, и очень даже неплохо.

     

     

     

    Вроде бы все это можно найти у представителей Лонгмана, которые сейчас есть почти в каждом крупном и не крупном областном центре. Ближайший ко мне в Екатеринбурге. В Тюмени вроде что-то есть. Они и по почте высылают, кстати.

     

    Спасибо за совет! :) Буду искать!


  17. С мультфильмами я работаю со своей внучкой и в начальной школе. Список ссылок на мультфильмы был на форуме опубликован. Если не найдете могу ссылки еще раз написать.

     

    Спасибо за предложение, Татьяна Геннадьевна!

    Дело в том, что сам мультфильм у меня есть. Хотела бы дополнить его учебником и раб. тетрадью, которые, насколько я знаю,существуют, но мне пока не попадались :) .


  18. Добрый день!

    Кто-нибудь использовал в работе с малышами мультфильм и пособия "Gogo loves English" издательства Longman?

    Подскажите, где найти к нему учебник и рабочую тетрадь! В интернете обыскала все, нигде нет! Хотела бы позаниматься по ним со своим сыном (2 класс, УМК Биболетовой)


  19. Сетевой конкурс «Педагог – профессия на века». Конкурс проводится с 7 февраля по 10 марта 2011 года по номинациям:

    •«Образование и стандарты нового поколения». Форма представления: учебная ситуация

     

    •«Сетевой педагог - педагог новой формации» Формы представления: эссе, модель, концептуальная карта.

     

    •«Секреты успеха». Форма представления: УМК урока/занятия. Подробности на сайте http://www.campus.ru/campuses/campus.ppk2011


  20. Федеральный конкурс проектов учителей

    В ознаменование 25-летия с начала активной фазы информатизации отечественной школы Федеральный институт развития образования совместно с Российской академией образования, Институтом информационных технологий в образовании ЮНЕСКО и Вычислительным центром им.А.А. Дородницина РАН проводят федеральный конкурс проектов учителей, применяющих новые информационные технологии в своей учебной работе. Вся информация на сайте http://euro-ief.ru Конкурс проектов — это уникальная возможность воочию увидеть практические результаты работы педагогов. Это творчество, профессионализм, новаторство, слитые воедино и открытые для обмена опытом. Это фундамент конкурентоспособности отечественного образования в мировом образовательном пространстве. Приглашаем принять участие!

×