Перейти к содержимому

Johna

Опытный пользователь
  • Публикации

    540
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Все публикации пользователя Johna

  1. А в следующем году планируется апробация?
  2. Enjoy English-9 workbooks

    Lana 2000 https://www.englishteachers.ru/Wares/371.html?backto=V2FyZXM/Y2F0ZWdvcnk9NSZwYWdlPTQ= Диск к тетради №2 за 9 кл.
  3. Скажу резко: даже если будете учить по Кафман и научите, то детям всёравно будет сложно по Enjoy, т.к. там МНОГО и ОЧЕНЬ МНОГО слов, сложных для прочтения. Сам по себе учебник сложный (5 и 6 класс). Вопрос: Enjoy English 6 класс, раб. тетр. 2014г., упр.11, с.34 - Your granny (have) two hedgehogs in her garden, doesn't she? Если has, то "хвостик" doesn't she? А не hasn't she? Или...
  4. Контрольные работы

    А вышла ли тетрадь №2 для 5 и 6 класса?
  5. как работать учителю?

    22 часа, классное руководство, 1 категория, доплаты все сняты (лит-ра, тетради и т.п.) В библиотеке выдают учебники, были закуплены тетради, диски, книги для учителя 5 лет назад, темы не поменялись, ими и пользуюсь. ОКП приобрела сама. Частные уроки надоели, да и никак сейчас с маленьким ребенком.
  6. Плохо вы родителей организовали. Мои красят пол каждый год, стены по желанию, моют и т.п.
  7. Не могу скачать тематическое планирование для EE - 6, обновите, пожалуйста. Спасибо.
  8. Внеурочная деятельность (ФГОС) в 1 классе

    Как у вас всё серьёзно. Я особо и не заморачивалась. У меня группа 18 человек, 5 девочек и 13 мальчиков из 3-х первых классов. Выучили 3 песни, названия животных, которые встретятся во 2 классе. Все действия по Биболетовой 2 класс, частично цвета, названия членов семьи. Конечно же вопросы - как тебя зовут ,сколько лет и т.п. Счёт до 10-ти. Выучили can. Часть упражнений делали на интерактивной доске по приложению к Enjoy English. Все счастливы и довольны. На Новый Год открывала приложение для 3 класса - наряжали ёлку и пели песенку. Сейчас дети рисовали мне любое животное дома, выходили к доске и рассказывали про него. Также в ходу у нас карточки с названиями животных и пальчиковые куклы. Играли в игры - "Угадай кто я". Ученик выходит из класса, другой ученик задумывает животное, действие, цвет или цифру. Ученик заходит и пытается отгадать. В ходу также вопросы - Can you sing? Ученик встаёт и говорит - Yes, I can и показывает. Вот как-то так.
  9. Коллеги, подскажите, пожалуйста, где можно взять примерный перечень тем и вообще правила проведения экзамена не в форме ГИА 9 кл. У нас в форме ГИА только русский и математика, остальные сдают по билетам. У меня один ученик надумал сдавать в этом году. Спасибо.
  10. У нас в школе 3 действующих УМК - Enjoy English, New Millenium и я ещё доучиваю по Кузовлеву. Мне тоже очень хотелось взять Happy ENglish, но я не смогу взять, т.к. элементарно у нас уже заказаны Enjoy и Кузовлев, и наш методист не очень рада, что в школе будет 4 УМК. Я смирилась, как покорная овца, потому что не хочу тратить лишние нервы.
  11. Стереотипы о России

    Когда работала в американском лагере, то много раз слышала: "Ты так прекрасно говоришь по-английски, знаешь местные словечки, тебя выдаёт только акцент...". Дальше был намёк на то, что у русских, работавших тут до меня, был "very tough language", и они были в шоке, где же это я так выучилась. Мои подружки работали в прачке, привели её полностью в порядок, всё бельё было аккуратно разложено по полочкам. Американцы тоже удивлялись, до этого они считали, что русские - очень неаккуратные люди...
  12. Новые УМК для 5 и 6 классов

    И нам так говорят... У детей тоже у кого-то ФГОС, у кого нет...
  13. Молодой специалист: кто он

