Перейти к содержимому

natpetrovna

Опытный пользователь
  • Публикации

    523
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя natpetrovna

  1. В свете Нового Стандарта элективные курсы получат "второе дыхание". Научно-исследовательская деятельность ученика выходит на одну из лидирующих позиций!
  2. Всё это очень интересно...но жизнь преподносит совсем иные сюрпризы...
  3. Наши маленькие и большие победы

    К сожаленью, таких примеров в жизни все меньше и меньше. Что показывают по ТВ...успехи бизнеса..про патриотизм ..только по каналу "Звезда".. А кто его смотрит?
  4. Что нового в вашей школе

    Абсолютно правы! У меня иногда такое впечатление (по отработанным часам!) что я какая-то бизнесс леди. Работаю до Ф...а, А что имею!? Государство просчитало, что учитель должен работать 3 часа в день, плюс подготовка к следующему дню. Казалось бы ...немного.но вот тут начинается самое интересное....
  5. Как сберечь здоровье учителя

    Рецепт, можно сказать классический. А без этого нельзя!? Неужели так все плохо?
  6. Согласна...но нам дали ОРИЕНТИР, И от него никуда не денешься!
  7. Потом это можно будет сделать за счет других видов работ...надо делать все сразу!
  8. Не согласна! Что значит не измеряются!? А зачем прописываются? Значит спрос БУДЕТ! Не могут же они написать просто так! Если ВЫ ПРАВЫ, то предметные знания все же на первом месте. И в чем тогда разница между стандартами? Были знания и остались знания?
  9. Дорогие коллеги! Мы по-моему, рассуждаем про то, что просто "где-то слышали" и зашли в тупик. А. Конобеев, дайте, пожалуйста, объяснение...престижность и коэффициент трудности - это разные понятия?
  10. Вообще, конечно, интересно...так сказать в порядке обмена мнениями. ГЛОБАЛИЗАЦИЯ НАСТУПАЕТ!
  11. Вопрос домашнего чтения актуален тогда, когда есть для этого время, т.е. много уроков, а так...зачем? Нынешнее поколение на русском читать не хочет!
  12. Хорошее НАЧАЛО...а дальше ЧТО?
  13. ФГОС задает тон. Сейчас КИМы ориентируются на "знаниевые" результаты. Если ФГОСом прописывается важность личностных и метапредметных результатов, значит КИМы, которые призваны проверить результат обучения, тоже должны поменяться?
  14. Вот тут пишут, что психологом...Будем искать и изучать.
  15. Искусство на уроке

    Всегда возникает много вопросов, как его лучше преподнести. Экскурсии экскурсиями (это очень полезно), а что обсуждать, какие задания давать, как научить ребят чувствовать... Вот , например (да простят меня авторы!!) учебники автора О.В.Афанасьевой, трудноваты для этого (пониманию, что разработаны они для профильной школы). Millennium - тоже недалеко ушел. Так скажем, даны упражнения "без выхода".
  16. Беда Москвы в том, что она окружена Россией...Это шутка. Вообще для самообразования проблем НЕТ! Но хочется общаться с коллегами вживую.
  17. Было бы интересно узнать через несколько лет, что у вас все таки получится. Думаю, что если вы неравнодушный педагог (а я уверена, что это так!!!), у вас все получится!Какие бы они не были неадекватные, это всего лишь дети....
  18. Как сберечь здоровье учителя

    Очень оптимистическая статья! Но, я просто уверена, что большинство педагогов так и делают.
  19. Вообще, по большому счету, я не считаю, что мы "рисуем" тройки. Есть в педагогике такое понятие, как пассивное обучение (не уверена в термине..). Если ребенок вам не ответил тему, это же не значит, что он СОВСЕМ НИЧЕГО не знает по этой теме. Если он присутствовал на всех уроках, в голове что-то все равно осталось. Вот на ЕГЭ и то на тройку надо знать всего 20 процентов от предлагаемого.А что за все уроки четверти или семестра он на 20 процентов не накапливает!? Два или три за отдельную контрольную - это другое дело!
  20. Некоторые читают офоциальные документы, а делают свои выводы. Вот например, многие считаю, что новый стандарт принят. Но ведь это не так, это же только проект?
  21. Назовите такой учебник....А про старые учебники, напрашивается сравнение - вот на кухне у меня десять сковородок, выбросить жалко, а использую очень редко. В основном одной и пользуюсь. Причин много, в первую очередь из-за нехватки времени...
  22. Как это можно использовать на уроках? Просто информация?
×