Перейти к содержимому

annavic

Опытный пользователь
  • Публикации

    355
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Сообщения, опубликованные пользователем annavic


  1. в качестве компетентного жюри выступают авторы учебника, которые присуждают Авторский приз. Проголосовать за ту или иную конкурсную работу каждый участник форума может только один раз.

    А можно попросить своих друзей и знакомых это сделать! И в чем смысл такого голосования?


  2. По итогам голосования победителем конкурса является Инна Геннадьевна Башкирцева (salamandra_2012), методист отдела образования Полоцкого горисполкома республики Беларусь. А наш конкурс получился международным. Поздравляем Инну Геннадьевну с победой! Приз победителю конкурса отправляется в г. Полоцк республики Беларусь. Авторы учебника присудят Авторский приз в ближайшие дни, когда Клара Исааковна вернется с семинара из г. Казани.

    ЗдОрово, конечно, но нет смысла участвовать в конкурсах, в которых победителей определяет не компетентное жюри, а количество "проголосовавших"!


  3. Голосование продлится по 10 октября включительно. Победитель будет определен простым большинством голосов.

    Сегодня уже 12! Когда будет определен победитель?


  4. Друзья, а есть кто-нибудь знакомый с творчнством Акунина? стало интересно, действительно ли он имел в виду то что сказал, или это просто стеб, а то и провоцирование с целью притянуть интерес молодежи к вопросу? и вообще он антиславинист?

    http://www.newsland.ru/news/detail/id/972831/

    http://www.odnako.org/blogs/show_18890/

    Я Акунина перечитала если не всего, то почти всего. Очень нравились его книги, и сюжет, и язык, что, как мне кажется, для современной литературы нехарактЕрно.

    А что касается его взгядов и воззрений, то мне как-то все равно. Мне он был интересен как писатель.


  5. ПОДСКАЖИТЕ, ПОЖАЛУЙСТА, АДРЕС В СЕТИ )URL) ПРОГРАММЫ TEXT ACTIVATOR. ПРОГРАММА ПРЕОБРАЗУЕТ ТЕКСТ В ЗАДАНИЯ ДЛЯ УЧЕБНЫХ ЦЕЛЕЙ. ЕЕ КАК-ТО ПРЕДЛАГАЛ В ОДНОМ ИЗ СООБЩЕНИЙ АЛЕКСЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ КОНОБЕЕВ.

    http://www.textivate.com/


  6. А именно, не могу найти задания на английском языке.

    Вот демоверсия теста по английскому языку во Владимирской области. Есть в свободном доступе на сайте Департамента образования Владимирской области.

    учитель английского языка.doc


  7. Я тоже получила свой сертификат, спасибо огромное! Буду продолжать участвовать.

     

    Моя администрация очень довольна, когда учителя участвуют в таких проектах. :angry:

     

    Для аттестации такие сертификаты очень важны, мне очень пригодилось свидетельство об участии во Всероссийском семинаре в Обнинске. Члены комиссии, открыв папку с моими дипломами, грамотами, сертификатами, сразу же обратили на него внимание и никаких вопросов не задавали ;)

    На какую категорию аттестовались, если не секрет?


  8. С интересом буду читать Ваш дневник! Мы тоже берём новый учебник. :) Только у меня одна проблема: в связи с отсутствием второго учителя класс из 21 ученика не будет делиться. :unsure:

    Тоже взяла ЕЕ-5 в трех 5 классах. В одном из них 24 ученика. Так что 21 не предел!

    А за дневником Алены буду следить с большим интересом! Удачи! :)


  9. С разрешения авторов курса "Enjoy English" размещаем в свободном доступе поурочное планирование из книги для учителя к учебнику "Enjoy English" для 5 класса.

    Администрация портала выражает благодарность Мерем Забатовне Биболетовой, Ольге Анатольевне Денисенко и Наталии Николаевне Трубаневой за разрешение на размещение авторских материалов на форуме.

    Большое спасибо! :)


  10. Меня городской методист попросила выступить по теме "Выбор форм работы для решения проблемы преемственности при переходе из начальной школы в среднее звено" :)

    Может подскажите идеи, коллеги?