    Электронный дневник... У нас телефоны-то не у всех есть Родитель утверждает, что ребёнок в школе, а я убеждаю, что подошёл к концу уже второй урок, а ребёнок так и не появился. Берут липовые справки из больницы - на 1,2,3 недели, месяц. Куда идти жаловаться??? Из этих 1,2,3,4 недель ребёнок периодически появляется в школе, получает оценки... Потом все пропуски закрывает справочкой... Ой как уже всё на...
  14. Новые УМК для 5 и 6 классов

    А как же ФГОС? У нас например по ФГОСам идут пока только 1 и 2 классы, 5-е классы переходят в 2014-м учебном году. Понятно, что уже в этом году третьеклассники купили тетради и учебники с уголком, а кто-то без, и мы учимся спокойно, учебники одинаковые. А если проверка?... Как быть с 5 классом так и неясно на след. год. Можно брать и старую и новую версии на усмотрение учителя? Или тем, кто не перешёл на ФГОС пока идти по старой 5-6?...
  15. teacher06 спасибо за разъяснения. если не сложно - напишите мне в личные сообщения или на johna_ol@mail.ru
  16. 2. 3 класс. В группе 15 чел., 2 чел. - со справками ЗПР. Не читают, не пишут, не говорят. В группе есть слабые учащиеся, но не ЗПР, поэтому честно, занимаюсь с ними. Во 2 классе весь год доп. занималась с ЗПР (тогда он был ещё один, теперь их двое). Толку ноль. Мамы учили немецкий, детям не помогают. У детей каждый день по 6 уроков (!), включая логопеда-дефектолога и проч., плюс продлёнка. Из школы они уходят в 15-16 часов. Я не понимаю, как так можно. Например в прошлом году у мальчика в один день подряд были - русский яз., логопед (проблемы с речью), англ.яз Там такая каша у него в голове... Я не хочу соваться даже... Мамы претензий не предъявляют, они абсолютно адекватные и нормальные, НО, я ведь не научу их ничему............................... Могут ли меня за это наказать? Как я должны поступить, что мне делать........
  17. Коллеги, прошу прокомментировать две ситуации... 1. 2 класс, учебник Enjoy English, группа 13 человек. Читают 12 чел., кроме одного мальчика. Но этот мальчик в каком-то плане умнее все остальных. Он всё понимает на слух, легко ищет слова в словаре, ОЧЕНЬ внимательно слушает меня на уроке, поднимает руку... Но... Встаёт, и "Кот весёлый"... Да-да, он всё говорит на русском!!! Ни одного слова из него не выжать! При всём этом делает письменные при мне в тетради, ииногда глядит в словарь. Быстрее всех и всегда правильно выполняет аудирование, запоминает большие куски, но не может сказать! Я НЕ ПОНИМАЮ КАК ЭТО И ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ. Мама учила немецкий, ребёнку не помогает. Читаем на каждом уроке, в парах, по рядам, индивидуально... Он по тексту следит!!! Палец держит на нужном слове!!! В игры любит играть, меня не боится, детей тоже. Он правда инвалид с рождения, у него проблемы с ногами, ребята иногда его задирают. Но он бегает, прыгает... Может с этим что связано... Маме в дневнике писала, что проблемы с чтением, предлагала позаниматься после уроков, но тишина... Самой мне честно некогда ходить в началку и договариваться о доп.уроках...
  18. Добрый вечер! На репетиторство брала Test Yourself из новой рабочей тетради для 5 кл. упр. 4, с. 94 предложение №5 animals - полагаю, что должно быть с маленькой буквы, т.к. предложение начинается с He, а также нехватает of (He takes care of sick animals).
  19. У нас работают 2 человека с биржи труда и заполняют все журналы. Повезло.
  20. Большое спасибо за презентации! Мой доклад-сообщение не состоялся, школа объявлена эвакуационным пунктом, может быть подтопление одной из улиц города, сегодня были учения... С презентациями всё будет проще представить...
  21. является ли вопрос с who специальным или нет??? он к подлежащему (но ведь тоже специальный)... Is he or she in Moscow? - что-то меня тут смущает... про третий - незнаю... Г. Whose is this book? ... порядок слов нарушен Насколько я помню, превосходная степень - это прил. или наречие с суффиксом est и артиклем the или же перед прил. должно стоять the most. Ребенок, открыв учебник, доказывает, чот, раз артикле в скобках стоит, то можно и highest сказать и Б верно. А вы как мне подскажите??? Можно и highest, иногда the убирается, но чаще всего ставится.
  22. "Накопайте" сами по теме "Профессии" и разбавьте содержанием учебника.
×