Перейти к содержимому

Vasilisa98

Опытный пользователь
  • Публикации

    234
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Vasilisa98

  1. Мастерклассы на портале www.englishteachers.ru

    И я хочу принять участие в мастерклассах. И тоже за свободное расписание.
  2. Как сберечь здоровье учителя

    Очень хорошо помогает следующий рецепт: смешать настойки пустырника, валерианы,боярышника.Накапать 30 капель, плюс 30 капель корвалола или валокардина в небольшое кол-во теплой воды.Выпить за 15-30 минут до сна. Этот рецепт очень давно мне давала мама. Кроме того,недавно мне этот же рецепт выписала кардиолог.Испытано на себе и на муже.
  3. А для меня более актуален стишок "Сегодня плов без мяса.И без риса..." После 6 уроков и двухчасового совещания доплетаюсь домой как раз к приходу мужа.
  4. Я посещаю годичные курсы повышения квалификации. Нам руководитедь сказала, что говорение в 9 классе будет. Как монолог, так и диалог. И в демоверсии говорение присутствует.Вы посмотрели только ту часть, где идет речь о письменных заданиях. А есть еще часть говорение.
  5. Придется вашим абитуриентам поступать в Вузы других городов.Тем более, что ехать поступать никуда не надо теперь За полгода к экзамену по общ-ю очень сложно подготовиться. По-крайней мере, так говорят учителя истории.
  6. Конечно же, очень интересно!
  7. Что нового в вашей школе

    Я Вам сочувствую.
  8. Что нового в вашей школе

    У нас, если заболевает учитель, и приходится объединять группы, то оплачивают замену. Конечно,ничегго хорошего в объединении нет, но хотя бы оплата идет.
  9. Что нового в вашей школе

    Вообще-то ситуация не совсем понятна. Какое отношение премия других учителей имеет к заработной плате учителя, ведущего вместо одной группы сразу две? Интересно, согласится ли какой-либо учитель ( не ин. языка) вести одновременно 2 класса? Вряд ли. Так почему вечно страдают "иностранцы"?
  10. Оплата труда учителя

    Система оплаты очень непродуманная.Все отдано на откуп директору, а директор всегда субъективен.У нас большинство недовольны этой системой оплаты, тк нет гласности. Сколько там директор денег получила на выплату стимулирующих, как распределила- тайна за семью печатями. Профсоюз молчит, тк тоже кормится из этой же кормушки. Правда, в последнее время начинает народ бунтовать.Во многих школах приглашают прокуратуру разобраться с финансовой деятельностью директоров. Может, поэтому, и денег много появилось в конце года для учителей.
  11. Оплата труда учителя

    Так потому и написала, что первый раз за 27 лет работы такую сумму получила. Мы думаем, что это деньги, которые на нас в течение года сэкономили,введя новую систему оплаты. А теперь какие-то неведомые силы заставили этих "экономистов" нам вернуть их. Мне стыдно озвучивать ту сумму, которую я получаю каждый месяц в качестве стимулирки: аж 150 рублей.И никакие баллы на эту сумму не влияют. Хорошо, что моя зарплата не играет роли в семейном бюджете. А, кроме шуток,у меня всегда в день зарплаты испорчено настроение. Все мне нравится в моей работе, кроме отношения к моему труду государства.
  12. Оплата труда учителя

    Мы тоже работаем год, и ничего хорошего в этой системе я не вижу. Надбавки смехотворные, ответ директора один: денег нет.
  13. Оплата труда учителя

    А нам в конце года премию дали. Вы не поверите- я получила 16 тысяч!Были и более крупные суммы.Интересно, а в других регионах тоже так щедро закончили год учителя?
  14. You are right! The company is GREAT!I can not live without all these people. They help me live & teach.

  15. Thank you! Glad to be your friend!

  16. Стоимость услуг репетитора.

    На частных уроках я по одному пособию никогда не работаю. Для каждого ребенка подбираю индивидуально. Терпеть не могу, когда родители настаивают на том, что бы я в первую очередь выполняла с ребенком дом. задания, а потом, если останется время, что-нибудь помимо д/з выучили. Грамматику по Раунд ап изучаем и не только. Если беру ребенка. что называется "с нуля",то пользуюсь вначале учебником для 5 класса (1 год обучения) Кауфман К. и М. Для чтения хороши книги серии "мировая классика" изд-ва ЦентрКом.Кроме того, пользуюсь на занятиях различными материалами из других пособий, интернетом.
  17. Стоимость услуг репетитора.

    [ Куда же эта детинушка пропадет, интересно? Если ребенок не хочет, а родители его заставляют заниматься, то никак ему не поможешь. Это мое личное мнение. Голицинский неплохой автор, я часто использую его пособие в старших классах для отработки грамматики. Но 5 лет ребенок занимался одним и тем же, а родителей устраивал этот вариант занятий - вот что из области очевидное- невероятное
  18. У нас требуют вести записи в журнале только на русском языке.
  19. спасибо большое за разработки уроков. есть очень интересные моменты, которые я обязательно использую в своей работе.
  20. Вот видите, как легко решился ваш вопрос. Я вас поздравляю.
  21. Стоимость услуг репетитора.

    Я тоже считаю, что не стоит терпеть и мучиться с теми, кому это не надо.Даже если за это родители платят хорошие деньги. Потом они же и будут предъявлять претензии.Наши нервы и здоровье нам должны быть дороже.
  22. Что нового в вашей школе

    До этого года и у нас по-возможности делили классы менее 20 человек (на начало года из класса, где человек 28-30, перекидывали неск-ко человек, что бы в другом тоже было не менее 25), а потом переводили обратно в свой класс. Очередная проверка сделала по этому поводу директору замечание.Это же ПЕРЕРАСХОД ГОСУДАРСТВЕННЫХ СРЕДСТВ!!!!!И теперь мы делим только классы с наполняемостью 25 чел и выше. Даже с 22 тяжело работать, а уж что говорить о 29!
  23. вы знаете. вопрос-то, собственно,не к вам, а к вашему завучу. Она показывает свою некомпетентность в данном вопросе, а МО выполняет то, что взбрело в голову начальству. Надо до конца отстаивать свою точку зрения, причем аргументированно. Может, тогда и добьетесь решения вопроса.
  24. электронное портфолио

    Работайте еще столько, сколько сможете! Таким талантам как Вы нельзя сидеть дома! Я смотрю на Вас и думаю:" Какая же вы молодчина!" Все успеваете, всем помогаете. А с компьютером как Вы здорово управляетесь.Я Вами восхищаюсь! Я на Вы с компьютером. Понемногу осваиваю, но до продвинутости далеко. Хотя так бы хотелось освоить икт.
  25. По меньшей мере странно, что учитель за неделю узнает том, что его дети сдают экзамен по предмету, который он преподает. И сам экзамен в какой-то странной форме: письменный перевод.Что хотят проверить?
×