Перейти к содержимому

Uchilka

Гуру
  • Публикации

    7 661
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Uchilka

  1. Спасибо! Очень интересная публикация. И печально как-то чувствовать, что такое происходит с американцами, на самом деле свободными знать обо всем только то, что дозволено и в усеченном формате. И ничего, по сути, не знать об остальном огромном мире.
  2. шутку юмора я что-то не поняла. Форма для учителей, на мой взгляд, не нужна. А определенный дресс-код не помешает, только тоже без фанатизма.
  3. Согласна с Вами, если говорить про "натаскивание", надо расшифровать, что именно Министру кажется тут отрицательного. Учителя прекрасно знают недостатки "натаскивания", именно они и поднимают этот вопрос, в частности, говорят о том, что из-за сильной формализации экзаменационного материала, приходится слишком много времени тратить на отработку формальных моментов, и на собственно изучение школьного курса английского языка остается много меньше времени. И это при том, что проверки (тем же НИКО, например в сентябре прошлого года) показывают удручающе низкий уровень владения английским у очень большого количества школьников.
  4. А мне вот понравился вариант на фото №4 - странным образом пиджаки не диссонируют с сари, и индивидуальность учителя не исчезает. И на фото №3 совершенно универсальные жакетики, которые можно дать в 2-х вариантах: с длинным и коротким рукавом, чтобы по сезону
  5. У Ани дружки-мальчишки были, тот же Хьюго, Робинзон тоже не девчонка
  6. В наших школах, чаще всего, мальчикам предлагают жилетки, в каждом классе свой цвет и брюки (джинсы без выкрутасов черные), у девочек темные юбки и тоже жилетки. Зимой и брюки могут быть в сильные морозы (не выгонят с занятий и в дневник записи не сделают). Рубашки и блузки светлые, главное - чистые. Еще на жилетки нашивают эмблемы. Вполне функционально и не напряжно.
  7. Нравятся все. Первый хорош ! Только, на мой вкус, несколько резковат контраст красного и белого, а идея отличная. Третьему варианту не хватает мальчишки и слов, как на остальных вариантах Второй тоже интересный и такой-же динамичный, как 1 и 4. И второй хорош. Но выбираю из двух : первого и 4-го. голосую за 4-й, но и первый тоже. А пусть мой голос будет и за тот и за другой вариант. Когда все голоса суммируются, итог все равно будет какой-то один. А я не могу выбрать только один. Голосую за 4 и за 1 . Хотя от меня принимают только № 4
  8. Очень бы хотелось увидеть, потому что не верю, что портные -художники нашей страны не могут предложить учителям что-то достойное. Может, Ваш пример поможет остальным.
  9. Нельзя зарекаться, но если бы это была бы крайняя ситуация по жизни и это предложение было бы единственным, в смысле больше вообще негде было бы работать по специальности.
  10. Любопытная статья об учительской работе (thegardian) https://www.theguardian.com/careers/2017/aug/04/teacher-targets-damaging-students-mental-health?CMP=ema-1709&CMP= Интересная оценка ситуации несоответствия поставленных перед учителем и учениками целей образования в школе возможностям их достижения.
  11. Я видела в каком-то сюжете, по-моему, в начале этого года по ТВ: показали школьный коллектив, человек 7-10 , мужчин и женщин. Синяя, не темная. Учителей мне было жаль. И как-то даже неловко и за тех, кому пришлось это снимать для телепередачи. Неудачный подбор, и для большинства покрой. Но может, это была неудачная работа телеоператора, конечно. Я не против форменного комплекта дла учителей, но он должен быть стильным и не уродовать людей.
  12. Новый Федеральный перечень

    http://www.eduhelp.info/page/nachalsja-prijom-predlozhenij-po-sovershenstvovaniju-ege#cut Тут сказано, что обсуждение идет до 11 августа, так что желающие могут свои предложения и замечания еще подать. по адресу: http://ege2018@obrnadzor.gov.ru. Заметила еще тенденцию на возвращение к русскоязычным терминам ("познавательный", вместо "когнитивный" и т.п.), помимо расширенной детализации в разделе 10. Метапредметные результаты
  13. Новый Федеральный перечень

    Если помните, бул приказ, который запрещал ВВОДИТЬ новые учебники в перечень на период его действия (тогда и вводили перечень на три года практически весь в пользу одного издательства), но зато можно было удалять любые. Теперь новое руководство смело вводит новые (необходимые, безусловно, предметы типа астрономии, соответствующие новым концепциям историю и географию и др.) учебники (т.е. положения того указа уже не действительны,), но ни слова на требования преподавателей иностранных языков, их мнение опять не учитывают, А ведь автоматически после трехлетнего перечня, при отсутствии нового, он , получается остается в силе еще 5 лет?
  14. Именно потомучто надо переводить детей на другой УМК, да еще и с инклюзивными аспектами. Там требуется и помощь родных, а именно этот УМК дает полную возможность родителям разобраться, даже если они никогда не изучали иностранный язык. А в школе Вы сами сразу оцените уникальность этого курса.
  15. George Bernard Shaw Quiz

    Татьяна Геннадьевна! Вы вне конкуренции, поздравляю!!!
  16. George Bernard Shaw Quiz

    Какие все молодцы! Поздравляю от души!
  17. Одежда учителя попросту не должна отвлекать учеников от урока. Так же, как и одежда учеников. А зимой в юбке просто холодно. Разве только в меховой. Но тогда в помещении жарковато будет, скорее всего.
  18. Всероссийский онлайн-педсовет 22 августа 2017 года

    Отличная новость! Я думаю, что многие учителя, не только с уже большим опытом работы, но и молодые могут поделиться своими творческими идеями! Для всех это будет очень полезный опыт и много интересной и востребованной информации и практических материалов.
  19. Я давным-давно поддержала, как и многие другие. Хотя считаю что такие темы имеют шанс быть услышанными только при обращении в ОНФ (Общероссийский народный фронт).
  20. Дорогая Ирина Евгеньевна! С днем рождения! Желаю быть такой же оптимисткой, удачи в главных делах и творческих успехов! Побольше хороших друзей и просто добрых людей Вам навстречу!
  21. Берите 5 (1ый год обучения), учитывая особенности Ваших детей. По нему и дома родители смогут помогать. Лучше не найдете.
  22. нЕ СПОРЮ. нО ДАЛЕКО НЕ ВСЕ ВЫПУСКНИКИ ПЕДКОЛЛЕДЖЕй по специальности преподавателя начальной школы со знанием английского (для начальной школы) смогут преодолеть 85 баллов. И это проблема подготовки кадров тут же скажется на обеспеченности ими достаточного количества школ. А опыт сдачи учителями при переаттестации ЕГЭ показал, что многие учителя английского при очень приличном знании своего предмета именно из-за хороших знаний и получали меньше баллов. Они забывали, что на ЕГЭ надо подходить к заданиям очень формально. Например, артикли: мы же знаем, что они спокойно могут стоять перед именем собственным. И когда контекст задания не дает очевидного решения, хорошо знающий английский язык учитель и впадает в сомнения. И такого полно. А вообще я считаю, что раз выдали диплом специалисту в вузе, колледже, то и нечего его без конца тестировать и диагностировать. Только в случае жалоб родителей, в т.ч. на отношение к работе.
×