    А я сегодня выступила! Спасибо Алексею Васильевичу за идеи и помощь в правильной формулировке темы!

    Все прошло очень удачно :)


  11. Уважаемые коллеги! У нас тоже новые требоваеия к КТП. В этом году нужно обязательно вкл графу УУД к каждому разделу. Подскажите, пожалуйста, как это можно отразить в планировании и чем УУД отличается от общеучебных умений и навыков и метапредметных умений?Честно говоря нигде не могу найти конкретики и в голове "каша"

    post-14638-0-63652700-1345567648.jpg


  12. С этим материалом можно претендовать на аттестацию?

    Точно не знаю, но в любом случае это как-то должно подтверждаться документально. Сами знаете, "без бумажки мы..." ;)


  13. Кстати, можно взять входные тесты с www.ruteachers.ru - там, если ученик ответил неверно, появляется совет какой материал нужно повторить.

    Не получается войти в тесты. Пароль и логин для УМК ЕЕ не изменился? Выдает: "Вы не прошли идентификацию(не верный логин или пароль)". ;)


  14. Интересная формулировка... А какие формы работы могут иметься в виду? Думаю, сначала надо определить проблемы преемственности, а потом предложить пути их решения. Проблемы могут возникать:

    1. Из-за неравномерного уровня подготовки учащихся. Наверное, тут помогут обучение в сотрудничестве, мини-проекты и использование входного контроля перед началом работы с целью определить проблему. Кстати, можно взять входные тесты с www.ruteachers.ru - там, если ученик ответил неверно, появляется совет какой материал нужно повторить.

    2. Из-за перехода с одной линии учебников на другую. Сколько ни говорится о нежелательности такого перехода, а все равно порой приходится так делать. Тут, наверное, придется срочно компенсировать расхождение между материалом, который дети проходили по одному учебнику и тем, что они прошли бы по другому. Форма работы? Не знаю что сказать, просто повседневные занятия, но содержание определяется именно разницей учебников и тем, сколько такой период "компенсации" будет длиться.

     

    это то, что с ходу в голову пришло. Так что я бы начал со списка проблем, а потом предлагал бы решения, в том числе и формы работы. Но все равно, тема, как мне кажется, не очень удачно сформулировано. Я бы вместо "форм работы" говорил бы о выборе способов решения проблем перехода.

    Спасибо большое за идеи. Предложу подкорректировать формулировку темы.


  15. На этой неделе на форуме будет размещено поурочное распределение материала из книги для учителя к новому учебнику Enjoy English для 5 класса.

    Отлично! Будем с нетерпением ждать! ;)


  16. А какие темы будут вынесены на совещание у вас?

    Меня городской методист попросила выступить по теме "Выбор форм работы для решения проблемы преемственности при переходе из начальной школы в среднее звено" ;)

    Может подскажите идеи, коллеги?


  17. А я фильм посмотрела, режисёр автор книги. Если честно.....жесть....особенно когда знаешь, что на реальных событиях и люди известные.

    Режиссер - Сергей Снежкин. Кстати, смотрела интервью с Санаевым, он во многом не согласен с видением книги режиссером.

    На мой взгляд, книга глубже.


  18. :P Спасибо! попробую в сети почитать, хотя это для меня каторга) Это реалистичное произведение? какая тема? Не люблю войну и религию, если только это не касается детей или жестко завязано с личной драмой. Кстати драмы люблю, поплакать)))

    Более чем реалистичное. Там и личная драма, и с детьми связано, и поплакать получится.


  19. Отличная тема, Мистер Мильруд :P Завидую чтецам белой завистью))) читаете ..развиваетесь..Я беру и кладу обратно..Надеюсь скоро восстановлю силы)) Я бы хотела получить рекомендацию на художественную лит-ру..Фэнтази всякоо рода не люблю, люблю реализм..А"похоронить за плинтусом" чье авторство?

    «Похороните меня за плинтусом», Павел Санаев

    Почитайте, понравится.

×